Ноутбук: АККУ

  • Всем привет! Недавно мне дочь привезла свой старый лапоть HP DV6 (родная система была вин7, после был установлена вин10). Естественно что акку не работала, даже заряд не принимала. Я на амазоне заказал новый акку (китайский, недорогой), установил и стартанул с него. Лапоть включаться не захотел, видно было что экран светился и больше никаких признаков. Я с кнопки выключил, подсоединил кабель и снова включил. Результат был такой же. Я решил что это из-за новой батареи, поставил снова старую акку и с кабелем включил. Пару минут он стоял так же с тёмным экраном, но после появился логотип виндовса и сразу пошло Systemupdate. После началось Datenbereinigung которая остановилась на 0 % и стояла примерно 15 минут. Пришлось снова выключить с кнопки. Следующий старт был успешный, но произошло чудо: старая батарея начала заряжаться и после полной зарядки работала почти 2 часа в режиме читать/писать, т.е. экран был включен, после экран стал темнее (включился эконом.режим) и акку показала 15 % заряда. Новая батарея в таком же режиме проработала почти 3 часа.

    Теперь появились вопросы: что это было? почему старая батарея заработала? Если это зависит от ноутбука то можно ли как-то реанимировать батарею на ноутбуке Toshiba satellite L500 ?

  • Сработал контролер зарядки который встроен в аккумуляторе ( батареи ) регулирующий ток и напряжение заряда аккумулятора.

    При падение напряжение ниже допустимого, контроллер отключает потребление напряжения от аккумулятора и часто бывает

    что контролер не всегда включает начало зарядки когда напряжение падает ниже допустимого предела, когда происходит так называемый саморазряд.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. батареи.

    Experience keeps a dear school, but fools learn in no other.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. батареи.

    Это может помочь когда батарея работает хотя бы 10 минут. А если батарея совсем не работает тогда нет возможности что-то сделать. В моём случае на НР не работала совсем. На Toshiba тоже совсем не работает. Может есть ещё какой способ?