Высчитать площадь треугольника

  • Привет математикам, ищу помощи чтобы вычислить площадь треугольника если извесна только гипотинуза скажем 5 и катиты разной длинны. Если проще, это крыша одна сторона. Полностью крыша это тупоугольный ровносторонний треугольник. Интересует возможно ли сделать расчет, без угла.

  • без угла можно вычислить

    глянь здесь

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    думаю тебе сразу первая формула подойдёт

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Сфотографируй всю поверхность и высчитай по количеству дахцигель Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • если известна только одна сторона и других данных нет то площадь не вычислишь

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • тупоугольный ровносторонний треугольник

    Равносторонний треугольник не может быть тупоугольным. Площадь равностороннего можно вычислить если известна сторона, т.к. известен и угол.

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • нет там везде нужен хотябы ещё один угол или длинну катита или высоту треугольника. А у меня неизвестно.

    Ну один угол (противоположный) у тебя по любому 90 градусов, если ровно построенно.

  • тупоугольный ровносторонний треугольник

    Равносторонний треугольник не может быть тупоугольным.

    да я неправильно назвал треугольник, но думаю все равно понятно, две стороны одинаковой длинны между ними тупой угол.

  • думал может с кругами как-нибудь попробовать высчитать но наверное никак, мало вводных. Надо лезть и мерить, а неохото 🙂

  • можно поинтересоваться, если крыша уже стоит то зачем тебе нужна её площадь?

    Ты хоть бы рисунок крыши запостил для наглядности.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E