Ранняя пенсия.

  • Теперь для тех кому интересно просто инфа:

    В последний год (3/3) имеет смысл делать сверхурочные, почему? Дело в том что % за эти сверхурочные за последний год подсчитываются и берется средняя сумма и она эта сумма выплачивается потом в пассивной фазе все три года. Как в других моделях 2/2 или 1/1 есть ещё варианты 4/4 я не знаю. Это можно всё узнать на производстве в отделе кадров.

  • Off topic.

    Я когда о делах наших скорбных(о пенсии) читаю в глазах почему-то деды стоят - которых много встретил в первом лагере. Вот и мы стали такими дедами ...

    А ты думал что останешься вечно молодым?

    Лично я воспринимаю данное с оптимизмом, т.к в любом возрасте имеются свои прекрасные стороны.

    Не думай об этом ,живи и наслаждайся жизнью.

  • В конечном итоге рабочий по любому теряет, но выйти на покой на три года раньше положенного без потери пенсии стоит своего.

    Scheiden Arbeitnehmer aus dem Berufsleben aus, bevor sie die Regelaltersgrenze erreicht haben, mindert das ihre Rente. Pro Monat, den man früher aufhört zu arbeiten, verringert sich so die Rente um 0,3 Prozent. Der Abschlag kann insgesamt bis zu 14,4 Prozentbetragen – und er gilt lebenslang.


    У нас так и выходит. Тем не менее ,уйду при первой же возможности. Хотя и работа, не гайки крутить.

  • В последний год (3/3) имеет смысл делать сверхурочные, почему? Дело в том что % за эти сверхурочные за последний год подсчитываются и берется средняя сумма и она эта сумма выплачивается потом в пассивной фазе все три года.

    У нас должен отгулять, или сгорят к моменту начала пасс.фазы. И ,да, почасовой оплаты у нас нет. Оклад, плюс шихт. надбавки .кто в смену работает. Так что оплаты сверхурочных, нет от слова совсем.

  • В конечном итоге рабочий по любому теряет, но выйти на покой на три года раньше положенного без потери пенсии стоит своего.

    Scheiden Arbeitnehmer aus dem Berufsleben aus, bevor sie die Regelaltersgrenze erreicht haben, mindert das ihre Rente. Pro Monat, den man früher aufhört zu arbeiten, verringert sich so die Rente um 0,3 Prozent. Der Abschlag kann insgesamt bis zu 14,4 Prozentbetragen – und er gilt lebenslang.


    У нас так и выходит. Тем не менее ,уйду при первой же возможности. Хотя и работа, не гайки крутить.

    Как выходит? Что ты несёшь? Ты в тему вообще вникал?

    До сегодняшнего дня пока ещё существует закон, что все (от слова все) у кого 45 лет полные к 65 годам или раньше могут в эти 65 уходить БЕЗ абцугов. Это пункт первый

    Второй пункт: те люди кто делает алтерстайльцайт к примеру 3/3 начинают в 59 как и я тоже и работают до 62 потом отдыхают 3 года до 65 и получают от фирмы дальше деньги. Всё налоги вздымаются и дальше. А по достижении 65 лет автоматом уходят на пенсию.

  • В последний год (3/3) имеет смысл делать сверхурочные, почему? Дело в том что % за эти сверхурочные за последний год подсчитываются и берется средняя сумма и она эта сумма выплачивается потом в пассивной фазе все три года.

    У нас должен отгулять, или сгорят к моменту начала пасс.фазы. И ,да, почасовой оплаты у нас нет. Оклад, плюс шихт. надбавки .кто в смену работает. Так что оплаты сверхурочных, нет от слова совсем.

    В смысле что сгорит накопленные часы? Ну это уже от вашего шефа зависит. У нас можешь часы собирать до 300 а это почти два месяца получается. Я себе лично поставил данную цель. По факту у меня заканчивается активная фаза к 01.06.26 но там ещё 12 дней отпуска набирается и плюс часы думаю в конце марта будет мой последний рабочий день. У нас не оклад,ту нас тариф но это роли никакой не меняет. Например если я в субботу выйду как сверхурочные я могу забрать 6 часов на конту и за первые 4 часа 25% надбавки и за последние 2 часа 50% надбавки . Именно эти процентные надбавки и считают за последний год ,выводится средний и эта сумма выплачивается в течении 3х лет как бонус.

  • Интересны рассуждения людей у которых пенсия не завтра. Особенно интересно слушать философию сорокалетних. Считают что-то. Проценты, высчеты, потери. Когда Вам останется немного и уже .....я бы послушал ваши рассуждения.

    Не будем вдаваться в подробности. У каждого свои проблемы.

    VU+Uno 4K SE Open PLi 8.3

  • Интересны рассуждения людей у которых пенсия не завтра. Особенно интересно слушать философию сорокалетних. Считают что-то. Проценты, высчеты, потери. Когда Вам останется немного и уже .....я бы послушал ваши рассуждения.

    Не будем вдаваться в подробности. У каждого свои проблемы.

    Мне не 40 и не 45 и даже не 50 а если ты скажешь 55 то тоже не угадаешь.

    А если по сути, к чему твоё высказывание? Куда его применить? Люди делятся знаниями и мнениями и я думаю именно 40 летних данная тема абсолютно не интересует. Они может с утра уже гуляют и даже не задумываются о пенсии т.к это поколение может быть вообще до 75 пахать будет. Мне лично их честно говоря жалко.

  • Понеслось. А почему ты подумал что это о тебе? Просто я такого наслушался перед уходом. Ежедневно. Когда? Как? А что ты будешь делать? И советы, советы. И именно от таких, чуть за сорок. А тебе ещё долго. Так что здоровья и удачи.

    VU+Uno 4K SE Open PLi 8.3

  • Спасибо за пожелания, уже год как в активной фазе нахожусь. Учить кого то либо не в моих правилах -поделиться опытом всегда пожалуйста. А вот кто чем потом заниматься должен после выхода, думаю в таком возрасте все достаточно взрослые и надеюсь могут самостоятельно решать чем им заниматься.

    Здоровья тебе, и долгих лет жизни.

  • Пенсия как у нас сейчас последняя цель но она и заключительная .

    Здоровье теряем с каждым годом а то и месяцами .

    Так что наши обсуждения имеет только временный характер пока можем двигаться .

    Всем здоровья !

  • Пенсия как у нас сейчас последняя цель но она и заключительная .

    Здоровье теряем с каждым годом а то и месяцами .

    Так что наши обсуждения имеет только временный характер пока можем двигаться .

    Всем здоровья !

    Михаил в этом я с тобой не соглашусь. Лично я не ставлю себе цель выйти на пенсию и этим все сказано. Можно найти уйму занятий, больших и маленьких, помогать детям, потом внуки, что может быть лучше?

    А ждать ухода, да конечно этот момент не избежит ни кто. Но надо просто жить и радоваться жизни, не думать об этом. У тебя вот свой дом думаешь тебе будет скучно? Да не поверю, скорее поверю что времени будет не хватать.

    Здоровья всем, и долгих лет жизни.

  • вот это всё хорошо, активная, позитивная,

    Сымают 0.3 процента не сымают.

    А что получать на выхлобе, все молчат.

    Получать будешь то что внёс. Смотришь сколько пунктов и высчитываешь. С 2023 года один пункт = 37.60 Евро

  • Как выходит? Что ты несёшь? Ты в тему вообще вникал?

    До сегодняшнего дня пока ещё существует закон, что все (от слова все) у кого 45 лет полные к 65 годам или раньше могут в эти 65 уходить БЕЗ абцугов. Это пункт первый

    Второй пункт: те люди кто делает алтерстайльцайт к примеру 3/3 начинают в 59 как и я тоже и работают до 62 потом отдыхают 3 года до 65 и получают от фирмы дальше деньги. Всё налоги вздымаются и дальше. А по достижении 65 лет автоматом уходят на пенсию.

    Во первых за метлой следи, специалист . Во вторых у тебя , не значит везде. В третьих название темы прочитай. Где написано про 45 стажа ? где про пенсию с 65? Чего ты взял, что 3/3 везде начинают в 59 а не в 57 ,как у людей и в 63 уже пенсионеры? Если случайно на пивную пробку наступил, пойди отдохни. Если все равно не отпускает, выйди на улицу попробуй там побакланить, может найдешь свое счастье.

  • В конечном итоге рабочий по любому теряет, но выйти на покой на три года раньше положенного без потери пенсии стоит своего.

    Scheiden Arbeitnehmer aus dem Berufsleben aus, bevor sie die Regelaltersgrenze erreicht haben, mindert das ihre Rente. Pro Monat, den man früher aufhört zu arbeiten, verringert sich so die Rente um 0,3 Prozent. Der Abschlag kann insgesamt bis zu 14,4 Prozentbetragen – und er gilt lebenslang.


    У нас так и выходит. Тем не менее ,уйду при первой же возможности. Хотя и работа, не гайки крутить.

    Это для тех у кого есть 35 лет стажа и хотят уйти в 63 или 0,3 % за каждый недоработанный месяц .

    У нас разговор 45 лет стажа имеет право уйти на 2 года раньше без вычетов.

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.



  • Это для тех у кого есть 35 лет стажа и хотят уйти в 63 или 0,3 % за каждый недоработанный месяц .

    У нас разговор 45 лет стажа имеет право уйти на 2 года раньше без вычетов.

    Спасибо за пояснение. Я думал разговор о <Ранняя пенсия> по шапке. Хотя ,у нас в конторе вариантов"Altersteilzeit" с десяток наберется. Но в основном берут 3/3 Начало в 57 в 60 на "Freizet" , в 63 на пенсию с удержаниями. Заработки нормальные, плюс дополнительно заводская пенсия, да х.. с ними с процентами. Как то так.

  • Сообщение от пользователя ingwar ()

    Это сообщение было удалено пользователем tronik ().