Одолели телефонные мошенники ( стационарный телефон )

  • Не нашёл темы про домашний телефон (если что модераторы переправте пожалуйста куда положенно .Сегодня уже одолели 5 звонков с разных стран , до этого брал но там либо молчат либо на корявом немецком представляются я даже не понимаю о чём речь и трещит что то там и вообще последнее время трещит даже когда я разговариваю со знакомыми, я конечно бросаю потом через не которое время опять идёт звонок но уже другой номер .Я уже теперь перестал брать телефон ,если номер незнакомый и в телефон бух не занесённый я не беру ,но это тоже не выход так как не давно был такой случай ;супруге сделали операцию на колено и дали рея (кур) и с кура должны были позвонить и дать термин .Супруга ждала этого звонка и когда позвонили (как она говорит представились с кого то гезунт хайма что то наговорили что она не поняла потом сказали не бросайте трубку подождите и молчок здесь я пришёл и сказал чтоб она сбросила телефон . Когда я его забил в гугл то увидал что это мошенники они больше не перезвонили .Через 2 дня позвонили с кура и дали термин .Теперь не знаю что мне делать посоветуйте что не будь как с этим бороться . Да пару слов : У меня уже Много лет была Унитмедия сейчас фодафоне поменяли мне бокс вот на этот Unitymedia ConnectBox Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла. что небудь можно с ним сделать что то в нём запретить .Правда я в этом не знаток что там можно запретить и как.

  • Ничё не сделаешь с этим боксом.Нет там чтобы внести тел. в чёрный список.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Варианты:

    1. менять номер

    2. покупать (или mieten) Fritzbox и блокировать в нем целыми блоками

    3. Покупать телефон с черным списком ( как правило малое количество памяти номеров для блокировки)

  • Нам тоже звонили пару дней мы не реагировали и перестали.У меня вопрос в чём смысл этих звонков в чём подвох?

  • Варианты:

    1. менять номер

    2. покупать (или mieten) Fritzbox и блокировать в нем целыми блоками

    А какой не дорогой Fritzbox можно поставить как я понял в паре с этим боксом

  • А какой не дорогой Fritzbox можно поставить как я понял в паре с этим боксом

    Как ты себе это представляешь?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • за разговоры наверно я не знаю

    за входящии бабок вроде не берут


    Нам тоже звонили пару дней мы не реагировали и перестали.У меня вопрос в чём смысл этих звонков в чём подвох?

    ну тут погут пробивать почву что за люди

    Потом позвонят под гипнозом скажут что ваш зять сбил человека

    и что надо 5 000 чтобы закрыть дело

    И народ ведётся достаёт из чулок бабки и отдаёт

    А вечером узнаёте что ничего с зятем не случилось

    Лет 7 назад так развели тёщину подругу

  • можно в чёрный список-но не выход

    они звонят с разных стран-

    мы просто не берём если выгорает 00

    Мне помогло , блокировал всю страну, много попало под санкции :vinsent:, через месяц понемногу снимал блокировки , уже с полгода молчат , похоже я под их попал.

    А так с ними бесполезно общаться, я и по хорошему , по плохому и по русский. Только блокировка помогла .