Купить или не покупать красную икру ?? Вот в чем вопрос!

  • почему такая житуха у пенсионеров, которые всю жизнь работали,

    Это относится также и к пенсионерам Германии, они не от большой пенсии собирают бутылки

    А вот тут я поспорю. У многих это болезнь. У меня тут два соседа таких. Я в пять утра на работу и они на работу, собирать бутылки.

    У меня мама на пенсии и что-то откладывать умудряется с 812 евро. В принципе как на социале, если не хватает, то доплачивают. Бутылки собирать в Германии как и бомжевать это сдвиг по фазе.

  • мой отец отработал 25 лет в Германии фольцайт. Пенсия у него 326€. Из них ему надо заплатить миту, еду и.т.д

    Сколько на икру останется ? Вопрос к Меркельлюбам?

    Ему скоро 70 , а он дальше у станка стоит, чтобы не сидеть на шее у государства

  • А почему так мало получает?У меня уже 25 лет стажа в Германии.Работаю полный рабочий день.Зарплата не такая большая и то показывают,что пенсия в два раза больше будет.Он ,что совсем мало получал?

  • мой отец отработал 25 лет в Германии фольцайт. Пенсия у него 326€. Из них ему надо заплатить миту, еду и.т.д

    Сколько на икру останется ? Вопрос к Меркельлюбам?

    Ему скоро 70 , а он дальше у станка стоит, чтобы не сидеть на шее у государства

    Он вас обманывал , что был в это время на работе.😳

  • Цитата

    Бутылки собирать в Германии как и бомжевать это сдвиг по фазе.

    Я как то видел немчика с двумя сыновьями, где то 10 и 12 лет, на великах. Велики бодренькие у всех троих, одеты в велосипедное шматьё, в шлемах блатных. Рюкзачки за плечами. Подъехали к мусорке, и достали оттуда несколько бутылок. Положили в рюкзак и поехали дальше. :/

  • Я как то видел немчика с двумя сыновьями, где то 10 и 12 лет, на великах. Велики бодренькие у всех троих, одеты в велосипедное шматьё, в шлемах блатных. Рюкзачки за плечами. Подъехали к мусорке, и достали оттуда несколько бутылок. Положили в рюкзак и поехали дальше. :/

    икру наверное искали, а кроме бутылок не чего не нашли


    Ты наверное уже боссов бутылочной мафии наблюдал.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем сибиряк ().

  • мой отец отработал 25 лет в Германии фольцайт. Пенсия у него 326€. Из них ему надо заплатить миту, еду и.т.д

    Сколько на икру останется ? Вопрос к Меркельлюбам?

    Ему скоро 70 , а он дальше у станка стоит, чтобы не сидеть на шее у государства

    А почему так мало получает?У меня уже 25 лет стажа в Германии.Работаю полный рабочий день.Зарплата не такая большая и то показывают,что пенсия в два раза больше будет.Он ,что совсем мало получал?

    скорее всего показывает когда ты пойдёшь на пенсию и будешь столько получать.

    Мой тесть с тёшей тоже здесь по лет 17 проработали и у них на двоих даже 700 евро не получается

  • Извеняюсь не в тему; (о пенсии) Всё зависит от того,когда человек переехал в германию. Законы поменялись,и не в лудшую сторону.

  • Считать умеем , внимательно прочитай отцу 70, значит уже 7 лет на пенсии . До этого 25 лет полный рабочий день работал в Германии . Итого приехал 31- 32 года назад. Это умудрится надо такую пенсию заработать с 1990 года.

  • Считать мы умеем.Я работаю здесь 26лет ,плюс стаж казахстана 13. Всё засчитали.Зависит с каким пораграфом вьехал и тд...

    За рулём LKW 37 лет. Зарплата не большая,но если дотяну, до пенсии насчитали где то 1300.Выпусти пар и успокойся, всё и у всех по разному. Мой отец приехал в 92 -ом,работал ещё 13 лет до пенсии.в КЗ отрулил 30 лет.пенсия 900. Ему 80.

  • Я как то видел немчика с двумя сыновьями, где то 10 и 12 лет, на великах. Велики бодренькие у всех троих, одеты в велосипедное шматьё, в шлемах блатных. Рюкзачки за плечами. Подъехали к мусорке, и достали оттуда несколько бутылок. Положили в рюкзак и поехали дальше.

    Бутылочка к бутылочке- вот и велосипед новый.

  • Считать мы умеем.Я работаю здесь 26лет ,плюс стаж казахстана 13. Всё засчитали.Зависит с каким пораграфом вьехал и тд...

    За рулём LKW 37 лет. Зарплата не большая,но если дотяну, до пенсии насчитали где то 1300.Выпусти пар и успокойся, всё и у всех по разному. Мой отец приехал в 92 -ом,работал ещё 13 лет до пенсии.в КЗ отрулил 30 лет.пенсия 900. Ему 80.

    ну а что делать тем кому не засчитали российский стаж? И работали сдесь по миндестлону?

    Вместе с рентенбешайд прислали антраг на грундзихерунг :wacko:

  • мой отец отработал 25 лет в Германии фольцайт. Пенсия у него 326€. Из них ему надо заплатить миту, еду и.т.д

    Сколько на икру останется ? Вопрос к Меркельлюбам?

    Ему скоро 70 , а он дальше у станка стоит, чтобы не сидеть на шее у государства

    ошибся, сейчас переспросил , 526€

    Вопрос остаётся тот же. Сколько икры можно позволить себе на эту пенсию? Если вычесть расходы на квартиру машину и еду

  • ошибся, сейчас переспросил , 526€

    Вопрос остаётся тот же. Сколько икры можно позволить себе на эту пенсию? Если вычесть расходы на квартиру машину и еду

    Респект , вызывает уважение !!! Пишешь цифры , должен писать точно.