Доплаты ,за якобы дополнительные услуги, во врачебных праксисах

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    фигассебе!!!

    хороошие маркетологи - на базаре им цены бы не было - любую корову продали бы)))

    я так не могу)))

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Тебе что, ещё в белом можно жениться ? :D

    Там так страшно - что ни о чём думать не можешь.

    Только потом отходняк конкретный, радости как будто в лото выйграл:D:D:D

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • фигассебе!!!

    хороошие маркетологи - на базаре им цены бы не было - любую корову продали бы)))

    я так не могу)))

    работа уже проделана, брошюру нарисовали.

    Осталось распечатать и тоже поучаствовать на этом празднике жизни :)

    ...................................

    Наша хаусарцт повесила обьявление, что после обеда только в понедельник и четверг работает.

    Ходил сегодня ставить прививку от гриппа, может еще от чего (от гриппа получил, от еще чего-то сказали через неделю прийти :))


    так я вот о чем.

    Спросил ее, почему она стала меньше работать, бюджет закончился или просто хочет сворачивать работу.


    Говорит, да с бюджетом нужно быть осторожно, особенно когда выписывает лекарство, на больничном долго людей держит, когда слишком много работает.

    Но она просто хочет меньше работать, старая уже , дома забот хватает. Будет еще меньше работать.

    (тут добавлю, у нее дом в Америке, она туда часто и на долго летает, праксис на все праздники с большим запасом закрыт)


    Я как-то года 2 назад был у глазного врача, мне там на раздаче до кучи проверку давления глазного яблока за 20 е продали. Я был без термина, поэтому согласился.

    Наличкой платить не стал, попросил счет. Счет не дали, на бумажку наклеили номер банковского счета и сумму.

    Я платить не стал.

    Через несколько месяцев звонят, говорят что я счет не оплатил.

    Пишу им текст и бросаю в их почтовый ящик, что их счет я не нашел. Нашел только писульку, которая счетом не является и я не могу ее отоварить в моей цузатцферзихерунг. Прошу выслать нормальный счет.

    Прислали. Только сумму на 2 евро увеличили и дату счета указали не задним числом, а акуальную.


    Позавчере жена пошла к нему же за рецептом на очки.

    Ее сходу на приеме рекомендуют платно проверить давление глазного яблока.

    Жена говорит, - если дадите счет, можно сделать.

    Отвечают, - мы вам номер конто на бумажке напишем.


    Жена отказалась.

    В итоге врач заскочил на несколько минут, был очень неприветлив, выписал рецепт.

    Больше ходить не к кому.

    Есть еще одна врачиха, так она еще хуже.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Мы в Olpe ездим и один раз заплатили 20 евро и теперь уже лет пять при каждом термине она нам с женой измеряет глазное давление бесплатно. Как первый раз платили уже не помню но точно не наличными

  • Я регулярно раз в 2-3 года мерю глазное давление, мне надо, и всегда 20 евро, отдаю налом, мне дается справка о проделанной работе, там пишется какое давление и что это стоило 20 евро, достаточно для списания со штоера.

  • юридически, если ты не подписывал никакое соглашение на дополнительные услуги, то по закону не обязан оплачивать.

    когда дочь училась в университете (Mainz), была проблема зубом (что-то там с корнем).

    пошла к зубному. позже счёт трёхзначный. при этом они даже не объяснили, что хотят делать/сделали.

    звоню им, спрашиваю, что они хотят?

    как всегда - ответ тупо - платите.

    я им - не буду, пока вы меня соедините с врачом.

    соединили, тот услышав мой акцент - сразу - платите, иначе анвальта подключим.

    я не люблю афишироватъ своей профессией, но тут у меня не было другого выхода - для начала сказал, что у меня и у жены свои праксисы, и по ушам втиратъ - это не его случай, и я сам могу подключитъ своего адвоката.

    второе - он не объяснил, что он будет делать и не имеет подписи от моей дочери, что на корню противоречит закону.

    третье - в его счёте были услуги, которые он не делал, что является обманом и так же может преследоваться по закону.

    так как он что-то действительно делал, то я согласен это оплатить (работа должна бытъ оплачена), но по нормальному тарифу (он завысил фактор). и при этом мне нужен новый счёт.

    в общем тот извинился (представлю, что ему это стоило)

    прислал новый счёт, который был намного меньше.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Андрей . А как со мной то ? Как я понимаю что хочет врач уролог за деньги должна перенимать АОК . Как пройти контроль без денег ,твой совет ,ну что бы и офцы были целы и волки сыты

  • Андрей . А как со мной то ? Как я понимаю что хочет врач уролог за деньги должна перенимать АОК . Как пройти контроль без денег ,твой совет ,ну что бы и офцы были целы и волки сыты

    Помочь тебе тут никто не сможет. Самый лучший и правильный вариант это с этой бумажкой в АОК сходить или позвонить, там тебе всё расскажут.

  • :offtopic:

    Как я понимаю что хочет врач уролог за деньги должна перенимать АОК .

    Ты даже

    пальцем в попу

    и то на халяву хочешь!

    Один раз получил - хватит!


    Это как у наркоторговцев, только первый раз - бесплатно. Вошёл во вкус - плати!

    :roflmao:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wital555 ().

  • Андрей . А как со мной то ? Как я понимаю что хочет врач уролог за деньги должна перенимать АОК . Как пройти контроль без денег ,твой совет ,ну что бы и офцы были целы и волки сыты

    начнём с того, что нужно.

    если у уролога проверяться (мужчинам 45+), то с моей точки зрения необходимы:

    1. узи почек, мочевого пузыря, простаты

    2. пальцевое обследование простаты

    3. анализ мочи (на предмет наличия крови)

    4. PSA


    варианты:

    1 оставаться у парней-коммерсантов (судя по форуму, если кто-то домработнице 15€ в час платит по чёрному, то может и врачу денег отслюнявить)))

    2. поменять врача, который ещё не коммерсант)))

    3. сделать некоторые обследования у домашнего врача - узи, моча и урологу заплатить за PSA (хотя кровь может взять и домашний врач)

    (если домашний врач обнаружит что-то "непонятное", то даёт направление к врачу узкого прифиля и это уже как бэ кассенлайстунг)

    из этих 3-х вариантов можно скомбиниравать свой "вкусный" 4-й вариант)))

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Если начать с домашнего врача , то жалоб то нет ,надо я понимаю как то соврать красиво что бы он подумал что надо мне сделать то что стоит в 3 пункте .

    Сейчас даже кровь можно бесплатно раз в году . Без жалоб на что то будет сложно что то получить .

  • У нас сколько хочешь, но там только сахар, щетовидка и холестерин. А если тот который всё покажет, то 70.

    Андрей . Ты видишь что твориться ,врачебные праксисы превращают в магазины и всё зависит от жадности продавца - доктора . Государство перестало контролировать ииу некоторых дельцов от медицины сорвало крышу от жадности .

  • а что разве кранкенкасса не платит за эти процеДУРЫ?

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)