Tesla Model Y 2021

  • Не знаю, для меня пока зарядка будет больше 5 минут электромашина будет оставаться игрушкой для людей с непонятными амбициями...На фирме была инициатива пересесть ,я не поддержал...

  • Стоит 2500-4000 €

    а сколько стоит перекрасить полностью ауто?

    в Латвие: 3 недели и 2 К - это как на фото ниже (на бартерной основе человеку обошлось в 300 евро...)



    Здесь думаю 4-5, но и от машины зависит, на фото крайслер Town&Country, что есть не ниссан микра

  • Да, кстати еще один важный момент упустил: эта информация касается только тех, кто собирается заказывать такую машину на свою фирму, как Dienstfahrzeug, не ведет Fahrtenbuch и подпадает под 1% Regelung.
    Я, при заказе, сделал большую глупость и заказал машину не белого цвета, а серый металлик, при этом перешагнув границу 60.000€, при которой все электрички подпадают под 0,5% регулирование, а не под 0,25%.

    Если бы я заказал белый цвет, то остался бы при 0,25% и мог бы потом покрыть машину пленкой в тот цвет, который мне нравиться. Такие дела:-(

    для этого надо сначало к штоербератору, а потом покупать. Ну это конечно каждый решает сам для себя.

    Да я знал это все, просто белый цвет нэнавыжу и из-за этого пошел на то, что в течении 6 лет к моему Gewinn будут приплюсованны, в общей сложности 10.800€. Рассчитывсется так: 0,25% от 60.000 = 150€ x 12 месяцев х 6 лет использования. Хотя, это еще вопрос, продержиться ли эта машина у меня 6 лет.
    Потом уже мне пришла в голову идея с белым цветом и Fahrzeugfolierung, который я тоже могу списать на расходы фирмы. Поэтому и делюсь:-)

  • 5. Хотелось бы иметь ассистент мертвой зоны, встроенный в боковые зеркала, а не в мониторе.

    Так это (в зеркалах, на моей трёхугольники + звуковое сопровождение) - как бы пройденный этап, на экране походу больше визуализации?

    Хотя, например, если на автобане перестраиваешься, то автоматом смотришь по зеркалам.

    Может эта задумка для нового поколения водителей - головой не вертеть и положится полностью на электронику...

    Да, это так. Но лично мне хотелось бы это иметь. Дело привычки, буду самоперевоспитываться:-)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Dima_AC ().

  • Не знаю, для меня пока зарядка будет больше 5 минут электромашина будет оставаться игрушкой для людей с непонятными амбициями...На фирме была инициатива пересесть ,я не поддержал...

    Я так тоже думал, пока не пересел на электричку. Никогда не поздно, батенька, учиться рвать шаблоны:-)

  • Лизинг или купил? Если лизинг то на счёт фолии думаю не вариант.

    Купил, конечно. Лизинг, с ограничениями по километражу и рассматриванием каждой царапинки под лупой, не перевариваю. Один раз имел машину в лизинг, хватило на всю жизнь.

  • Ну как?


    Есть здесь кто на Tesla ездит как на основном авто не имея возможность заряжать дома?

    Не рекомендую, только если рядом с твоим домом есть Tesla Supercharger или еще какая-то быстрая зарядка.

  • Не знаю, для меня пока зарядка будет больше 5 минут электромашина будет оставаться игрушкой для людей с непонятными амбициями...На фирме была инициатива пересесть ,я не поддержал...

    Я так тоже думал, пока не пересел на электричку. Никогда не поздно, батенька, учиться рвать шаблоны:-)

    да ездил пару дней,нам эта тесла машину на месяц давала. Просто тупо ездить на работу или как вторая машина конечно пойдет но не больше....

  • Я так тоже думал, пока не пересел на электричку. Никогда не поздно, батенька, учиться рвать шаблоны:-)

    да ездил пару дней,нам эта тесла машину на месяц давала. Просто тупо ездить на работу или как вторая машина конечно пойдет но не больше....

    Не могу никому запретить "тупо" ездить на работу и, к тому же, еще и с работы, на электричке. Но только не вздумайте отклоняться от основного маршрута! Это чревато новыми ощущениями, черезвычайно вредной, дополнительной нагрузкой на восприятие окружающей реальности и прочей шлабудой. А оно вам надо?

    Да, кстати узнал, что на Tesla, особо и никакого технического обслуживания не надо делать. Надо просто проверять ходовую, тормоза, ну все, как обычно и в период между 60.000 и 100.000 км поменять масло в коробке.