Посудомоеная машина Bomann

  • Думаю если на короткой программе стирает прекрасно (1:30)и посуда теплая, значит все ок, только вот проверил, на других холодная,🤷

  • Во, я вообще не заметил? А что там было? Ну вообще, я ничего не находил, плата находится в коробочке, закрытыя

    Выглядит конечно дико. Притом, кажется, что в одном контакте что-то еще запаянно. Но вообще, по дорожкам, там быть ничего не должно, потому что на J23 запаяно сопротивление 0 ом, как перемычка. Так что это может быть что угодно, вплоть до другой версии машинки на одной и той же плате.

  • Вот так через клемник без релюхи соеденил, все так же🙃не греет, напруга есть на тэне

    А вот если напруга есть, а не греет, то тогда точно тэн. То что он звонится, не значит что он живой. Деградирует спираль. Так очень часто бывает например в духовках. Все звонится, контакт есть, а нагрев идет в час по чайной ложке.


    Он стоит то около 30-40€. Если новый.

  • Вот так через клемник без релюхи соеденил, все так же🙃не греет, напруга есть на тэне

    А вот если напруга есть, а не греет, то тогда точно тэн. То что он звонится, не значит что он живой. Деградирует спираль. Так очень часто бывает например в духовках. Все звонится, контакт есть, а нагрев идет в час по чайной ложке.

    я тэн же снимал,и проверял напругой,греет как бешенный


    напруга есть ,но как мне кажется не достаточно по времени,поэтому на других программах стирки не успевает нагреватся или еще что??? =O

  • ..... это может быть что угодно, вплоть до другой версии машинки на одной и той же плате.

    Вот это скорее всего, поэтому даже оставил без комментариев

    Да и с обратной стороны заметно было бы



    P.S.

    ТС, ты в сантиметре оттуда перепаивал и не увидел

    Такую дыру и не заметить :pfeifen:

  • P.S.

    ТС, ты в сантиметре оттуда перепаивал и не увидел

    Такую дыру и не заметить :pfeifen:

    ну знаешь кто на что учился :huh: не ззаметил,и в другой раз если придется,не замечу :toocool:

  • А вот если напруга есть, а не греет, то тогда точно тэн. То что он звонится, не значит что он живой. Деградирует спираль. Так очень часто бывает например в духовках. Все звонится, контакт есть, а нагрев идет в час по чайной ложке.

    я тэн же снимал,и проверял напругой,греет как бешенный


    напруга есть ,но как мне кажется не достаточно по времени,поэтому на других программах стирки не успевает нагреватся или еще что??? =O

    Если циркуляция плохая, температура поднимается выше допустимого , срабатывает защита.

  • Если циркуляция плохая, температура поднимается выше допустимого , срабатывает защита.

    хорошо,как циркуляцию проверить?

  • Замок на двери закрой, дверь приоткрой и посмотри как работает.

    калитку, где таблетку ложить, при проверке тоже закрывай, может тоже датчик стоять


    На насосе еще датчик вращения может стоять, нет вращения срабатывает защита.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Charony ().

  • я тэн же снимал,и проверял напругой,греет как бешенный


    напруга есть ,но как мне кажется не достаточно по времени,поэтому на других программах стирки не успевает нагреватся или еще что??? =O

    Это я где-то пропустил. Тогда надо проверять все термодатчики по цепи. Если ты тот, возле тэна уже убрал, ищи датчик на циркуляции воды. Он тоже может дурить.

    Лягушка (датчик воды) на длинных программах часто срабатывает? К ней обычно ведет тонкий шланг. Если в него что-то попало или забилось, то может не хватать давления и раньше выключаться.

    Надо проверить по времени: поставь длинную программу мойки, подключись к тэну и записывай время, когда подается и убирается напряжение. При этом еще слушай и смотри когда вода подается и сливается. С этих данных будем плясать дальше.

  • хорошо завтра буду пробовать


    а легушка ты это имеешь ввиду Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • хорошо завтра буду пробовать


    а легушка ты это имеешь ввиду Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Да. Только не крути там никакие болтики. А то совсем работать не будет.

  • Он в порядке, уже проаерен, слпротиаление проверил в обе стлроны

  • сегодня не было времени выводить диаграмы,но вот еще появилось загадка,жена вчера тоже испытание проводила,включила на большую по времени прогу,постиралось все отлично,посуда была чистая,горячая,сухая,она стирала на 2-45,я сегодня включил на 3-10,результат уже другой,посуда мокрая,и чуть теплая,сейчас включил на 2-45 ,но сделал резет,вчера кстати тожже делал резет,а вдруг поможет :huh: