Можно ли обгонять колонну и накажут ли за "игру в шашки"?

  • Цитата

    Это хорошо что, некоторые получили опыт в дикие 90'е

    На счёт МКАДа.

    Году в 98м я там развязки строил в районе Люберцев и Балашихи.

    С люберецкого ЛГОКа песок возили на МКАД.

    Вот мне здесь русалик говорил, что не плохо было бы пропустить пкв, а потом уже на лкв ехать.

    Так вот в Москве 90х, это не катило. Я как то в такой ситуации автобус пропустил. И за ним ломанулись легковушки бампер в бампер. Те что за мной стояли начали дружно сигналить и материться, потому как я на КАМАЗе не такой резвый, что бы выискать окно между другим потоком, чтобы своему потоку дать ход. Минут десять я не мог взять реванш, даже притирая "враждебный" поток машин своим железным бампером.

    Я думал, что те кто за мной скопились, сейчас дружно выйдут, вытащат бейбольные биты из своих багажников и превратят мой древний камаз в груду метала и стекла. :S

    Сорри за офтоп. Вспомнилось.:S

  • вот ещё интересная статья попалась:


    Даже за маленькое нарушение может быть большой штраф, если не первый раз за последние! года:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.



    Сотовый за рулём - 200 евро и месяц без прав - потому что за последние 2 года были 2 превышения на 24 км/ч (не стоит где) и сотовый за рулём.

    Чел подал в суд и проиграл. номер дела в статье

  • надейся можно пытаться ездить по правилам но это не остановит зелёных чья инициатива всей этой котовасии и была до тех пор пока люди не сядут на велосипеды или пешочком

  • надейся можно пытаться ездить по правилам но это не остановит зелёных чья инициатива всей этой котовасии и была до тех пор пока люди не сядут на велосипеды или пешочком

    Возможно, но согласись, будешь ездить по правилам и платить не чего не придётся. И прав не лишат!

  • Всегда найдётся к чему придраться, как в поговорке был бы человек а за что всегда на найдётся

    Я получала штрафы ни за что например якобы не выставила паркшайбу правильно при этом я её выставила и правильно обозначила время приезда и все равно штраф забубенили знали что разбираться будет ещё дороже если адвокат, нервный стресс тогда ещё 10 евро было я заплатила низа что. Так что в справедливость я давно не верю

  • Всегда найдётся к чему придраться, как в поговорке был бы человек а за что всегда на найдётся

    Я получала штрафы ни за что например якобы не выставила паркшайбу правильно при этом я её выставила и правильно обозначила время приезда и все равно штраф забубенили знали что разбираться будет ещё дороже если адвокат, нервный стресс тогда ещё 10 евро было я заплатила низа что. Так что в справедливость я давно не верю

    Ну и добиваться ты её тоже не стала, выходит ты сама согласилась, что была не права.

  • а что ты предлагаешь платить адвокату 190 евро за первый бератунг плюс его дальнейшие услуги чтоб доказать что 10 евро впаяли за зря? На это они и рассчитывают если нет рехтшуц

  • а что ты предлагаешь платить адвокату 190 евро за первый бератунг плюс его дальнейшие услуги чтоб доказать что 10 евро впаяли за зря? На это они и рассчитывают если нет рехтшуц

    Каждый решает сам для себя, как поступить. Я тоже плачу и всё.

    но факт, оплачивая штраф, мы приезнаём правонарушения.

  • надейся можно пытаться ездить по правилам но это не остановит зелёных чья инициатива всей этой котовасии и была до тех пор пока люди не сядут на велосипеды или пешочком

    Уж решите, остатся в правовой сфере или перейти к политике. за 28 лет стажа за рулем, в год примерно накатываю 80-100 т км , оплачивал по мелочи , то там 10 евро , то за неправильную парковку , пункты были , не скрываю, но за 28 лет 3 или 4 пункта, сейчас нет. стараюсь ездить по правилам и не поддаватся на провокации других. ужесточения наказания приветствую , так как замечаю , что последнее время очень много нарушений происходит.

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • Особено не хочу обижатца на слабый женский пол. Поворот на лево включён, а действия в правую сторону. Мож машину заносит. Или на автобане тупо собирать в левом рядку колонку со скоростью 80 и притом серьёзно двумя ручками сосредаточено держась за руль. Думки наверно под причёской, какие козни устроить супругу.у меня соседка поворот вообще не включает когда заезжает к своему дому на права, на оживленой улице. Все несутца 70, она тормозит и потихоньку поварачивает в право. Свист тормазов задней машины, пибиканье, а она это чудное создание каждый день делает при сидящей на заднем сиденье дочери в детском кресле.

  • Не помню в какой теме был разговор о тех кто по левой 120 идёт, и кто сзади моргает.


    Наткнулся на "новость" 2017 года...



    Autobahn-Drängler verurteilt

    60-jähriger Oelder muss 6000 Euro Geldstrafe zahlen

    Ochtrup

    Weil ein 60 Jahre alter Autofahrer aus Oelde vor einem halben Jahr auf der A 31 in Höhe der Anschlussstelle Ochtrup-Nord ohne Rücksicht gedrängelt hatte, verurteilte ihn das Amtsgericht Steinfurt am gestrigen Dienstag wegen Nötigung zu einer hohen Geldstrafe.

    Matthias Lehmkuhl

    Mittwoch, 03.05.2017, 08:00 Uhr

    03.05.2017, 08:23 Uhr Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Durch nahes Auffahren und Lichthupen (hier ein Themenfoto) fühlten sich zwei Autofahrer bedrängt. Foto: Führer/dpa

    Zwei Männer aus Coesfeld und Schüttorf hatten den Außendienstmitarbeiter angezeigt. Die beiden gaben an, am Nachmittag des 21. November vergangenen Jahres auf der A 31 in Richtung Oberhausen auf die linke Spur gewechselt zu sein, um mehrere Lkw zu überholen. Der Angeklagte habe permanent mit der Lichthupe seines Mercedes auf sich aufmerksam gemacht.

    Zunächst fühlte sich der Coesfelder bedrängt, der in einem Volvo unterwegs war. „Ich hatte etwa 190 Stundenkilometer auf dem Tacho“, erklärte der Beschuldigte. „Weil ich nicht auf ihn hinten drauf fahren wollte, bin auf die rechte Spur ausgewichen und nach einer Zeit wieder auf die linke Spur gewechselt.“

    "Mindestens zehn Lichthupen"

    Wenige Sekunden später sei er nah auf den VW Passat des Schüttorfers aufgefahren. Der sei dann nach dem Überholen auf die rechte Spur gewechselt. „Ich habe mehrmals auf die Lichthupe gedrückt. Aber auf die Standspur gedrängelt habe ich ihn nicht“, betonte der Angeklagte, der angab, berufsbedingt pro Jahr 80.000 Kilometer mit dem Auto fahren zu müssen. „Ich musste noch dringend zu einem OP-Termin nach Köln“, unterstrich der Mitarbeiter eines Herstellers von Bandscheibenimplantaten.

    Der Zeuge aus Coesfeld, ein 50-jähriger Elektroinstallateur, war der Überzeugung, dass der Wagen des Angeklagten etwa 400 Meter entfernt gewesen sei, als er mit seinem Volvo zum Überholen ausscherte. „Der Beschuldigte ist sehr nah aufgefahren. Ich konnte gerade noch die mindestens zehn Lichthupen sehen“, schilderte der Coesfelder.

    Nötigung in zwei Fällen

    Der 50 Jahre alte Zeuge aus Schüttorf beharrte darauf, dass er von dem Angeklagten fast auf die Standspur abgedrängt worden sei: „Ich fahre 50.000 Kilometer im Jahr und habe schon ähnliche Situationen erlebt. Diesmal war aber das Maß voll und ich habe eine Anzeige gemacht.“

    Die Staatsanwältin plädierte auf eine Geldstrafe in Höhe von 7000 Euro und ein Fahrverbot von sechs Wochen. Der Verteidiger des bisher unbescholtenen Angeklagten bat um einen geringeren Betrag und um die weitere Fahrerlaubnis. Letztendlich verurteilte die Richterin den Oelder wegen Nötigung in zwei Fällen zu einer Geldstrafe in Höhe von 6000 Euro und einem Monat Fahrverbot.

  • правильно надо карать таких по всей строгости закона и больно бить по карману

    Второй раз он подумает надо ли

    Wer nicht hören will, muss fühlen

  • Был случай. Автобан в 3 полосы. Мы с колегой по левой обгоняем ЛКВешки, примерно 140. Сзади догоняет джипяра и давай моргать и бибикать.

    Ну обогнали и перестроились. А этот чел обошел нас и на аусфарт. За ним тут же пристроилась Опель Тигра и включила маячки. Попал походу серьезно.

    А может он от них и сваливал? Но вроде нет.

  • За обгон справа меня штрафовали, правда никого не подрезал и не блокировал. Одна манда ехала не съезжая с левой, а там с километр никого справа, ехала 110-120. Ну я ее справа и объехал, а мусора на обычном Пассате увидели. Говорят мне: вам надо было как мы сделали - светом моргнуть. Я сказал, что тогда мне бы приписали и дренгельн и геферден, отвечу уж только за обгон справа.