Мойка двигателя

  • Мы думаем что наша машина какая то железка а это наше второе Я ..

    Кому то пылесос второе "Я" , кому то телефон , а кому и авто. А кому всё это понты .

    Если человек вытащил из одной авто грязный мотор и вставил в другую, о каком втором "Я" разговор ? Просто немножко прибраться. :pfeifen::pfeifen::pfeifen:

  • Лична у меня нет - ни времени , ни желания- лизать, полировать с тряпочкой этот железный шкаф)))

    При продаже на это не смотрят, дадут стандартную цену и досвидос)))

  • с другой стороны , мотор в принципе закрыт снизу и сверху и если машине не 20 лет, то и грязи там никакой нет. У меня так.

    Мыл мотор пару раз, когда масло подтекало , перед тюфом. ^^

  • с другой стороны , мотор в принципе закрыт снизу и сверху и если машине не 20 лет, то и грязи там никакой нет. У меня так.

    Мыл мотор пару раз, когда масло подтекало , перед тюфом. ^^

    Если часто по полям гонять то пыль дырочки найдёт.

    В нормальном режиме - асфальт , да обычно чисто долго.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Если кто то и в мой адрес что то написал , так мне не в падлу раза два в месяц машину помыть ,а про моторы что я написал выше это для информации было, что такие раз в год - два на мойке обмывал и они заводились,

  • Некоторым и ногти заподло на руках стричь так на паузе сидишь и думаешь дерьмо то под ними ещё с прошлого года поди

  • есть негативный опыт с мойкой мотора.

    Имел хонду цивик 5ти дверку, как то при очередном тюфе на самой хонде гешефте попросил подготовить машину (ей было 5 лет, второй тюф) и помыть двигатель.

    Все зделали, тюф прошел итд. Проблемы всплыли позже через полгода, когда поехал летом в жару в Июле (более+30 было) в Гановер в Аэропорт забирать прилетевших гостей.

    Попал в штау и закипел. На обочине искал причину, оказалось, при мывке мотора струей поламали защелку штекера питания на электровентилятор радиатора, штекер в штау при дергании мотора на первой скорости сполз.

    Да еще и зихерунг вылетел.

    Подсоеденил, затянул изолентой, запасной зихерунг был, воду долил и поехал дальше.

    После этого начались проблемы, что машина начала регулярно перегреваться, приходилось вентилятор подключать без контроля электроники, отдал на ремонт.

    Поменяли пару вещей в электронике и термостат, проблемы не ушли. Как всегда каждый ремонт якобы не связан с форгешихте, плати, плати. Термостат сново поменяли по гарантии.

    Но окончательно проблему не решили.

    Как прохладная погода проблем нет, но если долго в штау или жара - закипает.

    Надоело трахаться с машиной, поменял потом.

    Вот так помыл мотор, знал бы не мыл бы...

  • мотор не мою! Ни времени, ни желания на это нет! Но недели 3 назад, при замене ГРМ и агрегатного ремня, масла в коробке и двигателе и всех фильтров чучуть протёр, крышки сверху :)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.



    Но окончательно проблему не решили.

    Так это только замена блока цилидров и поршней, раз закипел, то перегерев...

    На эспасе тоже 3 задних цилиндра перегрелись и металические гильзы, в которых поршня ходили, опустились. Из-за этого газы попадали в систему охлаждения...

    Причина правда другая была - пробило радиатор, и его замена естевственно уже не помогла!

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Есть средство , называется Green Star Koch Chemie, это концентрат, стоит не дорого, очень эффективно, рекомендую,

  • Зачем

    что-бы звери (которые провода грызут) лапы не испачкали :D


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Но сдругой стороны опять "минус" - не видать следов! Если зверь в гостях был