Развод.

  • дом ей полюбому не переподет, содержать она его не сможет при любом раскладе

    Зачем ей его содержать? Она его продаст и купит квартирку :)

    А если не сможет продать, то ты будешь содержать, не зря же ты трудиться.

    А варианта нет что я ей отдам половину стоимости дома ? А она не сможет этого сделать. Так не канает?

  • Вариантов масса, открывай BGB и штудируй. Можем адвокату жены и коллективное письмо всем форумом написать, может «проканает», а ты пока трудись в две смены.


    Вот интересно когда ты поимешь, что твое дело швах? Когда окажешься „под мостом“, как ты выразился.

  • коллега на работе из наших, недавно сказал что при разводе пришлось даже половину собранных пунктов на пенсию, отдать супруги. Я даже не знал что и такое бывает.

    Дом поделили, пункты тоже поделили.

  • Ну тут всё верно. Несколько пунктов перешли. Когда суд, то спрашивают согласны или нет. Нет? судится дальше будем. В моём случае несколько пунктов было не критично.

  • Искать плохого наверное.

    Критерии моего поиска могут сильно разниться твоих. Скажу даже более, они тебе могут показаться абсурдными.

    Сможешь ты аргументировать свои пост? Если его так назвать можно.

    Какой пост тебя именно интересует? Где я сказал, что "искать плохого адвоката" на твой выпад в сторону моего совета "искать хорошего адвоката"?

    Твой пост относительно неудачных поисков адвоката-всего лишь твоя ситуация, в которой тебе неповезло и ты решил, что это относится ко всем)). Вынужден тебя разочаровать, это не так. Поэтому твой совет для меня- ниочем.

    Когда я давал совет, я давал его исходя из своего опыта.

    То, что твои критерии поисков разнятся от моих, это чудесно. Если это каким то образом поможет ТСу, будет хорошо.

    Приятных выходных!

  • странная у тебя позиция.

    Тебя из дома выкидывают, а у тебя времени нет этим заняться , тебе работать надо. 🤪

    Ну зарабатывай деньги дальше , что бы жене с её адвокатом было что делить 😉

    Позиция у меня нормальная и правильная. Пока нет смысла брать себе Анвальта и его кормить моими заработаными деньгами. На форуме есть более компетентные люди которые могут помочь решить эту проблему без анвальта. Tronik помог составить адекватное письмо, за что ему большая благодарность. У меня был фрист до 13.03 отреагировать на выселение на 01.04.

    До сегоднейшняго дня нам обоим ответа нет от её анвальтин. И тем более более чем положено законом она не отсудит.дом ей полюбому не переподет, содержать она его не сможет при любом раскладе. Так что rusalik как могу пока, так и ревгирую. Её анвальтины письма я не игнарирую. На каждое письмо отсылаетца пока адекватные ответы, на которые анвальтин не может пока написать что где то я не прав. Спасибо tfonik ещё раз.

    Мда уж.. Я тебе сейчас скажу как будет.

    Тебя будут заваливать письмами и тебе надо будет на них реагировать. Помощь форумчан- это отлично, но каждый даёт тебе совет исходя из своей ситуации. А ситуации у всех разные. Вот например Геннадию неповезло с адвокатами, поэтому он не рекомендует их.

    Троник реально помогает многим, но ты должен понимать, что человека можно напрячь пару раз, потом это станет уже в тягость. Да и ответственность нести за последствия никому неохота. Чем позже ты привлечёшь адвоката к делу, тем сложнее ему будет разобраться в нем.

  • Мда уж.. Я тебе сейчас скажу как будет.

    Тебя будут заваливать письмами и тебе надо будет на них реагировать. Помощь форумчан- это отлично, но каждый даёт тебе совет исходя из своей ситуации. А ситуации у всех разные. Вот например Геннадию неповезло с адвокатами, поэтому он не рекомендует их.

    Троник реально помогает многим, но ты должен понимать, что человека можно напрячь пару раз, потом это станет уже в тягость. Да и ответственность нести за последствия никому неохота. Чем позже ты привлечёшь адвоката к делу, тем сложнее ему будет разобраться в нем.

    Форум, моральная поддержка ,всеобщее <ПФУЙ.> ,или даже помощь Троник, все прекрасно, но, для внутреннего ,форумного потребления. Для официальных инстанций, это даже не пипифакс. На письмо с подписью и печатью солидной/или даже не очень солидной / адвокатской конторы реакция совершенно иная, соответсвенно и результат.

    ПыСы . Разводов , слава создателю ,не было, но опыт общения с германской карательной системой есть .

  • Дима


    Цитата

    А ситуации у всех разные. Вот например Геннадию неповезло с адвокатами, поэтому он не рекомендует их.

    Пустозвон!

    Я рекомендовано в этой теме и не один раз.

  • это даже не пипифакс

    Скажу больше, на основании этих "хитроумных" отписок, они предъявят ему список всего что отдать придётся. Через подобные "никчёмные" переписки они почву пробивают, пока другая сторона "умничает"

  • Тоже так считаю, создают некое общественное мнение о тебе, что алкоголик, угрожаешь итд итп, на эти недоказанные обвинения ты что-то от себя пишешь, хотя должен бы твой адвокат всех приструнить и в атаку пойти.

    К суду таких писулек от них наберется много и судья тупо сформулирует свое мнение против тебя, действуй, одним адвокатом на двоих уже не обойдетесь, это война, брат

  • да ладно вам, он ещё не развёлся, а уже и кредит на новый дом, и миторов нашёл и вообще весь в работе, некогда ему о разводе думать, или думает что на халяву всё прокатит. Может он думает что Троник ему за адвоката подпишется.

  • Типичный пример прессинга с одной стороны, постановка ловушек и подготовка подлянок, следующий шаг будет привод нового мужчины в дом или похожее, чтобы тебя морально задавить и заставить подписать все что они хотят и съехать, утверждения что ты деньги на сторону уводишь или любовницу имеешь итд итп... У знакомого немца жена бывшая с Аргентины еще до развода привела нового в дом ... Сейчас новый миту ему платит и живет с его двумя малыми детьми в его доме ..а он слишком культурный оказался, чтобы на этот беспредел как-то реагировать, где правда, брат

  • Без адвоката никак. Хоть один на двоих, хоть каждый своего. Нииииикак.

    Адвокат это обыкновенный разводила

    опыта разводов не было

    Но другие хоз дела и ^помощь^ юриспруденции требовалась


    посему чем больше будут оба ^ещё супруга^ таскать через ^разводил^ дом, имущество в зубьях тем выше наторгуют себе

    Издержек на случай:Immo-Verkehrswert, гонорары ^разводиле^ денежки суду и.т.д по наклонной.

    В итоге всё оплатит, тот у кого ежемесячно больше ГОС-знаков на конту ложиться, а значит ^осидает^

  • Что ты советуешь

    Все письма её адвоката в мусор

    решает суд если они покажут суду дом в 800к стоимости

    коссых 50-80 только Гос-ФРГ придётся подарить.


    Его бывшая дама сердца прекрасно об этой формуле осведомлена!

    Я бы ей предложил без юриста отступные за дом austrag aus grundbuch и mietvertrag нехай с отступных ему аренду платит

    если жить богАто нравиться!

  • Сейчас вопрос и решаетца. Или всё ей оставить. Она отказываетца от унтерхальта и пенсии.у меня остаетца 3 тий штоер класса и я дальше зарабатываю хороший лон и жена на него не притендует.пока не кто не кого ножем тыкать не собираетца. Жена сказала что она анвальтин не говорила про сроки в которые я должен съехать. И ей это скажет при следующем термине.

  • у меня остаетца 3 тий штоер класса и я дальше зарабатываю хороший лон

    Как такое может быть возможно если вы разведётесь?

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Видимо я не правильно выразился. Развод в любом случае через суд. У меня заняло минут 15. И там нужен, так или иначе, адвокат. Хоть 1, хоть 3.