Мальта 30.102021-09.11.2021

  • Вернулся, но начну с начала.

    Чтобы попасть туда надо быть уколотым от ковида. Про другие категории не знаю как.


    Для начала сюда Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , потом сюда Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Заполняем. На мыло приходит ссылка для заполнения. Заполняем и получаем QR-Code для въезда. И так у нас их 2 (для въезда и ковид). Все делается за 42 часа до поездки!!!!!


    Потом регистрация на рейс. Я летал Райнайер, потому про другие сказать не могу. За 24 часа регистрация безплатно. При регистрации прикладываем оба QR и получаем место в самолете.

    Летим.

    Прилеиели.

    Проверка. Показываем адресс Отеля и QR ковида ну и паспорт. Все.


    Советую не бронировать такси через booking, дорого. Нам предложили 32Е, мы не стали. На выходе есть стойка такси. Подходишь, говоришь куда, тебе дают таксиста. Нам обошлось в 2 часа ночи 20Е. Ну это смотря куда. А так днем и на автобусе можно, стоит 1,50

    Автобусы. Есть карта 7 дней, стоит 21Е. Катайся куда хочешь. Можно купить в Аэропорту или в какком-нибудь киоске потом.


    Мальта это скорее для туризма. Но есть и пляжи. Песок на "севере", остальное камни, но есть спуски в правильных местах. Говорят что в сезон пляжи забиты.

    Мы не в сезон. И места валом.


    22-24 градуса воздух. Воду не мерил, но теплая, 22 наверное.


    Цены в ресторанах достаточно нормальные, если не ходить в VIP район.

    В теме про завтраки я фотку выставлял. 10Е стоило. Но мы один раз попробовали. Слишком много на завтрак.

    В отеле меньше и стоит 7Е.

    Мы тупо покупали хлеб, творог, кифир. А потом уже в городе обедали и ужинали.


    Были в Sliema, Недалеко от Valletta.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Gaeton ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.



    Ну и пару фоток. Все на мобильник.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Классный путеводитель. Советую воспользоваться.

  • Автобусные экскурсии. 15Е. Не впечатлило. Можно выходить и гулять и сесть на следующий. Дают наушники. Русский на 8 канкле, немецкий на 4. Не видно нифига из автобуса. Посмотрите на лево... Там что-то крутое... А там кусты. :) Есть рассписание, но плохо они его придерживаются.

    Можно просто наметить самому себе маршрут и на автобусной карте все обкатать. Пусть не за день, а за два.

  • С песком да, на северной. На скальных берегах есть специальные лестницы. Если бухта закрытая, то нормально. А в открытой при сильной волне "очко играет". И забегаловки уже не работали, не сезон.

    В Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. тоже покупвться не получилось, сильная волна была. Лодки все на берег вытянули - не сезон. К Гротам не скатались.

    Но возле лодочной станции есть классный ресторан. Вкусно и не дорого. Выше есть еще пару, но там вяло.


    На Фото да, север. От нас было минут 40 на автобусе.

    А знакомый жил там не далеко. 14Е ночь и номер с кухней "Porto Azzurro", Мы в "Europa Hotel Malta"

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Спасибо. Получается, пляжи только на северной части и такие, как на фото? Забегаловки человек на дцать?

    Забегаловки есть разные. И на 10 чел и больше. Но цены +/- одинаковые.

  • St. Paul Cathedral советую посетить. 15€. Дают уши. Очень классно про историю Мальты, рыцарей. Познавательно.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Спасибо. Получается, пляжи только на северной части и такие, как на фото? Забегаловки человек на дцать?

    Забегаловки есть разные. И на 10 чел и больше. Но цены +/- одинаковые.

    Это я так бухточки называю, пляжи на несколько десятков человек. В отличие от длинных линий пляжей. Но все равно выглядит заипца. Спасибо за инфу, давно туда сгонять хочу.

  • Надеюсь что автор не обидится. :hutab:

    Так как в том году тоже там побывали, как информация для следующих путешественников :

    САлют из пушки Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. . Нужно только во время попасть. Интересно, всё по регламенту, с караулом.

    После салюта уходите не сразу, пушку ещё чистить будут.

    Мдина - старый город. Половину дня можно провести просто гуляя по улочкам.

    Ну и гавань в Валлетте - посмотреть на яхты / катамараны / короче как люди "красиво" живут.

    Ещё раз туда обязательно хочу попасть....

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Ты самое главное не написал . А мальтийку то ты попробовал ?

    Только тогда отпуск у холостого может считаться зачётным:D

  • Какая обида. Чем больше инфы, тем лучше.

  • Ты самое главное не написал . А мальтийку то ты попробовал ?

    Только тогда отпуск у холостого может считаться зачётным:D

    Могу сказать, что классные дефффффчонки. И фигурка, и остальное на месте. Аж взгляд радуется.

  • Ты самое главное не написал . А мальтийку то ты попробовал ?

    Только тогда отпуск у холостого может считаться зачётным:D

    Могу сказать, что классные дефффффчонки. И фигурка, и остальное на месте. Аж взгляд радуется.

    Главное что бы детородный орган был рад ;)