Развод.

  • я в браке 35 лет, женился в 22 ,супруге было 17, в СССР брали справку что можно замуж.

    Она у меня до сих пор вспомтнает что вышла первый раз на дискотеку и усё. А на дискотеку она вышла в 16. Год притерались.

    Kindenschänder? Тюрма по тебе плачет.

    Тебе наверное трудно объяснить ,что взаимно увиделись и на всегда

  • «Жена сказала секса не будет, я нашел себе через неделю другую» - детский сад, ей богу..

    и вообще все твои прошлые «подвиги» на данный момент малоинтересны.

    Главное нового ничего не накосяч, что тебе пришьют как рукоприкладство, психическое насилие , обман с целью наживы или ещё какую хрень ..

  • «Жена сказала секса не будет, я нашел себе через неделю другую»

    Вот уж воистину говорят- "седина в бороду а бес в ребро", что ещё раз мне доказывает что в любом разводе виноваты оба :/ извините я никого не сужу а просто размышляю- если бы ты по какой-то причине не смог определённое время предоставить ей секс и она уже через неделю нашла себе другого трахаря??? как бы тебе это понравилось??? Я после одной урологической операции примерно полгода нельзя было иметь секс, я даже на полном серьёзе предлогал ей купить на время сексигрушку на что она даже обиделась, говорит- "А как же наша клятва и в горести и радости"??? :rolleyes: Вы скорее всего вступили в брак не по любви обоюдной :/

  • ещё раз: какая сейчас разница почему они разводяться?

    Причины, следствие и их разбор надо было делать раньше. Сейчас же надо отстоять свои финансовые интересы , большего уже из ситуации не вытянешь.

    Именно так на все нужно смотреть. А не жить прошлым.

  • А ты прям вериш ему на слово что он белый и пушистый а жинка тварь подколодная??? Если сам косорез то его мне не жалко, пусть оставит с голой жопой... Имхо

  • А ты прям вериш ему на слово что он белый и пушистый а жинка тварь подколодная??? Если сам косорез то его мне не жалко, пусть оставит с голой жопой... Имхо

    у нас тут не суд присяжных.

    Человек просит совета в определенной ситуации , кто знает, тот советует..

    Если жинке тоже нужен совет, пусть отпишиться 😉😁

  • а не получитца что анвальтин от моей жены напишет что это маленькая сумма и моя жена сама будет продавать дом за большую сумму.

    ну так и договоритесь с женой о цене дома без адвоката. Т.к. если адвокат будет участвовать, то его помощь стоит определенный процент от стоимости дома.

    Цена должна быть реальная, какие цены у вас в местности.

    Если же не договоритесь, то вместе ищите покупателя. За какую цену будут покупать, это и есть цена, отдашь ей половину и вопрос решен.

    Но зачастую при дележке имущества договориться не могут, тогда и гутахтер не поможет, если одна сторона не согласна.


    Тогда дом на цвангсферстайгерунг. Будет там и гутахтер, но цену формирует только рынок. За какую цену на аукционе дом ушел (а это чаще всего значительно ниже рыночной цены, например не 700 000, а только 500 000), это и есть его цена.

    Ну там за суд, термин, гутахтер, цвангсфервальтер (если потребуется) может процентов 10 от оценочной цены придется заплатить.

    Но эти суммы все будут выплачены из продажной цены на аукционе.

    И дом не уйдет на сторону, т.к. как ты, так и жена имеете право выкупить дом за эту цену.

    У жены денег на это нет, а ты можешь выкупить, если наскребешь такую сумму.

    Из этой суммы будут выплачены все расходы на аукцион, половину оставшейся суммы получит твоя жена.

    Своих адвокатов, если они в этом будут участвовать, оплачиваете сами.

    Наскрести эту сумму тебе будет не просто, т.к. твои доходы уменьшатся на размер алиментов твоей жене. Как на это посмотрит банк.


    только мое мнение, реальность может отличаться.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • За какую цену на аукционе дом ушел (а это чаще всего значительно ниже рыночной цены, например не 700 000, а только 500 000), это и есть его цена.

    Ну там за суд, термин, гутахтер, цвангсфервальтер (если потребуется) может процентов 10 от оценочной цены придется заплатить.

    тут если с другой стороны посмотреть, то если ТС собрался отдать пол. суммы, то ему даже выгодней так сдать дом.. сумма-то сильно меньше становится)

  • Но зачастую при дележке имущества договориться не могут, тогда и гутахтер не поможет, если одна сторона не согласна.


    Тогда дом на цвангсферстайгерунг.

    привет

    Как раз у моих соседей так будет.

    Термин цвангсферстайгерунг по моему 30 апреля.

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • Почитав комменты algius про отпуск в Турции, про подругу и права, лично у меня, складывается впечатление, что ветка "Развод" - это не про развод, а про то как два человека пытаются удержать отношения. У автора высокое чувство значимости ("зарабатываю" , "дом" и т.д.), но, похоже, алкоголь может перечеркнуть многое из нашей жизни. Вам не адвокаты, вам скорее психологи нужны. Понимаю, мой коммент не в тему, админ разберётся...)

    Кстати, мне тоже 55, тоже в браке 30ка в этом году. Тоже были проблемы, но мы научились разговаривать без "закидования пальцев веером". Ладно развод в 35, там ещё вся жизнь впереди. А сейчас? Говорят, невозможно построить что-то новое, не разрушив старого. Но если старое - вся наша жизнь? Дальше только старость и одиночество...

  • Kindenschänder? Тюрма по тебе плачет.

    Тебе наверное трудно объяснить ,что взаимно увиделись и на всегда

    Угу ,Угу :hiphop: это тебе повезло тогда с тёщей и тестем

    Уехал бы в миг по статье в СССР на другую ^ДискатеКА^


    Цитата

    Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, достигшего шестнадцатилетнего возраста-


    Наказывается лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

  • Угу ,Угу :hiphop: это тебе повезло тогда с тёщей и тестем

    Уехал бы в миг по статье в СССР на другую ^ДискатеКА^

    привет

    Не всегда было всё так мрачно.Такие свадьбы были не редкость.

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • Угу ,Угу :hiphop: это тебе повезло тогда с тёщей и тестем

    Уехал бы в миг по статье в СССР на другую ^ДискатеКА^

    привет

    Не всегда было всё так мрачно.Такие свадьбы были не редкость.

    Давай те всё-же о разводе, всё остальное, это другая тема.

    аrbat74 ,если ну очень хочется подискутировать на эту тему, то открывай тему, и в перёд.