2G +

  • Всем доброго здоровья.

    А знает кто, какой программкой кюэр коды у провакцинированных и переболевших считывают?

    Вижу проверяющие хэндиками пользуются...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Ohotnik ().

  • Нам гезундайамт прислал протокол, что мол был пцр тест у вас положительный и теперь вы генезен. Но официального документа что вы переболели нет в природе.

    После болезни нам тоже дали только такие бумаги. Мы ими тут везде пользовались везде проходило. Летом были на Малорке а там были проблемы в Аэропорту.

    Вернувшись домой позвонил в Gesundheitsamt попросил сертфикат. Через пару дней пришёл на немецкои и английском. Но это было Летом когда Карона в Отпуске была =O

    До сих пор также, родственники неделю назад такой получили, единственное на 16 летнего сына до сих пор нет. Сначала прислали имейл на карантин не на его имя написанный, теперь за сертификат уже вторую неделю воюют. Звоният туда, те тупо кричат пишите имейл, уже 4 штуки написали, не считая тех что касались неправельной фамилии по поводу карантина и всё как об жопу бобы

  • Ну и к слову сказать, министр внутренних дел Баварии сказал, что важно не парковку и скорость контролировать, а выполнение ковидловских правил...

    вчера уже два раза видел ( в разных городах Баварии), и оба раза фитнес центры, по два бутика, все входы- выходы контролировали и похоже внутри проверяли и в кафе знакомых проверяли тоже вчера . Какой-то дурдом .

  • Сегодня были в падерборне на вайнахтсмаркте, постоянно ходили зихерхайтсдинстлюди и подходили к стойкам где пили ели и проверяли об есть имфнахвайз, там 2G

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Сегодня тоже посетил большой супермаркет и в каждом магазине 2г и аусвайс, в тест центр при магазине очередь. Вчера был на вайнахтсмаркте и тоже потерял час на тест и очереди. А дочь потом спросила, а почему если привиты ,переболели и с тестом всё равно в масках.Дурдом.

  • Дурдом он уже давно начался

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Сегодня тоже посетил большой супермаркет и в каждом магазине 2г и аусвайс, в тест центр при магазине очередь. Вчера был на вайнахтсмаркте и тоже потерял час на тест и очереди. А дочь потом спросила, а почему если привиты ,переболели и с тестом всё равно в масках.Дурдом.

    Ну и как ощющения?

  • так а зачем туда идти, если всё заранее известно... езё и за забором стоять потом.


    Мне интересно когда криминал активизируется, ментов и так не хватает а теперь вообще все силы бросили - на "передовую"...

  • по поводу Сертификата после болезни....у нас на Бодензее в Аптеке у меня потребовали бумажку первую ,которая пришла мне от нашей Gemeinde по месту прописки,в которой стояла точная дата,когда я делала ПЦР Тест, а я им принесла вторую которую получила по окончанию карантина и думала что она правильная,так как я везде с ней ходила и показывала как доказательство что переболела.....)))) я тоже сначало думала что такой GenesenZertifikat получу от Gesundheitsamta, но оказалось что это Аптеки выдают

  • Да обычные(если про вайнахтсмаркт),если не считать взгляды за забором кто зайти не смог.

    а разве Вайнахтсмаркты не закрыли уже?

    вчера у нас мимо одного проезжал

    он так немного в низине находится и сверху просматривается хорошо

    народу, скажу я вам, просто тьма тьмущая

    в докоронные времена по-моему не было такого

    никакие абштанды там просто невозможны, народ как в автобусе в час пик

    всё огорожено забором, на входе что то проверяют... не знаю 3G или 2G

  • Да обычные(если про вайнахтсмаркт),если не считать взгляды за забором кто зайти не смог.

    а разве Вайнахтсмаркты не закрыли уже?

    Не везде, по усмотрению города. У нас во многих городах ещё до 4 волны сказали что не будет, те даже достроить свои халупы не успели. А в других и сейчас работают. Их уже не понять, одни говорят в зависимости от инцидентсверта, то откроют то прикроют, другие вобще не разрешают