Развод.

  • Ясно по закону адвокат нужен при разводе, но если разборки пошли и грязное белье, ясно дело у каждого свой адвокат со своей правдой... С отступными явно проигрышный вариант, унтерхальт дело такое... Завтра уволишься и на социал сядешь, специально, и хрен ей от унтерхальта...

  • Как такое может быть возможно если вы разведётесь?

    Возможно всё решить документально и жить каждый по себе без развода.

    Возможно конечно. Но кто знает какие тараканы потом полезут? Да просто банально. Живут раздельно, а он возьми и познакомься с другой, и живут вместе. А тут хрясь и притензия что изменяет. Или попросила розетку поменять, мы же ещё не разведены. А потом обвинения в изнасиловании.

    Нет. Развод, так развод, и забыть.

    Но мы общаемся. Сын-то общий.

  • я наверно что не понимаю,

    Жить раздельно и не разводиться и останится 3 штоер класс?у неё значит 5, а если работать пойдёт и не захочет по 5, тогда как?

    И вот на будущее, что нам готовят, что 3 и 5 скоро уберут, уже идут дебаты. А для фамилии будет 4 и 4.вот уже даже таблица есть.

  • Так если раздельно живёшь, то штоер клас тоже менять надо.

    если разведешся,то да надо менять.гетрен лебен можно 10 ми лет не менять.

    Собственно менять не надо. FA сам поменяет. Я ничего не менял. Всё автоматом произошло.

  • С FA лучше не рисковать. Это наше русское АВОСЬ может очень криво и дорого обойтись. Так сказать, не знание законов, от ответственности не освобождает.

  • вот он человек интересный, уже не раз пишет что зарабатывает очень хорошо, как будто он один такой. Так вот в наше время может всё случится. Не знаю сколько ему лет, но так относиться к жизни, я бы не стал.

    Здоровье сегодня есть, а завтра?

    Если уже дошло до развода, то ни чего хорошего в этом нету.

    Если бы был бы развод по любовно, то анвальта она не брала бы.

    Чисто моё мнение

  • Вообще странная тема. Человеку требовалась помощь, дали кучу советов, но он делает по своему. Потом он опять спрашивает совета, ему дают их, а он опять делает по своему.

    Я запасся попкорном..

  • Хоть вагон запаси. Я не знаю. Или ему лень, или всё само разрулится. Не разрулится!!! Мы с женой сами разрулили. И адвокат только для суда. Развод хотела она, она и оплачивала. А так сходили к нотару и всё. Это тебе, а это мне.

  • Цитата

    Я запасся попкорном..

    С языка снял... Третий(!?) год уж... Правильнее было бы тему назвать :"Милые бранятся-только тешатся"

    П.с. не в обиду тем, кого действительно "зацепило"

  • Да и ответственность нести за последствия никому неохота. Чем позже ты привлечёшь адвоката к делу, тем сложнее ему будет разобраться в нем.

    :thumbup:


    Я написал только то, чтобы письмо адвоката не осталось без ответа. И.т.к. сроки выходили.

    Т.к. ситуацию уже знаю немного лучше, чем в этой теме, то по большому счету просто написал то, что algius рассказал мне.

    Из письма адвокатши ясно какую безотказную позицию они отрабатывают (алкоголизм и рукоприкладство), хотя это не совсем так.

    В тексте дело выглядит немного по-другому, адвокату это безразлично. Но может пригодиться для возможного суда, т.к. сам algius своему будущему адвокату это не расскажет и факты просто не учтут.

    Я не адвокат и ответственность брать на себя слишком большая ноша. Да и немецкий не на 100% Но теперь появится еще время, если жена все-таки решит пойти дальше, то без участия адвоката не обойтись. У адвоката лучше всего проконсультироваться, даже если развод отменить ( в этой ситуации это тоже вариант), просто жить раздельно чтобы ничего официально не делить, только между собой договориться и и формально сохранить семью.


    Друзья, тут конечно много правильных мнений и советов, но т.к. algius не может рассказать все подробности (да и не нужно это), поэтому невозможно подсказать что-то в точку.

    Поэтому лучше расслабиться и сохранить себе нервы.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • адвокат ставит сроки сегодня, завтра пришлет таблэтку цианида калия с требованием принять в 5 утра... кто вообще адвокат . шафка за деньги...

  • У Йозефа Кафки есть произведение: вроде роман...наиболее из значимых произведений мировой литературы... называется Процесс....


    Всё в той же линии... я советую проследить...


    А вот в двух словах... куда ты на хрен денешься от процесса.


    Мне как-то посчастливилось в Александрийском театре в Санкт-Петербурге посмотреть всю эту постановку..

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    Легче одурачить людей, чем убедить, что они одурачены.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Valerkin ().

  • Цитата

    адвокат ставит сроки сегодня, завтра пришлет таблэтку цианида калия с требованием принять в 5 утра... кто вообще адвокат . шафка за деньги...

    Если адвокат хороший специалист, который знает свое дело и может отстоят твои интересы, пусть даже за деньги, но в трудный период он и близкий друг, и соратник, и партнер в сложной игре интересов. Много раз видел в суде тех, кто как шавка стоит, мнет шапку перед судьей или приставом и что-то мямлит себе под нос...

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • Когда читаешь и самого не косается всегда легче, а когда коснётся самого то тогда совсем по другому начинаешь думать обо всём.

    Моя жена тоже хочет чтобы я съехал из-за дипресии, она была в клинике.


    Моя адвокатша говорит можно судиться, но суд присудит жене право жить в доме из-за детей и то что у неё деприсняк.

    Конечно не хочется денег которых нету на суд выкидывать.

    В этих случаях мужики попадают больше в просак.

    Получается плоти алименты жене unterhalt а сам съезжай с дома, бери другую квартиру и плати за неё отдельно.......