жёлтые номера. вопрос.

  • взял машину. на руках только кауффертраг. бумаги идут почтой. застряли. могу ли с кауффертрагом взять жёлтые номера? и как проходит процедура?

  • По идее нет, раньше можно было, но с некоторых пор чтобы получить жёлтые номера нужно предоставить TÜV Berichte без них всёравно не дадут номера.

  • брал как-то жёлтые номера, было это лет десять назад. Нашёл машину в интернете у продавца-предпринимателя за сто км от меня. Договорился с продавцом, что приеду забирать машину с жёлтыми номерами. На руках естественно никаких документов на эту машину не было.

    Позвонил в свою страховку насчёт жёлтых номеров. Дали код ( G2T4E). C этим кодом пошёл в Цулассунгштелле, там изготовили жёлтые номера. С ними поехал к продавцу, составили договор, заплатил за машину, прицепил жёлтые номера и поехал домой. На следующий день получил нормальные номера. Жёлтые номера обошлись в 80 евро. Это только страховке столько заплатил. Не считая расходы на изготовление номеров. Годность жёлтых номеров 5 суток.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Spieler ().

  • могу ли с кауффертрагом взять жёлтые номера?

    нет


    и как проходит процедура?

    из доков нужно:

    Zulassungsbescheinigung 1+2

    Tüv Bericht (если на Zulassungsbescheinigung только печать от ТО, если наклейка то хватит)


    TO должен быть годным! Если просрочен то номера не дадут.

    Ну и заранее делаешь в хук24 расчёт и говоришь что нужны Kurzzeitkennzeichen (эти дни потом в нормальную страховку засчитают, если у них останешься)


    С доками и номером с хук - ставишь машину на учёт.


    Где то я уде писал про это.


    Я только не понял для чего, куда и что за бумаги идут почтой? "Жёлтые" номера ты можешь в любой точке Германии получить! С доками выше. Это раньше нужно было у себя брать и потом данные от любой иашины вписывать, но и стоило дороже.



    Поиск отлично работает:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • как догадался? уже неделю пригнать не могу. надеюсь в понедельник точно пригоню на своих номерах. вчера вечером бумаги с автохауса пришли

  • как догадался? уже неделю пригнать не могу. надеюсь в понедельник точно пригоню на своих номерах. вчера вечером бумаги с автохауса пришли

    А чё так?

    Если нужно было срочно и не далеко так проще взять в аренду машину с крючком (чтобы вес был нормальный) и прицеп для транспортировки машины. И вперёд. Понятно е ли ни разу не гонял так то вначале тяжело, но так и не надо гнать больше 100. Можно и 75 ехать.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • да там должно было быть всё гораздо проще. когда в субботу катался и договорился о покупке, бумаги были в банке. в понедельник сказали получат. во вторник сказали , что отправили. не получив бумаги в четверг затребовал сендунг номер. оказалось , что отправили только в четверг. получил в пятницу вечером. в понедельник оформлю в цулассунг и на нормальных номерах пригоню. мог бы и заморочится, знакомый за 50е за сутки одалживает красные. перегнать 200км.