Resturlaub

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Цитата

    Darf der Urlaub immer mit ins Folgejahr genommen werden?

    Nein. Gemäß § 7 Abs. 3 BUrlG muss der Erholungsurlaub bis zum 31. Dezember aufgebraucht werden, ansonsten verfällt er. Eine Übertragung in das Folgejahr ist nur in Ausnahmefällen möglich. Dazu wird in der Regel zwischen den beiden folgenden dringlichen Gründen unterschieden:

    • Betriebliche Gründe (Personalengpass, überraschender Mehraufwand im Betrieb, etc.)
    • Persönliche Gründe (Erkrankung, Elternzeit, etc.)

    In vielen Unternehmen ist es mittlerweile jedoch üblich, den 31. März als offiziellen Stichtag des Urlaubs anzusehen. Hier sollte man jedoch dringend beachten, dass dies von Unternehmen zu Unternehmen unterschiedlich ist, laut Gesetz jedoch weiterhin der 31. Dezember gilt.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • А у нас ещё такая фишка есть . если перед рождеством или новым годом то есть 24 декабря и 31 декабря выпадает на рабочий день ,то получается надо брать всего пол дня отпуска ,то есть 2 рабочих дня идут за один .но шеф пошёл на встречу и от себя ещё дарит 2 раза по 4 часа и получается в итоге 32 рабочих дня отпуск в году .

  • А у нас ещё такая фишка есть . если перед рождеством или новым годом то есть 24 декабря и 31 декабря выпадает на рабочий день ,то получается надо брать всего пол дня отпуска ,то есть 2 рабочих дня идут за один .но шеф пошёл на встречу и от себя ещё дарит 2 раза по 4 часа и получается в итоге 32 рабочих дня отпуск в году .

    Это у многих так и это справедливо

  • Позавчера шэф на верх меня вызывал , почему я не как все на фирме, не в июле а в августе отпуск взял. Типа так не пойдёт! Я поднял голос что я всё равно в августе пойду в отпуск, так как у супруги отпуск в августе. Говорит меня не интересует и так далее... Голос у меня ещё грубее стал! Начал Объяснять что жена работает в киндергартене! Как услышал киндергартен, сразу. Я всё понял Андрей! Всё хорошо! Иногда надо порычать! 😊

    А вас в июле фирма закрыта что-ли, у меня дочка в Rathaus работает и по школам матаетса, так ей только в каникулы можно в отпуск.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Позавчера шэф на верх меня вызывал , почему я не как все на фирме, не в июле а в августе отпуск взял. Типа так не пойдёт! Я поднял голос что я всё равно в августе пойду в отпуск, так как у супруги отпуск в августе. Говорит меня не интересует и так далее... Голос у меня ещё грубее стал! Начал Объяснять что жена работает в киндергартене! Как услышал киндергартен, сразу. Я всё понял Андрей! Всё хорошо! Иногда надо порычать! 😊

    А вас в июле фирма закрыта что-ли, у меня дочка в Rathaus работает и по школам матаетса, так ей только в каникулы можно в отпуск.

    В июле три недели, одна неделя кернвохе фирма закрыта! Я в кернвохе выхожу и ещё один, а отпуск в августе будет три недели.

  • надо отгулять до 31.марта если осталось с прошлого года.

    И второе число у нас 30.06. там типа точно сгорает, если сами не запарились...

    как это сгорает . У нас кто забыл ,тому просто деньгами выплачивают и всё . Было как то день остался,смотрю деньгами выплатили , спрсил у коллег .сказали что так и есть ,если забыл до конца года взять то в январе выплачивают деньгами

  • фирма тоже не большая

    посмотрим что скажут

    betriebsrat schon gesagt, serbst schuld:walklike:

  • фирма тоже не большая

    посмотрим что скажут

    betriebsrat schon gesagt, serbst schuld:walklike:

    я конечно не знаю какое тарифное соглашение у вас на фирме, исхожу что у вас все по закону.


    Отпуск нужно взять до нового года, по согласию с фирмой можно до конца марта.

    Все остальное, перекосы. Конечно можно отгулять и позже, если обе стороны согласны и никто не собирается выносить сор из избы.

    Если ты болел и не мог вовремя использовать отпуск, (некоторые по году болеют) тогда отпуск не пропадает. Его можно использовать сразу, как только вышел на работу, хоть ты только через через 2 года вышел.

    Выходишь на работу, согласовываешь с фирмой остаток отпуска и выход в отпуск (например через пару дней)

    Если не отгулял, то отпуск пропадает.

    Если получилось как у тебя, то нужно искать, кто виноват в том, что отпуск не использовал.

    Например, тебя никто не информировал об остатке отпуска. Т ыболел и тебе списки остатков отпусков не доставили.

    Потом распечатку твоих дней не давали. На вопросы об остатке отпуска не отвечали.

    Тогда можно утверждать, что время пошло только с того дня. когда тебе стало известно об остатке отпуска.


    Возникает спорная ситуация. у тебя есть бесспорные доказательства, что вам распечатки ваших дней не давали много месяцев.

    Это железно в твою пользу.

    Быть может у фирмы есть другие аргументы, у тебя была информация и ты сам проспал свой отпуск.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Всё правильно.На фирме подою отпуск с ноября по январь и сразу на весь год.а потом уже всё зависит от того как свой отпуск использовал.

    Если во время отпуска болел то переходит до конца марта.а там дальше не знаю.

  • Ребята такой вопрос по дням отпуска. У нас на фирме 24 рабочих дня для всех, а от возраста зависит добавка отпуска или отработанные года, есть какие законы?

  • Не думаю что это конкретно как то отрегулированно. На прошлой работе урлауб у нас был 24 дня, на позапрошлой 27, на сегоднешней 30. Также и с временем, на тех надо было до марта отгулять, на актуальной можешь и через год, дни не сгорают.

  • если за 60 лет положено 30 дней, но многие фирмы на это поклали.


    PS. Ну что положено на то и налажено.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Alex5114 ().

  • Минимум 24 рабочих дня в году, не забываем что официально в Германии 6 дневная рабочая неделя! Большинство фирм имеют 5 дневную рабочую неделю но все равно дают 24 дня отпуска (хотя по закону обязаны давать всего 20 дней) . Все остальные дополнительные дни отпуска по личным договоренностям с работодателем

  • здесь немножко подробней Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Alex5114 такого закона нету насчёт 30 дней для человека с возрастом свыше 60, это возможно только если профсоюз добился на какой то конкретной фирме.