Mercedes GLS или BMW X7. Что лучше?

  • Для меня был бы одним из важных критериев отказаться от твоего американца - это бензиновый мотор.

    Твои 14 литров против дизельных 10 в премиальных мерсе и БМВ.

    Ну если брать АМГ или эмку с бензином, то там ты будешь за свой бензин настоящий кайф получать.

    Я вот катаю двухлитровый дизель X3. Средний расход зимой 8. Летом 7. Если бы у меня показал расход (ещё и бензина!) В 14 литров, то я бы наверное ночами бы не спал.:S

  • У Mercedes проблема что почти не найдёшь не одну машину с обогревом руля. Считаю уже наглостью продавать такую дорогую машину и экономить 350€ но подогреве руля. Если подогрев есть, то сзади Entertainment для детей нет или цвет машины не тот.

    А он сильно нужен?? подогрев руля в смысле.. Штандхайцунг есть и вроде как не замечал что руки к рулю примёрзли )) Когда машина была без, эт да...там не только руки примерзают ;)

    Мне мерс больше нравится комфортом.. А Беха прёт лучше и экономичней при этом.. Тут уже самому нужно прочувствовать что больше по душе )

    У знакомого R 6.3 AMG.. У него детишек 4-ро, в отпуск тоже любит своим ходом кататься, все помещаются (6-ти местный), но и может подурачится когда один ездит.. Типа со светофора с М-кой стартануть или на автобане поршаков дразнит)) Но жрёт этот зверь пипец.. Да и новый уже не купишь.

    В гараже штандхайцунг пользоваться нельзя. А подогрев руля включил и через минуту руки тёплые. Без подогрева руля я машину больше покупать не буду.


    Зачем подогрев руля если машина в гараже стоит.

  • Я тоже за подогрев руля!

    Штандхайцунгом ты можешь пользоваться например дома, когда знаешь, что через пол часа ехать. А если ты в поездке например по магазинам. Когда его включать? Машина выхолаживается за 10 минут. Так что подогрев руля само то.

  • Цитата

    В гараже штандхайцунг пользоваться нельзя. А подогрев руля включил и через минуту руки тёплые. Без подогрева руля я машину больше покупать не буду.

    То slawo4ka

    Бмвешная рядная шестёрка пока никуда не делась. Из дизелей один из лучших движков.

    Аудиевская Кватро хороша по грязи и снегу. Но ты ж сам говоришь, что мы в Германии живём, а где тут грязь и снег?

    так тут как раз дожди всегда, и зимняя резина, как советуют, как раз проти аквапланинга и берут!

    З.ы. кстати тебя "экзотика" ягуар обогнал. Знаешь чей там мотр стоит?:roflmao:

    я честно говоря не знаю! но догадываюсь. а так, по моим наблюдениям, на BMW гоняют только закренелые BMW шники!! да я и не против ни BMW ни Mersedes, хоть на даче пусть ездят! я же писал, каждый сам выбирает жену и машину, что бы не жаловаться потом! человек спрашивал о особенностях, я еу и написл какие я знаю преимущества AUDI. а ягуар... но я особо и не пыжился, с семьей ехал, не до гонок, я всегда если вижу что чел торопится, пропускаю. да, а еще у моей программно ограничитель стоит, больше 240 нельзя! на верно что высокий клиренс?

  • То slawo4ka

    Да не парься ты. Хорошая марка Ауди.:S

    Но bachelor акцептировал что как бы машина и для райзе тоже. А Q7 и Q8 имеют меньший багажник, чем Х7 или GLS.

    Это небольшой недостаток Ауди. Мой Х3 тоже имеет багажник больше, чем у его одноклассника Q5.

  • У нас сейчас на одной машине на крыше бокс приделан. Места хватает, но в Барселоне час по городу ездили пока нашли парковку куда с такой высотой заехать можно было.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Для меня был бы одним из важных критериев отказаться от твоего американца - это бензиновый мотор.

    согласен, прожорливый. Но:

    У меня сейчас вояджер и вся семья довольна. И на моём ещё мотор на соляре был 2.8 163Ps.

    был - потому что вояджер снят с производства.

    Расход зимой доходит тоже до 14 литров, часто удалённым запуском пользуемся да и в основном садик и магазин. А вот в отпуск хватает 2ух заправок до Хорватии и ещё остаётся (бак 73/75 литра по бумагам, впихивал и 83), точнее было в теме про Хорватию.


    На немецком форуме бензинки у всех на газу, проблем с моторами нет.


    Ну и думаю что человек, который выбирает машину за такой ценник, думает по другому. Да и X7 с 2.0 тди...


    Ну а вообще я показал альтернативу и сказал почему. ТС уже написал что ему

    внутри (спереди) не понравился.


    Ты тоже написал почему и то и другое - нормально.


    Но некоторым смотрю не понравилось сравнение BMW/MB c Chrysler (у меня вообще - Lancia Voyager, это один в один Chrysler Town&Country для Европы, и мне без разницы, главное нравится, удобно и не ломается что-то крупное/дорогое что бы я не смог сделать сам. Моя с марта 2012 года, на днях сделал TÜV с одним замечанием - повторитель поворотника на зеркале не работает. Остальное всё ещё оригинальное)


    Думаю тем, кому сравнение не понравилось, стоит знать следующее:


    Цитата

    Am 14. Mai 2007 wurde der Teilverkauf von Chrysler an den Finanzinvestor Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. bekannt gegeben. Am 3. August 2007 wurde er abgeschlossen. Aus der DaimlerChrysler AG entstanden die Chrysler LLC und die Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. wurde zum Geschäftsführer von Chrysler ernannt. Die Daimler AG hielt bis April 2009 noch eine 19,9-prozentige Minderheitsbeteiligung an Chrysler.


    вроде даже кнопки для окон на вояджере такие же как на меринах, "ключи" такие же и ещё пару электронных причиндал подходят.


    В сегодняшнее время переплачивают только за эмблему на авто... например мафон в Ферарри такой же как и в вояджере или некоторых доджах стоит... естевственно вояджер не ферарри, но мафон думаю будет стоить в разы дороже...


    Всем удачи в выборе и дальнейшем пользование этого выбора!

  • Я в принципе не хочу американскую машину по двум причинам. Во первых мастерской рядом нет а во вторых они все бензиновые. Я тоже люблю бензиновые машины больше чем дизель, но в сегодняшние время я хочу дома иметь на всякий случай одну машину на бензине и одну на дизеле. На бензине уже есть, новую купим дизель. До этого всегда были исключительно бензиновые машины. На дизеле только иногда на прокат ездили.

  • Во первых мастерской рядом нет

    С этим ты прав на все 100! Много немцев и австрийцев на форуме жалуется на это, а если у кого и есть рядом, то могут только менять всё подряд...


    Мне, благодаря тому и российским форумам, мастерскии не нужны. А такие работы как например развал колёс - можно сделать в любой мастерской.

  • А можно модераторам вежливо попросить участников отвечать на конкретно заданный вопрос?

    Зачем тут выкладывать всю историю про то, что не спрашивали?

    Приходится самому флудить, т.к. действительно во всех темах всё в одну кучу. Или тут за количество сообщений доплачивают?

  • А можно модераторам вежливо попросить участников отвечать на конкретно заданный вопрос?

    Зачем тут выкладывать всю историю про то, что не спрашивали?

    Приходится самому флудить, т.к. действительно во всех темах всё в одну кучу. Или тут за количество сообщений доплачивают?

    Ты прав.

    Придерживаемся вопроса.

    И однозначно отвечаем.

    Например: Х7

    А если ТС спросит почему, то посылаем его дружно создавать новую тему насчёт "почему".:roflmao:

  • Перед Новым годом мы почти уже купили GLS, но пока думали, кто-то другой купил. Не купили сразу только потому что в этой машине с завода не было установлено крепление для сетки между багажником и салоном и цвет был белый-металлик а не чисто белый. Этот белый металлик цвет такси напоминает.


    Есть конкретный вопрос по Mercedes и BMW. На этих машинах есть приспособления где вставляешь специальный флакон духов и запах мешается с воздухом в салон. Кто-нибудь пользуется этим? Приятная штука?

  • Когда его включать? Машина выхолаживается за 10 минут. Так что подогрев руля само то.

    ну скажем при темп. до -5 мерс, до этого прогретый, даже за 30мин не выхолаживается, но если вдруг хочется прогреть..так с телефона также можешь включить отопитель хоть из африки, лишь бы у тебя интернет был ;)

    Но автор уже сказал про гараж..ему не подходит..

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , а как тебе Land Rover Range Rover Autobiography.. тоже вроде большой и комфортный.

  • Перед Новым годом мы почти уже купили GLS, но пока думали, кто-то другой купил. Не купили сразу только потому что в этой машине с завода не было установлено крепление для сетки между багажником и салоном и цвет был белый-металлик а не чисто белый. Этот белый металлик цвет такси напоминает.


    Есть конкретный вопрос по Mercedes и BMW. На этих машинах есть приспособления где вставляешь специальный флакон духов и запах мешается с воздухом в салон. Кто-нибудь пользуется этим? Приятная штука?

    эта хрень в бордачке стоит?

  • Перед Новым годом мы почти уже купили GLS, но пока думали, кто-то другой купил. Не купили сразу только потому что в этой машине с завода не было установлено крепление для сетки между багажником и салоном и цвет был белый-металлик а не чисто белый. Этот белый металлик цвет такси напоминает.


    Есть конкретный вопрос по Mercedes и BMW. На этих машинах есть приспособления где вставляешь специальный флакон духов и запах мешается с воздухом в салон. Кто-нибудь пользуется этим? Приятная штука?

    эта хрень в бордачке стоит?


    У AUDI под рулём, две маленькие баночки.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S