Прививка от covid 19.(тема для тех кто уже получил прививку).Добавлен опрос.

  • Я вторую сделал в конце октября, в данный момент со среды на карантине поймал амикрон, один день полежал была слабость немножко температура, сейчас вроде нормально нюх не потерял, ну ту неделю посижу дома больничный до среды. Там будем посмотреть.

  • Как зарплату получу за февраль, обязательно сообщу.Я на карантине был с 12 Января по 4 февраля.У нас на фирме при начислении зарплаты шпезы начисляют за предыдуший месяц.Январскую зарплату получил как обычно.

    Хочу огорчить форумчамина swjatoi ,который спорил со многими и в том числе со мной,что я не получу зарплату в полном объёме из-за того, что был на карантине.

    Вчера получил зарплату, получил в полном объёме. Абрехнунга ещё нет, но по сумме вижу, что всё в порядке.

    Так же разговаривал с арбайтсколегой, который был на карантине как контакт перзона, но не был позитив. Ему не выплатили, но он был на карантине за несколько дней до того как закон вступил в силу. У него было в Абрехнунге как умбецальте урлауб. После разборок с фирмой, пригрозив адвокатом ему всё выплатили.Совсем недавно он был второй раз на карантине как контакт перзона и опять негатив, он не привит. За этот период, он думает, что не получит. В любом случае как получит зп за тот период уточню у него.

    я рад за тебя , хотя мне от этого , ни горячо и не холодно , сейчас каждый день законы меняются , что завтра будет никто не знает

  • Именно с этой просьбой обратился Stefan Godehardt-Bestmann, профессор Европейского института социальных исследований, в своём Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. к мэру Берлина Franziska Giffey, сенатору по школам Astrid-Sabine Busse и Ulrike Gote, сенатору по вопросам науки и здравоохранения. В котором он воззвал к политической ответственности и попросил немедленно отменить ежедневные экспресс-тесты и ношение масок в берлинских школах, а также в детских садах, вызывающие, согласно исследованиям, серьезные психологические и соматические последствия у детей и подростков. (Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ).

  • Да лучше бы намордники отменили.

    Именно с этой просьбой обратился Stefan Godehardt-Bestmann, профессор Европейского института социальных исследований, в своём Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. к мэру Берлина Franziska Giffey, сенатору по школам Astrid-Sabine Busse и Ulrike Gote, сенатору по вопросам науки и здравоохранения. В котором он воззвал к политической ответственности и попросил немедленно отменить ежедневные экспресс-тесты и ношение масок в берлинских школах, а также в детских садах, вызывающие, согласно исследованиям, серьезные психологические и соматические последствия у детей и подростков. (Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ).

    для правительства существует мнение только одного профессора - RKI !

  • Я 3-ей 04.03.2022 укололся. АПП говорит действительно до 04.03.2023

    Keine Begrenzung der Gültigkeitsdauer bei Booster-Impfungen

    Eine Begrenzung der Gültigkeitsdauer bei Booster-Impfungen gibt es derzeit nicht, wie uns ein Pressesprecher des Bundesministeriums für Gesundheit (BMG) mitteilte. Die aktuelle wissenschaftliche Erkenntnislage werde allerdings stets genau beobachtet. Soll heißen, dass eine maximale Gültigkeitsdauer mangels wissenschaftlicher Erkenntnisse momentan schlicht noch nicht gegeben werden kann (Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.).

    Lese-Tipp: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Technisches Ablaufdatum auch bei Booster-Impfungen 12 Monate

    Beim genauen Blick in die Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.e der CovPass- und der Corona-Warn-App fällt auf, dass diese ein sogenanntes „technisches Ablaufdatum“ hinterlegt haben. So auch beim Impfzertifikat der Auffrischungsimpfung. Demnach ist auch das Booster-Zertifikat momentan genau 12 Monate gültig. Zusätzlich findet man unter dem Ablaufdatum den Hinweis, dass man sich rechtzeitig um die Ausstellung eines neuen digitalen Nachweises bemühen solle. Eine offizielle Regelung, wie sich die Zertifikate verlängern lassen, gibt es allerdings noch nicht.

  • Цитата

    Eine Begrenzung der Gültigkeitsdauer bei Booster-Impfungen gibt es derzeit nicht,

    Ключевое слово "derzeit".

    Проходили уже (с Джонсоном, с генезен-статусом и т.д.). Думаю, и тут подкорректируют.

  • Имею две прививки теперь ещё и переболел.

    приравнивается это к бустеру?

    Нужно делать генезен шейн и что он даст?

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • Имею две прививки теперь ещё и переболел.

    приравнивается это к бустеру?

    Нужно делать генезен шейн и что он даст?

    Скорее всего ничего это не даст. С началом известных украинских событий пандемия явно пошла на убыль. СМИ переключились на другие темы и про корону практически не упоминают. Просто как по мановению волшебной палочки, еще месяц назад из каждого утюга звучало о пользе прививок и о намордниках, а теперь об этом никто не упоминает. Президента России наверно выдвинут на Нобеля за такое кардинальное лечение Европы и Америки от смертельн6ого вируса.

  • С началом известных украинских событий пандемия явно пошла на убыль. СМИ переключились на другие темы и про корону практически не упоминают

    Сегодня с утра по RTL сказали, что за последнии сутки заболело 252 тысячи человек. Началась шестая волна великой пандемии. Так что у нас всё ещё впереди. Им наоборот на руку война в украине. Потихому можно все нужные им законы утвердить в парламенте. Всё равно никто ничего не услышит. В телеке и нете только Украина на первых полосах.

  • Имеются в наличии 3 прививки, последнюю делал 19.01

    Вчера ночью сильно першило в горле, так что не мог спать, сделал шнельтест- отрицательный.

    Вечером была уже небольшая температура 37.3 , сегодня утром 37.5 шнель тест - положительный, отправили на ПЦР, результат, сказали, придёт вечером

  • У меня было так. Утром было подозрение на корону . Сделал один шнель тест отрицательный. Потом сделал ещё один шнель тест, но от дручного производителя. Тоже отрицательный. На всякий случай сразу сообщил на работу и пошел к врачу. Врач вообще не стал ничего слушать. Сразу ПЦР тест и больничный на неделю. ПЦР показал позитив. Сейчас сижу дома. Что дальше делать не знаю. Врач сказал что придет письмо с гезундхайстамта и там все будет написано. Но уже пятница и тишина.

  • У меня спросили сколько прививок и учитывая, что симптомы со среды и 3 прививки, сказали что побыть ещё 5 дней на карантине, затем сделать шнельтест и если будет отрицательный идти на работу, кранкеншайн выдали до 18.03