Строю дом общая тема вопросы-ответы (продолжение)

  • Келлер шлакоблочный, на нем стоит фертигхаус. Я не могу определится с материалом, кто говорит штаинволле, кто штёредор или пенопласт. Я пока склоняюсь к штёредору, его надо меньше, а демверты лучше. Кто делал, подскажите как сделать низ, демунг к терассе.

  • Келлер шлакоблочный, на нем стоит фертигхаус. Я не могу определится с материалом, кто говорит штаинволле, кто штёредор или пенопласт. Я пока склоняюсь к штёредору, его надо меньше, а демверты лучше. Кто делал, подскажите как сделать низ, демунг к терассе.

    У всех дома разные и разный материал, какие

    стены, надо знать что за дом, какой постройки, как и где стоит, что ты хочешь именно достичь т.е. нужно ли оно вообще итд.

    При выборе изоляции, надо решать где находится точка россы, как выглядит с водяным паром.

    Если хочешь сам, то в интернете есть программы для расчёта, но лучше обратиться к энергибератеру.

    П.С

    Сейчас лепят все 14 см, а у кого деньги есть 16 см и 20 см изоляции на дом, но вопрос правильно ли это?

  • Oleg 88

    Я сегодня в своей книги картинку нашёл, думаю она тебе поможет тоже понять куда и какой материал лучше

    использовать, но толщину материала надо для твоего дома считать

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • я понимаю что это бетон, но угол не правильно изолирован

    Вот так должно быть


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • С утеплителем вопрос решается. А теперь совершенно другая история🤣, хочу каминабдекунг просто дугой для двойного, чтобы на всю трубу сразу, но из одного точит пластиковая труба от салярочного хайцунга. Как быть? Дырку чтоле в новом абдекунге порезать, погуглил че-то таких даже нету. Или как закрыть незанятый цуг?