Сантехника. Вопрос по подключению стиралки/посудомойки

  • Ну и ещё вопрос а зачем тебе переходник вкручивать на 2 см в кран? Даже если ты на 0,5 см вкрутишь то уже ни чего не случится

    Проблема в том, что маленький переходник не достает до резьбы. Я купил один сдуру.

  • Пищишь фермитеру, что во избежании потопа течь устранил сам так как они не реагируют вовремя и в дальнейшем из за отсутствия такой-то детали если кто-то травонётся этажом ниже по причине попадания воды с химией из твоих машин в стояк с питьевой водой ты ответственность не несёшь, ну и желательно факсом

    А как вообще такое может быть? Я так и понял, что клапан этот чтобы обратно не пропустить воду, но реально разве это возможно если из крана несколько атосфер давление. У них дом этажей 7 по моему.

  • Это как в лото, шанс один на миллион, где-то прорыв, давление пошло в минус в тот момент когда вода наливалась в шпюльмешину, в результате засосало воду из машины назад в стояк

  • Вобщем нашелся там таки кран, который воду на всю квартиру перекрывает. Я воду закрутил а кран этот для вашмашины сорвать не могу. Там места очень мало и он на тонкой трубе сидит, только начинаешь крутить, труба гнется. Схватить в двух местах, чтобы в одном месте держать а в другом крутить не получается никак, надо ящик коммуникаций разбирать.

    Короче я не сантехник ни разу и боюсь, лопнет труба будет совсем плохо.

    Написал в LEG, дали термин аж на 10 августа.

    Пару фоток ниже


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • не поверю, что на одном счётчике все квартиры сидят, а по этому перед каждым счётчиком кран стоит

    Так не бывает, на каждую квартиру свой кран есть

    Ещё как бывает:tommy:

    У меня с месяц назад Хотель был в Триере по работе там болше 40 комнат и на все всего один кран и тёплая и холодная вода.

    Извеняюсь не совсем тему конечно


  • Это без обидное дело,может превратится в очень круглую сумму

    Лучше дождитесь специалиста.