Lärmbelastung Wohnung

  • какую войну и причём тут турки, может им и проезд бесплатный сделить и от остальных законов освободить, пусть без масок ходят, без нахвайза в рестораны. Они же такая особенная нация. От куда столько страха

    Какой страх? Ты о чем?

    Я с турками жил. В гости к ним ходил. Между прочим очень приличный и гостеприимный народ. Но если ты попреш против них, то они подключат своих родственников, друзей.

    Ну ладно. Тема не об этом.

    Были бы это наши на месте турков, то их тоже было бы не просто высилить, если бы они знали это. Просто наш брат не зная языка, боится разных писем. А родственники и друзья, как правило им не помогут.

    Как то так.

    Еще раз. Закон тут есть, но он действует плохо и не на всех.

  • А наши быстрее перегрызутся еще и друг с другом на эти же 90 процентов. Немцы просто все запрутся и будут молчать.

    Наши то же умеют молчать ,заткнув язык в одно место .Жил я с турками по соседству и сколько жил столько и воевал ,а наши русскоязычные соседи при вопросах от фермитора говорили что они не чего не слышат . Вот такие люди ,видно в говне родились в нём и умрут .

  • Таких тем уже на форуме куча . И кто тут отстаивает их права просто не жил с ними по соседству . Закон есть закон и он должен распространяться на всех в независимости от национальности и требовать выполнение этого закона должные не оглядываясь на национальность . Если бы они знали что их выкинут из квартиры за нарушение они бы так не вели себя .Быдло только и можно сдержать репрессивными методами .

    Из этих же детей вырастут такие же скоты как их родителе .а далее их внуки . Так что не надо тут адвокатствовать в защиту детей ,детей надо воспитывать и объяснять им с детства что такое хорошо и что такое плохо .

    Серега. Я не отстаиваю их права. И я жил с ними по соседству. Дом... 20 квартир на памяти. 2 русских. 1 немка. И 17 турки. Плюс городок называли кляйне Истамбул. Спроси у Каримыча. Он наверно уже слышал про Ерленбах на Майне.

    Плюс у меня гартен был. Где процентов 90 турков.

    Потом работал. У нас было человек 15. И больше половины турки.

    Как то так.

    И я их не защищаю.

  • А наши быстрее перегрызутся еще и друг с другом на эти же 90 процентов. Немцы просто все запрутся и будут молчать.

    Наши то же умеют молчать ,заткнув язык в одно место .Жил я с турками по соседству и сколько жил столько и воевал ,а наши русскоязычные соседи при вопросах от фермитора говорили что они не чего не слышат . Вот такие люди ,видно в говне родились в нём и умрут .

    Вот видишь. Сам подтверждаешь.

  • Серега. Я не отстаиваю их права. И я жил с ними по соседству. Дом... 20 квартир на памяти. 2 русских. 1 немка. И 17 турки. Плюс городок называли кляйне Истамбул. Спроси у Каримыча. Он наверно уже слышал про Ерленбах на Майне.

    Плюс у меня гартен был. Где процентов 90 турков.

    Потом работал. У нас было человек 15. И больше половины турки.

    Как то так.

    И я их не защищаю.

    А кто виноват в том что туркам можно многое , чего нельзя другим ? Да только власти и виноваты ,если бы паритет закона был то и порядок бы был .Надо одинаково относиться ко всем и требовать со всех одинаково.

  • виноваты сами люди, кто как себя поставит и отношения к своим же. Турки тут конечно намного дольше чем аузидлеры, они в своё время германию востанавливали, не за спасибо конечно, а просто были гастарбайтерами, которым разрешили тут остаться. В итоге тут уже в третьем четвёртом поколении. Просто что немцы что переселенцы чаще всего не обладают той наглостью и не могут так отстаивать своё как турки, пусть даже трижды не правы + ко всему ещё и то что они намного сплочённей.

  • Серега. Блин... ну что ты тут за турков то цепанулся. Были бы там румыны, было бы еще хуже. Про беженцев я так вообще молчу.

    Еще раз. Тут закон работает плохо, не смотря на национальность и вероиповедоние.

  • Так что не думаю, что бы фермитер начал с ними кусаться.

    .... и даже если дети будут шуметь в руецайт.

    Закон законом, но тут он толком не работает. И причина... Дети.

    Этим детям 6 и 8 лет, то есть понять, что им говорят родители, вполне в состоянии. Значит сами родители не принимают меры. И если дети шумят в руецайт, то это уже нарушение Mietvertraga, и причина этого нарушения никак не дети, а сами родители. И фермитер должен это понимать.

    У меня тоже дети, но если они ведут себя неподобающим образом, я не жду когда мне это кто-то скажет со стороны. Правильно воспитывать надо, вот и всё.

    – И ради чего? Всё это станет не более чем жалкой каплей в бесконечном океане.

    –Но что есть океан, если не множество капель.

    Облачный атлас ©

  • Может хватит дискуссий хотите поспорить так это в личке можно.

    Человек просил совета а вы что устроили питушиные бои.

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • Серега. Блин... ну что ты тут за турков то цепанулся. Были бы там румыны, было бы еще хуже. Про беженцев я так вообще молчу.

    Еще раз. Тут закон работает плохо, не смотря на национальность и вероиповедоние.

    полностью согласен ,турки ещё не самый худший вариант . И есть среди них ,немного конечно ,но люди с пониманием

  • Так что не думаю, что бы фермитер начал с ними кусаться.

    .... и даже если дети будут шуметь в руецайт.

    Закон законом, но тут он толком не работает. И причина... Дети.

    Этим детям 6 и 8 лет, то есть понять, что им говорят родители, вполне в состоянии. Значит сами родители не принимают меры. И если дети шумят в руецайт, то это уже нарушение Mietvertraga, и причина этого нарушения никак не дети, а сами родители. И фермитер должен это понимать.

    У меня тоже дети, но если они ведут себя неподобающим образом, я не жду когда мне это кто-то скажет со стороны. Правильно воспитывать надо, вот и всё.

    О воспитании я с тобой на 1000 процентов согласен. Но...

    Если его нет... А может они считают это нормой и хорошим воспитанием...

    ... и опять же. Автор темы не написал когда они в футбол гоняют. Я так понял днем. Не в руецайт. ну так стоит в первом сообщении

  • Вообще то клин клином вышибают, под моей квартирой живёт семья гостей меркель на эрдгешосе и их глава семьи пристрастился ссать на кусты на своей терассе постоянно, летом стояла вонь что невозможно было открыть двери на балкон, в очередной раз у меня просто сорвало крышу и я был готов пойти и убить его но тут ситуация сама всё поставила на свои места- он вышел поссать на кусты а я с балкона поссал на него, после того раза как бабка отшептала, ссыт теперь только в своём туалете:/ К чему это я- может попробовать ему взаимно тоже весёлую жизнь устроить??? Вариантов же много сделать его жизнь невыносимой:strafe:

  • Вариантов же много сделать его жизнь невыносимой

    один мой знакомый был в подобной ситуации и он когда уезжал из дома то включал музыку на всю катушку через колонки ,конечно в дозволенное время . Как вариант ,пусть слушают тяжёлый рок ,ну и колонки по мощней , что бы потолок вибрировал

  • . И фермитер должен это понимать.

    и что он должен зделать, стоять около входной двери в подъезде и прислушиваться, что в квартире происходит?

    Прочитай ещё раз пост ТСа, он писал, что уже жаловался фермитеру. Поэтому стоять под дверью необязательно.

    – И ради чего? Всё это станет не более чем жалкой каплей в бесконечном океане.

    –Но что есть океан, если не множество капель.

    Облачный атлас ©

  • и что он должен зделать, стоять около входной двери в подъезде и прислушиваться, что в квартире происходит?

    Прочитай ещё раз пост ТСа, он писал, что уже жаловался фермитеру. Поэтому стоять под дверью необязательно.

    Так это просто мнения ТСа, у турков на это может быть другое мнение. Я ещё раз говорю, тут очень не просто решить и встать на одну из сторон. Такие вопросы можно решить если обе стороны согласны. А так это очень трудно и во многих случаях даже просто не возможно. Вот из последних случаев, звонит мне один из владельцев квартир где у меня квартиры. Говорит я нашла пенопласт в баке для бумаги от твоих митеров. Я ей хорошо, а как определила, увидела пенопласт вытачила мешок , а там письмо с их фамилей. Хорошо говорю я им скажу, что нельзя так делать. Проходит месяц, опять я нашла. Говорю пиши письмом и я начну разбираться с митерами, ответ от митеров, нет мы этого не делали, это кто то специально зделал! Чтобы вы на нас наехали. Отсылаю письмо тому кто пожаловался, смотри вот ответ. Выловишь их в живую, будем разбираться, а так они утверждают, что они не виноваты. Вот на чью я сторону тут должен встать, на сторону своих митеров (которые мне исправно платят аренду и мозг не выносят) или тётки которой делать ничего?


    После придложения, чтобы она их поймала в живую, проблема была решена

  • Просто съезжать и не тратить нервы, фермитер получает деньги, как от одних, так и от других, т.е. в этом отношении вы равны и даже отдельного повода нет каким то образом пригрозить выселением соседям сверху. Всё остальное, по моему мнению, не заставит вашего фермитера надавить на создателей шума, сбор доказательств и мнений им просто не нужен,да и персонал для этих целей, для обработки этих данных, никто держать не будет, скорее это только ваша проблема, как вы её решите, тоже ваша проблема, суд наверное, но опять же пару лет и куча выброшенных денег и нервов, стоит ли оно того, тоже каждый для себя должен сам решить. И не факт что закончится победой. Как то так всё выглядит по моему мнению, но вам решать. Важно просто этот урок выучить на будущее и осмотрительнее быть при выборе, хотя они могли бы и после вашего переезда туда въехать, ситуация сложная.

  • Если формитер ничего не может, то нужно в орднунгсамт писать. Если порыться в интернете о законах, то там про 50 дицебел шума говорится, что нельзя его превышать. В руецайт 30 дицебел. И неважно от кого он исходит.

    Для начала замерять шум, в какое время и с записью на видео. И не один раз, а недельку - две.


    Переезжать в наше время совсем не дёшево. И не факт, что на новом месте будет спокойно. А вот умное письмо в ордунгсамт написать с упоминанием параграфов закона про лармшутц это было бы не лишним.

  • Сегодня это не так просто найти другую Квартиру. Мы здесь ещё хороший ремонт сделали. И не знаешь тоже, если переедишь в другую Квартиру ,не будет ли там так же.

    1. Сделать страховку (если нету) и к адвокату, без него не справишься, скорее всего дойдёт до суда!


    2. Записывать когда орут, играют в футбол, что делали, как громко, (во сколько начали и закончили.

    Хватает просто записывать в тетрадку, но досканально!

    (Это будут твои доки против них)

    Свидетили ещё лучше.


    3. Арендодателю дать 2 недели времени на устранение проблемы, потом сократить плату за жильё. Есть таблицы по %.


    Дальше по обстоятельству!




    Как уже выше написали: это дети! Простой игровой шум - должен терпеть. Но не крики. Так же это квартира а не футбольное поле!

    Ну и каждый воспринимает по разному, модет они нормально себя ведут, как дети, а вам это мешает. Это не наезд, но мы здесь слышим только тебя и не знаем что и как ты воспринимаешь.


    Есть решения судов за и против тебя!


    Есть одна страничка, они присылают на мыло решения судов на разные темы ну и в архиве много чего есть. Правда рекламу тоже шлют...


    Не могу в мобильной версии копировать, подвешал скрины, там номера дел, по ним сам найдёшь.

  • Сегодня это не так просто найти другую Квартиру. Мы здесь ещё хороший ремонт сделали. И не знаешь тоже, если переедишь в другую Квартиру ,не будет ли там так же.

    Если выиграешь дело могут вернуть за ремонт и переезд, за поиск новой хаты. Но на это нужно сразу подавать а не после суда