Оформить внутрений российский паспорт ?

  • Привет

    Кто в последнее время делал внутренний паспорт?

    Неужели нет другого пути как ждать после подачи

    документов до 30 и боллее дней.И опять надо

    доказывать о том что был гражданином России

    06.02.1962 года.Решение суда есть,но надо теперь с етим

    по сельсоветам ходить и справки собирать.

    Просто нет такой возможности сидеть там столько.

    Или придется два раза летать.

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • а зачем делать внутренний паспорт? Если выехал на ПМЖ, то вроде как внутренний паспорт аннулируется. По крайней мере у нас так было.

  • А тебе он зачем ? столько лет не было а ту захотелось ) . Если есть знакомые кто могут помочь в оформлении то сделают за 7 -10 дней .

    а зачем делать внутренний паспорт? Если выехал на ПМЖ, то вроде как внутренний паспорт аннулируется. По крайней мере у нас так былоУ теКак гражданину Росии н

    Но ты же не перестал быть Гражданином России ,если не отказался от гражданства )

  • Главное ударение на "ПМЖ". Т.е. постоянное место жительство не в России. Не знаю насколько законно получать паспорт по временной прописке или автор имеет постоянную прописку в России.

    Если все таки временная, то что делать если прописка истекла, ехать продлевать? или кто-то будет все время на месте суетиться?

  • а зачем делать внутренний паспорт? Если выехал на ПМЖ, то вроде как внутренний паспорт аннулируется. По крайней мере у нас так было.

    так и есть.Но можно сделать опять и не обязательно с пропиской.

    А тебе он зачем ? столько лет не было а ту захотелось ) . Если есть знакомые кто могут помочь в оформлении то сделают за 7 -10 дней

    Ето жене надо.Связано с наследством.Потом меньше проблем.

    Подача документов только самому.Как и получение.

    Даже брат с генеральной довереностью не прокатывает.

    Ето все узнали из телефоного разговора с паспорттиской.

    И 7-10 дней не прокатывает.

    Наверное ето в другой России.

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • Ну короче у меня внутренний паспорт есть , но прописки там нет . Ну а для наследства не обязательно внутренний иметь . Ей достаточно русского загранпаспорта . Я отказывалась в пользу отца именно по нему . Узнавай у нотариуса все мелочи .

  • Ну а для наследства не обязательно внутренний иметь

    поправлюсь. Не только для етого.

    Но за 7-10 дней не реально пока...

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • Главное ударение на "ПМЖ". Т.е. постоянное место жительство не в России. Не знаю насколько законно получать паспорт по временной прописке или автор имеет постоянную прописку в России.

    Если все таки временная, то что делать если прописка истекла, ехать продлевать? или кто-то будет все время на месте суетиться?

    фигню сморозил. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Цитата


    1. Подача документов по месту жительства - гражданин подаёт документы по месту жительства, т.е. по месту постоянной регистрации. Выдать паспорт обязаны максимум за 10 рабочих дней. Исключением может быть случай, когда ранее полученный паспорт был выдан в другом ГУВМ МВД, например по месту предыдущей прописки, по месту временной регистрации или по месту обращения. В таком случае, не смотря на то, что человек подаёт документы на получение паспорта по месту прописки, срок будет всё равно составлять до месяца.

  • а зачем делать внутренний паспорт? Если выехал на ПМЖ, то вроде как внутренний паспорт аннулируется. По крайней мере у нас так было.

    может когда-то и аннулировали, но уже много лет можно иметь оба паспорта.

    Я по мере необходимости обновляю или по годам официально меняю внутренний паспорт в России, когда туда в отпуск езжу, прописка для этого не нужна.

    В Бонне при смене заграничного паспорта показываю и делаю копии обоих паспортов.

    В консульстве сами об этом просят, если имеется действительный внутренний паспорт гражданина России.


    Нужен ли он вообще?

    Были ситуации, когда был нужен.

    Кроме того


    doppelt hält besser

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Если выехал на ПМЖ, то вроде как внутренний паспорт аннулируется.

    Не правда. У меня есть до сих пор, да ещё и с пропиской. П.С аусвайс новый делал в этом году, ждал месяц:pfeifen:

    привет

    В 95 году забирали у всех.По крайней мере у нас.

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • Хоронил 5 лет назад маму, так вот, с загран паспортом был послан. Пошёл в отделение милиции по месту бывшей прописки. Сделали за 4 дня внутренний паспорт, без всяких взяток . Без прописки правда. Правда пришлось со справками день побегать. Итого 4 дня и паспорт был на руках. Россия наверное другая, майор в паспортном столе честный какой то, да что говорить. Кстати, если бы через ФМЦ делалось, то паспорт пришлось бы ждать 10-15 дней. Ах да, делал в Питере.

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • У меня паспорт сначало делали тоже почти месяц . делали запрос не отказалась ли я от российского гражданства . Потом обмен по возрасту был дня за 4 . ПРосписки там тоже нет . Я уже делала в ФМЦ

  • подал на внутренний паспорт 10 августа получил 19 августа

    все по закону

    временно прописался на 4 года по знакомству

    а по закону в течении 3-5 дней

  • подал на внутренний паспорт 10 августа получил 19 августа

    все по закону

    временно прописался на 4 года по знакомству

    а по закону в течении 3-5 дней


    а по закону в течении 3-5 дней ( не совсем понял вот ето?)


    У моей жены только через месяц ,а может и пару недель больше.

    Написала заявление о том что в течении года можно забрать.

    Ей весной по любому туда надо лететь.

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • Смотря видно где проживаешь . Щас делают в течении 10-12 дней . Прописка при этом не нужна . Срок выдачи паспортов составляет максимум 30 дней.