Почему говорят "scheiße" Deutschland

  • А кто тебе сказал, что моя жена сделала прививку из за сохранения рабочего места?

    Я писал, что сначала отказалась, но потом коллеги уговорили. И доводы были больше о болезни, чем о рабочем месте.

    А вот моя дочь сказала, что не хочет прививаться. Но если изменит своё мнение, то я ничего не смогу сделать. И ты тоже ничего не сможешь сделать, потому что в этом возрасте они уже сами решают что и как.

    Наверное из за этого, что мы не можем влиять на своих детей такое и название темы?

  • Тебе уже тысячу рах я приводил аргументацию. Но она тебя постоянно не устраивает. Тебе нужно, что бы я (почему я?) приводил примеры чего то хорошего или плохого. И опять же моя аргументация не взлетает, только потому что она тебя не устраивает.

    У тебя не было ни какой аргументации,что в Германии за 20 лет стало лучше,

    кроме как

    ещё раз повторюсь, это то, что мне лучше чем прежде.

    Ты можешь как то оторваться от своего холодильника и посмотреть ,что происходит вокруг?

    Ты как тот Диоген в бочке...

    Не будем заглядывать далеко в прошлое,а посмотрим ,что делало правительство

    последний год,сплошные карантины и по твоему всё на благо народа? А ведь

    была альтернатива,всему этому беспределу и это и есть аргумент не в пользу Меркель.

    И таких аргументов полно...У тебя же только один и тот "диогеновский"...

  • Цитата

    Не будем заглядывать далеко в прошлое,а посмотрим ,что делало правительство

    последний год,сплошные карантины и по твоему всё на благо народа?

    Да. На благо народа.

    И поэтому ты не умер. Докажи обратное.

  • Цитата

    Не будем заглядывать далеко в прошлое,а посмотрим ,что делало правительство

    последний год,сплошные карантины и по твоему всё на благо народа?

    Да. На благо народа.

    И поэтому ты не умер. Докажи обратное.

    Ну если брать за основу твою теорию то в России должны были уже все вымереть .

  • Цитата

    Не будем заглядывать далеко в прошлое,а посмотрим ,что делало правительство

    последний год,сплошные карантины и по твоему всё на благо народа?

    Да. На благо народа.

    И поэтому ты не умер. Докажи обратное.

    Так это доказали шведы,какие тебе ещё нужны доказательства? Тебе это уже не раз разжевали ,сколько можно дураком прикидываться

  • Шведы вымерли. Особенно престарелого возраста.

    В России живы потому что до сих пор соблюдают карантин.

    Мои друзья и родственники живут в другой России . Бывает видно так

  • Шведы вымерли. Особенно престарелого возраста.

    Факты говорят о другом,смертность в Швеции не многим отличается от смертности в Германии,

    все цифры приводились в альтернативной теме,но ты похоже сидишь глухо в бочке...

  • Цитата

    Доказательство в студию... Развал армии(какой) обогащение политиков ну и всего остального.. Что вы пишите всякую хрень не имея на то доказательств???

    Krendel, не знаю, может газеты, тв не читаешь/смотришь, может в гугле забанили, незнаю, если не знаешь-ок, наскоряк выставлю

    Цитата

    Deutschlands Militär ist ein Sanierungsfall

    Die Bundeswehr ist in schlechtem Zustand. Alle U-Boote und viele Panzer sind lahmgelegt. Deutschlands Verteidigungsfähigkeit ist infrage gestellt.

    Цитата
    • Nach Angaben des Linke-Politiker Tobias Pflüger sind 130 von 140 Eurofightern nicht einsatzbereit.
    • Auch weitere Waffensystem sollen problembehaftet sein - das Ministerium schweigt zu den Berichten.

    что там требовал ещё?

    Да, про маски-афферы слыхал, 2-3 миллионера новых за пару дней появилось, благодаря маскам, тоже ссылку дать? Недавно было, найдёшь. Если нет-выложу. Это те, кого слили, заодно и тех, кто на Азербайджане нагрелся(по вводным найдёшь, надеюсь).

    Про Шпана тоже не слыхал, где он корону подхватил? Утром заявил, что бы все "заперлись" дома, а сам на сбор шпенд по 9999€ подался. Ладно, и это поставлю

    Цитата

    Morgens mahnte er zum Abstandhalten, abends dinierte er mit Unternehmern, um Spenden für die CDU zu gewinnen

    Что дальше, маут? Серьёзно ничего не слыхал? Вкратце

    Цитата

    Maut- Desaster kostet Steuerzahler Millionen : Keine Strafermittlungen gegen Verkehrsminister Scheuer.

    Давай теперь свои опровержения, а я почитаю "твою хрень". Будет ровно-разошлись краями, или свои слова забирай назад. Виталан хоть и плюсанул тебе, да подзабыл видно, что на его "просто слова" про больничку (как у меня в посте) я поставил опровержение с доками, с чем он потом и согласился (респект ему). Давай и ты, не пиши "херни"-опровергни с фактами. А то, право, детсад. Что не скажи,тут же-"докажи!" Давайте тогда ничего не писать, будем просто ссылками кидаться.

    P.S. не требуй название газет, номера страниц, и какой абзац был по счёту сверху...

  • ну вот опять по кругу начали с Дойчланд, скатились на Меркель теперь прививка, а мне сказали я пару раз посты продублировала 😁😁😁

    Ребят доказывать что то бесполезно не тратьте силы понапрасну, время расставит все по местам. Так уже было и так будет.

  • по названию темы.

    Живу тут. Работаю. Уважаю людей и их быт.

    Но.... су..... как я ненавижу эту страну.

    И не надо меня переубеждать и пинать.

    У меня первые родственники сюда уехали еще в 86...87 году. Я не хотел и не желал.

    В 2003 жена попросила на переезд. Так как с ее стороны уже почти все тут были. Ну я и согласился, так как и с моей стороны уже почти все тут были. И мама тоже должна была скоро уехать. Доки уже делались. А я до последнего не хотел. Но ради детей и жены согласился. Тут я даже и не жалею.

    Потом уже с первых лет прибывания тут.... все пытался жену уговорить уехать. Но не прокатило. А теперь уже и ни куда.... дети тут и внуки. Куда я от них.

    А страну все равно ненавижу. И ни чего с этим не могу поделать.

    Поэтому и могу сказать... шайз дойчланд.

    И мне все равно, кто и что обо мне подумает.


    Да... хотелось добавить.

    Я работаю практически с первых дней.

    А вот наш брал сидящий на социале... ой как любит германи. И работать не надо. Зато на пиво всегда есть.

  • Душман откуда ненависть? Не просто так же. Ну не хотел ты сюда ехать, а страну ненавидить за что?

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Душман откуда ненависть? Не просто так же. Ну не хотел ты сюда ехать, а страну ненавидить за что?

    Жень. Да я и сам не знаю. Наверно свободы и тишины не хватает. Немецкий язык напрягает. Я хоть и объясниться могу, но тяжко. Читать так вообще тяжко.

    Но раньше.... болел за немекие команды. И все равно в каком спорте. Были как родные. Сейчас же... ни какой разницы. Да и даже часто... просто не подсознательно радуюсь их поражениям. ХЗ почему. Уже и отгонял эти мысли.... но опят же ловлю их.

    И опять же.... я не богатый, но и не бедствую. Радуюсь успехам других, завидую им белой завистью, и в тот же момент презираю, а порой и просто ненавижу социальщиков.

    Если описывать... то много доводов... а если точно... то хз.

  • Прочитал все сообщения. Как-то ближе всего,что холодильник полный! А в остальном всё вода,вода... А жить нужно сегодня!

    А какие азартные игры предпочитаете вы ?

    Я доверяю людям!

  • Всё познаётся в сравнении.

    И я просто уверен, что никто из нас назад не вернётся как бы не ненавидел Германию, и как бы не любил Россию, Казахстан, Украину.

    Чтобы ненавидеть Германию, такого небыло. Просто не всё устраивало.

    У меня лично, в принципе у всей моей семьи, адаптация в Германии проходила тяжело.

    В 1995 хотели уехать в Россию, но из за отсутвия гражданства пришлось вернуться.

    В 1996 пробовал вернуться в Узбекистан, пришлось опять вернуться, так как выезжали в 1994 ещё по советским документам.

    В 1995 году Узбекистан ввёл собственные паспорта, и мы должны были подать заявление на получение новых документов по месту жительства.

    Тоесть в нашем случае, в посольство Узбекистана в Германии, что я и сделал ещё в 1996 года. До сих пор ответа не получил.

    Время шло, ответа небыло. Потихоньку вроде привыкли. Как то так Виталя.

  • Мы приехали в 99, там имел хорошую работу в радиосвязи + к этому работал в телемастерской. Тут нашёл себя быстро, через полтора года уже работал на крупной фирме по поставке и ремонту электроники под Гамбургом. Назад никогда не тянуло, за 22 года ниразу там небыл, все родственники и друзья тоже восновном тут, некоторые в Швецарии. Германия конечно за 2 десятка лет сильно изменилась, и к сожелению не в лучшую сторону. Переез назад не расмотривается априоре, уже не тот минталитет и жить там будет сложно, да и гражданство только немецкое. Если сильно прижмёт то или Австрия или Швецария. А так никогда не сожелел что сюда переехали, поэтому мне незнакомо чуство ненависти к стране или немцам

  • Вижу паралель со Sloty.Переехали в 95,ещё на шпрахкурсах нашёл работу.С немецким языком проблем не было,мы много в союзе говорили с родителями и бабушками дедушками.Мама говорит что когда я в школу пошёл,я вообще по русски не мог.Дети здесь выросли и выучились,у нас у всех хорошо оплачиваемые работы.Не вижу смысла ненавидеть Германию.Меня в своё время тут лучше встретили чем там проводили.То что за 20 лет всё изменилось в худшую сторону могу только подтвердить