Доплаты ,за якобы дополнительные услуги, во врачебных праксисах

  • Там цена зависит, сколько пластмассы залили в дырку.

    К слову, по своей себестоимости пластик стоит копейки, например 5е на зуб.

    Но т.к. врач в таком случае всю свою работу считает уже не по каталогу для касенпациента, а как приватному пациенту, то получается такая разница. Мол обрабатывать и подготавливать зуб нужно немного по-другому, работы больше.

    Конечно никто такие мелочи специально по каталогу не считает, давно известно сколько там написано, поэтому просто берут паушальную цену в зависимости от количества пластика.


    Дали бы мне возможность, я бы этим функционерам в больничных кассах всем амальгам поставил.

    Надежные пломбы, держатся хорошо и долго. Проверены столетием.


    только мое личное мнение.

    Кстати, не путайте керамические и пластиковые пломбы, Керамика действительно требует дополнительных работ.


    И еще я что-то вспомнил, Адик, у тебя тоже вроде есть негативный эрфарунг с зубами?

    Тебе ведь вроде врач щеку к десне пришил?

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • И еще я что-то вспомнил, Адик, у тоже вроде есть негативный эрфарунг с зубами?

    Тебе ведь вроде врач щеку к десне пришил?

    хорошая у тебя память)))

    да было дело)))

    это было моё первое посещение зубного врача в германии (в конце 90-х)

    посмотрел зубник мои зубы и говорит: "надо один вырвать, лечению не подлежит".

    я махнул головой в знак согласия - он же местный врач - не обманет!

    обезболил правда хорошо. и тут пошло у него видимо не так как он предпологал/хотел или не имел опыт с русскими зубами)))

    в дело пошло не только щипцы, но и долото, молоток, отсос. кровь, куски мяса во все стороны... в общем девочка которая ему помогала рухнула в обморок.

    зубник что-то рявкнул (я тогда не все немецкие слова понимал), прибежала помощь. девочку утащили по полу (наверное в подсобку - отработанный материал), двое остались с их шефом (ну со мной конечно).

    так как десна была в конце разворочена, он решил немного швы наложить.

    долго не чикаясь быстро отправили меня домой - была пятница и понятно, пиво уже в холодильнике.

    пришёл я домой, не могу рот нормально открыть. о.к. думаю, надо подождать.

    дождался понедельника (хорошо хоть таблетки обезбаливающие ещё с союза были)

    пошёл к другому зубнику. приятный такой дедушка.

    он заглянул мне в рот и только смог сказатъ: "О, Готт!"

    щека, десна - всё вместе сшито.

    разрезал он это дело, а там дырища в десне. тут он уже мало что мог сказатъ - у него на лице всё было написано. затампонировал он дырку, чтобы не открылось новое кровотечение. объяснил что дальше делать.

    так появился у меня как бы список - куда ходить не желательно или опасно)))

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Я как раз про керамику и писал . Жене по приезду в Германию заделали несколько пломб из этой гадости , кажется ещё в 2002 году , а потом в 2004 или 5 переделывали на керамику и за каждую пломбу мы доплачивали от 110 до 120 евро


    Прочитал и даже от прочитанного стало дурно . Не приходила идея нечайно уронить где нибудь в темном месте этому эскулапу кирпич на голову . Он явно достоин этого

  • Не приходила идея нечайно уронить где нибудь в темном месте этому эскулапу кирпич на голову . Он явно достоин этого

    было конечно обидно.

    ни рекомендаций, ни нового термина на контроль, ни обезбалевающих медикаментов.

    просто почти выпнули на улицу.

    нас в союзе учили по-другому относится к пациентам.

    ну а так - бог рассудит)))

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Око за око,зуб за зуб.

    Это по-божески.

    P.S В бога не верю.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем HEXVIT ().

  • очко разворошить, а потом зашить?

    жесть)))

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Ну что докладываю . Врач жены занимается Betrug . Была сегодня жена в нашей больничной кассе и бератор ей сказала ,что врач вас откровенно обманул . Кребсфорзорге делается раз в три года бесплатно ,но жене этого не надо было . У неё миомы и она пришла для контроля и врач ей открыто сказал что если не заплатишь то и принимать не буду .

    Что твориться с медициной ??? Жадность непомерная . В кранкенкассе посоветовали поискать другого врача который не такой жадный ,так и сказали открытым текстом . Живём в провинции и многие просто не берут новых клиентов ,а где берут то там такие отзывы о врачах ,что лучше эти праксисы обходить за километр .

  • это уже давно началось. К сожалению мы либо здоровые и работаем или заболев должны быстрее в могилу, что-бы не загружать медицинскую (да и вообще всю) систему.

    Деградация цивилизации во всей красе.

    С одной стороны согласен, но:

    Для чего тогда пытаются вылечить наркоманов?! За 6 месяцев терапии платят до 100 к (по слухам, конкретно ни кто не говорил, но хата, жратва, терапевты и и и ...). И не один раз!

    Аок может отказать, тогда подписывается пенсионная (ну с этими понятно)

  • Если хочешь написать, то и напиши врачу по ймейлу, письмом. Выплесни эмоции официально и по делу, с реальными доводами, почему по твоему мнению должно было быть бесплатно.

    Думаю в какой-то степени получишь большее моральное удовлетворение от сделанного, высказав свое ФИ не "на заборе".

    Кроме этого может еще ответ получишь или денежку, извинения или объяснение и т.д.

    Или же оставляй отзыв там, где сам читал, пишешь же в сообщении повыше. Только я не думаю, что бросаться такими обвинениями в открытом интернете можно без последствий, даже если про обман правда.

    Тут можно немного почитать про дополнительные услуги и т.д.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Ну и вопрос такого плана . Где можно написать отзыв об этом враче ,где читаю конечно эти отзывы

    Jameda


    P.S. Кстати неделю-две назад, слышал по радио, что врачи подали на Jameda в суд, что-бы эту страничку закрыть. Суд иск отклонил.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Ему наплевать на все эти емайлы . Он просто её больше принимать не будет и всё ,а она уже там 20 лет и врач не плохой и до последнего раза всё было в порядке без поборов . А тут видно жадность обуяла человека .


    Ну и вопрос такого плана . Где можно написать отзыв об этом враче ,где читаю конечно эти отзывы

    Jameda


    P.S. Кстати неделю-две назад, слышал по радио, что врачи подали на Jameda в суд, что-бы эту страничку закрыть. Суд иск отклонил.

    Спасибо . :thumbup:


    Ещё конечно был один случай в 2005 году , когда жена рожала . Они думали что она не слышала , а этот врач видно другому врачу говорит , ну типа коза родила быстро и без всякой помощи ,типа мало на ней заработаем . "Классно" конечно ,врач рассуждает .