Развод.


  • не знаю твоей ситуации и как правильно. Чисто логически.

    Суд решает кто должен сьехать до раздела имущества.

    Вы разводитесь и делите имущество.

    Значит тебе и жене по полдома.

    Дом надо-бы продать и поделить пополам. Это невозможно или по-крайней мере трудно, т.к. жена с детьми там живет и сьехать не желает.

    Но мы живем в капитализме и рынок никто не отменял.

    Они пользуются твоей половиной дома, значит должны платить тебе сумму эквивалентную аренде этой половины.

    Если не хотят дом продавать, значит заплатить тебе половину дома.

    Они естественно это не могут, у них денег нет.

    Значит должен быть судебный компромис. Посчитать все суммы, ну и например, ты оставляешь им дом ( в пользование или владение, тут нужно считать) , но в этой сумме все твои будущие алименты и часть твоей пенсии, которую должны переписать жене.

    Т.е. ты выплатил им алименты переписав им дом.

    С точки зрения логики это логично. Все имеет свою цену и измеряется деньгами.


    Подозреваю, что такой вариант им не очень понравится, хочется все отхватить.

    Поэтому спроси и поставь вопрос своему адвокату именно так. Что он на это ответит.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • да уж, ужасти, от всей души сочувствую тем кто встрял :/ У меня есть знакомый, 2 раза разводился и оба раза как джентельмен уходил в тапках оставляя женам дома выплаченные, недавно опять женился и опять построил дом =O я ему говорю сколько ещё раз тебе нужно наступить на грабли что бы ты одуплился??? Честно говоря я бы на его месте после стольких пролётов просто дрочил или отрезал себе яйца а он ответил что жить не может без сисек :rolleyes: У всех свои тараканы в голове, просто кто то может это себе позволить.. лично я бы после развода никогда больше не оформил брак официально, это всё печально...

  • как джентельмен уходил в тапках оставляя женам дома выплаченные,

    Ну кроме тапок и труселя вероятно забрал😁. А если серьёзно, то он правильно делал, уходил без стресса с адвокатами, судами и опять стартовал и всё получалось снова и снова. ТС тоже можно об этом задуматься, отдать дом и начать новую жизнь. Про зарплату: ну будешь получать по 1 классу 20 % меньше и что? Это конец света? Всё получится, жизнь не остановится.

  • Это во времена царя гороха уходили с чемоданчиком трусов, в принципе это и было все нажитое. Сейчас уже совсем другое время, и тебя скорее лохом назовут, чем джентельменом.

  • ну дети взрослые и на чью-то сторону встали? иначе можно также сказать, что я зарабатываю и дети со мной останутся, пускай она съезжает.... а по оставлению домов.... гениев в тучей бабок мало, простые смертные имеют один дом в жизни... и отдавать в один миг все только потому, что у кого-то сильно умный адвокат... и начинать с нуля... утопия для большинства

  • ну дети взрослые и на чью-то сторону встали? иначе можно также сказать, что я зарабатываю и дети со мной останутся, пускай она съезжает.... а по оставлению домов.... гениев в тучей бабок мало, простые смертные имеют один дом в жизни... и отдавать в один миг все только потому, что у кого-то сильно умный адвокат... и начинать с нуля... утопия для большинства

    100 процентов,

    Зато следующий хахаль будет жить нахаляву.

  • Как-то познакомился с одной дамой, ну и она, как часто бывает, рассказала слезливую историю о своем муже деспоте с которым она договорилась, что она останется в выкупленной ими сообща квартире с детьми, а потом когда нибудь она ему по его требованию отдаст полсуммы за квартиру.

    Казалось бы мир рай и благодать. Но квартиру они покупали 20 лет назад за 75 тыщ, а сейчас эта квартира в том районе стоит 250 тыщ. И когда ее бывший муж попросил половину цены на сегодняшний день, ее это дико возмутило. Она ему на полном серьезе хотела вернуть 40 штук и жить в свое удовольствие дальше. Короче там тоже замес шел нешуточный, поскольку ее бывший решил от своих денег не отказываться.

    В общем суть в том, что все эти полюбовные устные соглашения часто ведут к конфликтам.

  • Если бы. Она согласна ему была отдать только половину той суммы которая была при покупке. В общем с логикой там все плохо.

  • С какой? Со своей логикой у нее все в порядке ))))

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • Делом с разводом я интересовался лет 15 назад, когда разводился мой товарищ. Тогда я и его унтрехальт мог посчитать и знал другие нюансы.

    Сейчас я конечно все это забыл, т.к. не было надобности.

    Но тема меня заинтересовала и в интернете можно найти практически все, что требуется для конкретной ситуации.

    Времени нужно немерянно, т.к. недостаточно что-то найти и прочитать, нужно это также и понять. Для этого зачастую требуются новые поиски.

    Но кто разводится, это его новая жизнь, должен этой возможностью воспользоваться, чтобы понять основные принципы.


    Вот первый линк навскид.

    (мой комментарий сокращенно и только в применении к обсуждаемым здесь ситуациям)


    Если оставляшь супругу общий дом, то можно с ним договориться и нотариально закрепить, что остающийся в доме супруг отказывается от алиментов для себя и детей.

    А также пенсию тоже можно не делить.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    .........................................................................................................................................................

    Коротко, но понятно написано кто должен выехать из совместного дома и как этот дом можно поделить.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    ............................................................................................................

    Anspruch des “ausgewiesenen” Ehegatten auf Mietzahlung:

    Ist der “ausgewiesene” Ehegatte Eigentümer oder Miteigentümer der Wohnung oder muss er als Mieter weiterhin die Miete zahlen, so kann er vom anderen Ehegatten, der in der Wohnung wohnt, eine angemessene Ausgleichszahlung (“Nutzungsvergütung”) verlangen.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    .............................................................................................


    Если муж вынужден выехать из совместно нажитого жилья, то жена получает Wohnwert, который примерно равен кальтмите за аналогичное жилье.

    Этот вонверт учитывают в доходах жены, т.е. если должен платить ей алименты, при расчете алиментов этот вонверт считают ей в доходы, что уменьшает ее алименты.

    За время Trennugsjahr вонверт считают не полностью, а например только на половину. С момента подачи антрага на развод, полученный ею вонверт начинает учитываться полностью.

    Но вонверт не уменьшает алименты детям, если они там живут.

    Если муж продолжает платить за это жилье кредит, то месячные платежи за кредит уменьшают его доходы и соответственно его алименты.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    примерно так и т.д.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • много полезной информации абсолютно по всем вопросам.

    Пишут также, как съэкономить на разводе.

    Предлагают бесплатный бератунг и обещают развести по всей Германии наиболее качественно и дешевле.

    Это адвокатская контора, но за предоставленную на сайте информацию почти по всем вопросам им мое уважение.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Сейчас глянул еще раз, сайтов с подобными предложениями много, но их я не смотрел.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • ним договориться и нотариально закрепить, что остающийся в доме супруг отказывается от алиментов для себя и детей.

    а если у жены нет работы и она ставит антраг на финансовую помощь от государства, то государство не потребует от отца детей возмещать Kindesunterhalt государству?

    Ведь государству как бы пофиг кто там от чего отказался и жена не требует напрямую унтерхальт от мужа как это и было прописано у нотариуса

  • ним договориться и нотариально закрепить, что остающийся в доме супруг отказывается от алиментов для себя и детей.

    а если у жены нет работы и она ставит антраг на финансовую помощь от государства, то государство не потребует от отца детей возмещать Kindesunterhalt государству?

    Ведь государству как бы пофиг кто там от чего отказался и жена не требует напрямую унтерхальт от мужа как это и было прописано у нотариуса

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    можешь в двух словах описать?

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • в двух словах

    даже в твоей ссылке говориться, что по алиментам на детей договор в принципе бессмыслен, потому как может быть расторгнут в любое время без причин.

    Договор по алиментам на жену так же может быть расторгнут в любое время, но причины прописаны. Самая ходовая, что было давление со стороны мужа во время заключения договора.

  • Дружбан сейчас разводиться,трое малолетних детей, он ещё без адвоката бодаеться.дом продали,адвокату жены не фартануло денег на продаже поиметь.Дети у него 50/50.Бывшая уже передумала разводиться,т.к. парень нашел подругу.

  • в двух словах

    даже в твоей ссылке говориться, что по алиментам на детей договор в принципе бессмыслен, потому как может быть расторгнут в любое время без причин.

    Договор по алиментам на жену так же может быть расторгнут в любое время, но причины прописаны. Самая ходовая, что было давление со стороны мужа во время заключения договора.

    нет, там немного другое написано.

    Если договорились, что супруг будет детям платить меньше, чем им положено по закону, то такой договор не имеет силы и действует только до тех пор, пока все стороны это акцептируют.

    Из этого следует, что если договорились, что дети получают достаточный по закону унтерхаль, то его никто отменить не может.

    Относительно недвижимости там напрямую ничего не написано. Но оставляемая одним супругом недвижимость в качестве компенсации алиментов значительно превышает возможные алименты.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • при разводе если есть недвижимость,кто оценивает цену дома?я понимаю что ставиш продажную цену ,кто купил тот купил.я хочу выплотить половину стоимости своей жене.или герихт это все сам сделает?

  • при разводе если есть недвижимость,кто оценивает цену дома?я понимаю что ставиш продажную цену ,кто купил тот купил.я хочу выплотить половину стоимости своей жене.или герихт это все сам сделает?

    Чтобы потом не было геморроя /хочу больше, или еще больше/ нанимается официальный Gutachter, имеющий право оценивать недвижимость и выдавать официальные документы на это , и - вперед.