Win USB

  • новая винда очень разборчива в железе

    Если кто не в курсе подойдёт его железо для Windows 11 или нет, то может проверить Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и если всё покрыто зеленью, абсолютно всё (как в песне) то значит всё хорошо.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пока ещё не известно что Microsoft придумает с выходом релиза, но возможно и снизит запросы а может и нет. У меня пару компов не соответствуют таким требованиям но W11 работает прекрасно и как будет работать позже увидим.

  • А есть смысл пилить новую систему без навязывания нового железа ?

    так майкрософт от этого на прямую ничего не имеет.

    Про процессоры не скажу почему определённая версия нужна, наверное какая то функция нужно или наоборот чего то больше нет (spectre и т.п.) так как поддерживаемые процессоры так же из дешёвого сегмента, где например мой в разы лучше.

    А вот TPM чип уже понятно для чего. Это было ожидаемо что его проталкивать будут.

  • TPM нет и CPU i7-7700k не подходит. так что буду на десятке.

    TPM Modul стоит 10-15 Евро если повезёт с материнской платой, CPU i7-770k может ещё и войдёт в список поддерживаемых процессоров системой, можно и прикупить 9-ой или выше генерации сейчас, но подоражауют они или нет через месяц после выхода неизвестно так-как неизвестно насколько суров будет Microsoft к неподдерживаемым процессорам и возможно-ли будет надёжно работать с файлом, подменив который можно будет игнорировать высокие требования как это сейчас прекрасно работает.

    А есть смысл пилить новую систему без навязывания нового железа ?

    Хочется ответить тебе I.R.A.938 , но не совсем понимаю вопроса твоего. Что значит пилить? В любом случае ты, насколько я понимаю, занимаешься компьютерами итд очень тесно и тебе в любом случае нужно будет изучать новую систему и изучать её максимально...

  • TPM Modul стоит 10-15 Евро если повезёт с материнской платой, CPU i7-770k может ещё и войдёт в список поддерживаемых процессоров системой, можно и прикупить 9-ой или выше генерации сейчас, но подоражауют они или нет через месяц после выхода неизвестно так-как неизвестно насколько суров будет Microsoft к неподдерживаемым процессорам и возможно-ли будет надёжно работать с файлом, подменив который можно будет игнорировать высокие требования как это сейчас прекрасно работает.

    Ну можно и софтовый ТРМ включить, но только зачем? Мне и без него норм. Десятка ещё пару лет будет поддерживаться, а там посмотрим. На винде в основном из за игр сижу. Сейчас вроде как началась движуха что это на линуксе можно будет без вайна играть. Посмотрим что получится.