Ранняя пенсия.

  • Спасибо ,tronik, я с ATZ пролетаю, на пенсию в 63 -14,4% не охота отдавать, поэтому вариант с АА думал, кстати у нас ATZ 3+3 до 63 ,должен начинать в 57 Потом с 63 сразу на пенсию, если есть 45 лет ,то снимут за 2 года, если нет то за 4 года -14,4%

  • должен начинать в 57 Потом с 63 сразу на пенсию

    Ты ни кому ни чего не должен. Лично у нас время уходить и срок сам выбираешь.

    У меня к примеру 2,5 на 2,5 и время так выбрал,...набираю 45 лет стажа,через 3 месяца срок

    конец выплат с фирмы и начало пенсии.

    Обратись на своей фирме в бетрибсрат и они расскажут ,что у вас возможно сделать.

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.



  • Битрибсрат тебе мозги компасирует.

    Прочитай по ссылке Stepan3... Ни кто тебя не может уволить

    если у тебя фестфетраг....а если увольняют абфиндунг и 2 года А.лозы.

    Значит зайди в бюро и там поинтересуйся тем более это всё ,альтертейльцейт оформляют не

    битрибсрате,а в бюро.

    У нас на фирме был продажный бетрибсрат,сделали революцию и поставили своих.

    Они много что сделали хорошего,но по прошествию десятка лет скатываемся туда где были раньше.

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.



  • Так никто не вынуждает ,сам подписываешь, не хочешь работай до 65-67 ,никто не закем не бегает люди сами приходят в BR

  • Ни кто тебя не может уволить

    если у тебя фестфетраг.

    Никого не увольняют, не вынуждает, твое решение. Если хочешь ATZ то например 3+3 до 60, а с 63 ренте , 2+2 59- 61 ,но с 63 ренте ,не подходит работай до 67. Можно дальше конечно у нас, у вас но факт ,я с коллегами разговаривал которые сейчас уходят ATZ 3+3 в 60 лет, с 63 ренте .

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ingwar ().

  • А почему в 63 , а не например на 2 или на 3 года раньше положенной ? Кому то положено в 66лет и два месяца уходить , а если в 63 уйдёт то это на 3 года и 2 месяца раньше положенной . А кто-то должен до 67 работать , а если в 63 уйдёт то на 4 года раньше уйдёт . Вроде как несправедливо .

  • Ну ничего себе. О таком я первый раз слышу, получается работодатель нагнул а потом и АА ещё раз. Вот это демократия мать её.

  • У нас на работе например не дают подписывать до тех пор пока не убедились что абцугов не будет, кроме конечно если человек на этом уверенно настоит.

  • Демократия, прежде всего, дает право на выбор правительства и учитывает разность мнений ))) Во всем остальном - каждый сам за себя )))) и каждый сам по себе, т.к. все индивидуально. Как только приехал, АА стал нагибать по поводу шпрахкурсов, я отказался от их условий. Второй раз, после шпрахкурсов, АА пошел в отказ и направил в ляйфирму, тогда только - только начиналось это рабство и при АА. Накатал я им видершпрух, т.к. мельдовался по профессииу них. Пришлось профессию самому защищать за деньги и накатал я им отказ от их услуг полностью. Когда все защитил и пошел на работу, как - то автоматом у них снова оказался. Короче, с ними можно воевать и это бывает даже интересно. В общем - то, АА никчемная организация лет уже как 20

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • У моей фрау старший брат Иван мог уйти на пенсию в 63 года и ему даже его шеф пообещал ему помочь с ранней пенсией. У Ивана были проблемы со спиной и он не мог работать в полную силу. Но Иван получил письмо из пенсионного фонда что если уйдет на пенсию в 63 года то пенсия будет на 120 евро меньше. Иван решил доработать до полной пенсии. Но через 3 года спина у Ивана полностью отказала его оперировали и теперь весь позвоночник на шурупах и сам Иван не ходит и прогнозов нету что он начнет ходить. Иван теперь сильно жалеет что не ушел на пенсию в 63 года.

  • А почему в 63 , а не например на 2 или на 3 года раньше положенной ? Кому то положено в 66лет и два месяца уходить , а если в 63 уйдёт то это на 3 года и 2 месяца раньше положенной . А кто-то должен до 67 работать , а если в 63 уйдёт то на 4 года раньше уйдёт . Вроде как несправедливо .

    Думаю не совсем так.

    До 1963 года с ранней пенсией прокатывает.

    это без ацугов.

    Tabelle: Renteneintrittsalter für besonders langjährig Versicherte

    Geburtsjahr

    Rentenbeginn mit

    1958

    64

    1959

    64 + 2 Monate

    1960

    64 + 4 Monate

    1961

    64 + 4 Monate

    1962

    64 + 8 Monate

    1963

    64 + 10 Monate

    Ab 1964

    65

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • Меня эта тема почему волнует.

    Приняли сыночка Мастера.

    Я как форарбетер работаю.

    Так вот подвигают меня потихоньку.

    Ушел бы уже,но до 45 ещэ не доработал,

    И с абцугами не хотелось уйти.(не так уж велика будет пенсия).

    Поетому цель дотянуть до 45 лет,а потом как выйдет.

    Фирма приват.Профсоюза нету.

    Надежда на порядочность Шефа.

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • Всё правильно, так и есть, только не всем удаётся набрать 45 лет стажа к этим датам возраста.

  • а вот что будет если уйти раньше(тоесть не доработать )

    Voraussetzung ist eine Mindestversicherungszeit von 35 Jahren in der gesetzlichen Rentenversicherung. Zu den Zeiten zählen beispielsweise: Beiträge aus einer Beschäftigung oder selbstständigen Tätigkeit, freiwillige Beiträge, Kindererziehungszeiten und Monate der nicht erwerbsmäßigen häuslichen Pflege. Eine Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. gibt es bei der Deutschen Rentenversicherung.

    Tabelle: Abschlag bei Rentenbeginn mit 63

    Geburtsjahr

    Regulärer Rentenbeginn

    Abschlag bei Rente mit 63 Jahren

    1956

    65 Jahre + 10 Monate

    10,2%

    1957

    65 Jahre + 11 Monate

    10,5%

    1958

    66 Jahre

    10,8%

    1959

    66 Jahre + 2 Monate

    11,4%

    1960

    66 Jahre + 4 Monate

    12,0%

    1961

    66 Jahre + 6 Monate

    12,6%

    1962

    66 Jahre + 8 Monate

    13,2%

    1963

    66 Jahre + 10 Monate

    13,8%

    Ab 1964

    67

    14,4%

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • У нас на работе например не дают подписывать до тех пор пока не убедились что абцугов не будет, кроме конечно если человек на этом уверенно настоит.

    У меня тоже самое было. Мне нужно было принести выписки с рент.ферз. в бюро и типо доказать сроки выроботки 45 лет.

    Что после АТЦ я не пойду наверное в АА , а буду с тавить антраг на пенсию.

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.



  • Ну с водителем LKW всё ясно . А так ещё может быть сам что- нибудь накосячил на работе, или сам уволился, или подписал ауфхебунгсфертраг то может быть шпера . Насколько знаю она три месяца, но вот вычитал, что если АЛГ два года, то шпера может быть и полгода. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.