Кто летал в Германию с пересадкой в Москве?

  • Здравствуйте!

    Я летал с Германии в Симферополь аэрофлотом с пересадкой в Санкт - Петербурге и в Санкт - Петербурге нужно было забирать багаж и сдавать снова.

    Обратный полёт должен быть через Москву, но на пересадку планируется всего лишь 1 час 55 минут. Учитывая обстановку с пандемией и кучи народу в Москве, прохождение паспортного контроля для международных полётов, а также возможную задержку рейса с Симферополя в Москву, боюсь, что не успею на рейс в Гамбург и придётся торчать в Москве до следующего дня. Отель аэрофлот вроде не оплатит, если задержка первого рейса будет всего лишь полчаса, например, чего вполне может хватить, чтоб не успеть на второй рейс, не говоря уже о задержке в 1 час, в случае чего они тоже не оплатят ночёвку, так как это относительно небольшая задержка. Багаж, они мне сказали, в отличие от ситуации в Санкт - Петербурге не нужно будет забирать и вся регистрация, включая проверку результата ПЦР - теста, проходит в Симферополя, так как в Москве в отличие от Санкт- Петербурга есть транзитная зона.

    Поделитесь, пожалуйста, Вашим опытом.


    Благодарю

  • При регистрации в Симферополе должны правильно оформить багаж, чтобы его забирать в Гамбурге.

    И если вы оба рейса делаете с одной компанией, как я понял аэрофлот, задержка рейса вас больше не должна интересовать. Если даже опаздаете, это не по вашей причине.

    Во первых багаж без вас не должен улететь из соображения безопасности, во вторых, если первый рейс задержится, то это аэрофлот вас не улетел в Гамбург, должны дать гостиницу.


    Кроме того должно действовать европейское право, т.к. конечнй пункт , аэропорт европейского сообщества.

    Если авиакомпания получила лицензии на полет в Европу, значит она акцептировала европейское право.

    Но тут есть нюансы, поэтому в случае проблем, без адвоката не обойтись.


    Только мое мнение.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • При регистрации в Симферополе должны правильно оформить багаж, чтобы его забирать в Гамбурге.

    И если вы оба рейса делаете с одной компанией, как я понял аэрофлот, задержка рейса вас больше не должна интересовать. Если даже опаздаете, это не по вашей причине.

    Во первых багаж без вас не должен улететь из соображения безопасности, во вторых, если первый рейс задержится, то это аэрофлот вас не улетел в Гамбург, должны дать гостиницу.


    Только мое мнение.

    Это при вылете из первого аэропорта, при пересадке это не всегда действует. У меня была пересадка в Париже, между прилётом и вылетом был всего час. На самолёт успел, а багаж остался в Париже, привезли на следующий день домой.

  • ясен пень, если багаж не улетел тем же рейсом, что и хозяин, его потом как-то должны были доставить. tronik имел ввиду то, что он написал.

  • Хозяина могут улететь без багажа, но багаж не должен лететь вперед хозяина.

    Это основополагающая мера безопасности.

    Именно поэтому, если вы сдали багаж, а вы опаздываете на посадку, вас будут исать до посинения, если не найдут, то будут выгружать весь багаж назад.


    У меня была неприятная ситуация.

    Опаздывали на рейс из Дюссельдорфа в Москву, я высадил у входа в аэропорт Жену с дочкой и чемоданами, сам помчался парковать машину.

    Они успели на сдеачу багажа буквально в последнюю минуту, в попыхах у них взяли багаж.

    Когда я ворвался в аэропорт, посадка шла полным ходом и тут выяснилось, что я забыл свой паспорт (копировал его дома и оставил в сканере)

    Грянул гром, вызвали полицию, нас увели на опрос, сказали что рейс будет задержан, багаж будут выгружать.

    Мы конечно были в полной растеренности, после всех проверок, посовещавшись было решено багаж не выгружать, т.к. жена с дочкой все-таки летели.


    Я улетел через 2 дня из Кёльна.

    .........................................................................................................

    (Ну и совсем к слову, чтобы закончить историю.)

    На обратном пути в Москве меня отказались регистрировать на рейс, т.к. я не летел в ту сторону, со слов Люфтханзы обратный билет пропал. Мол, мы купили оба направления одновременно со скидкой.

    Мне предложили купить новый билет по полной цене. Русская дама дискутировать отказалась, мол или платите, или не полетите.

    Заплатил еще раз, а перед посадкой потерял мой паспорт.

    Пошел к ментам, потом в информацию, где мне сказали, что паспорт кто-то нашел и отдал в кассу.


    По прилете домой написал жалобу в Люфтханза из=за повторной платы. Т.к. мы оба рейска покупали раздельно, скидкой не пользовались.

    Люфтханза извенилась и вернула мне деньги.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • отпуск с сединою на висках