Сим карта РФ

  • Привет. Я маме в Сибирь Самсунг какой-то передавал. Гугл - аккаунт российский делал. Ещё сделал Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , активировал его тут и теперь у неё есть немецкий моб. номер на который всегда можно позвонить (нужен только интернет, а он есть..)

    Короче всё работает.

  • Сейчас вроде Google Play в России не работает, а приложения устанавливают через VPN, поэтому и хотел в основном все настроить здесь

  • Сейчас вроде Google Play в России не работает, а приложения устанавливают через VPN, поэтому и хотел в основном все настроить здесь

    Это может не помочь, если в качестве профиля в гугле будет выбран регион Россия. Говорят, что применение только VPN не помогает, нужно менять и страну платежного профиля. Подробностей не знаю, но в теме, которую я отслеживаю по муз. плееру на 4pda пишут следующее:

    Цитата

    В связи с блокировкой Google Play обновлений и скачивания платных программ с территории РФ, есть вероятность, что после обновления плеер перестанет работать. Потому, трижды подумайте, прежде чем обновлять плеер с Google Play.

    Может быть, если устанавливаемые проги бесплатные, то будет работать, хз.

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

  • Можно конечное и далее развить тему : Взять например двухсимочный телефон , вставить туда например карту "Netzclub"или какую другую , поддерживающую Wifi Calling , настроить телефон соответственно , но думаю пожилым родителям это на фиг не надо , моей маме точно !.. :)

  • Я не совсем понимаю о чем речь.

    У меня двухсимочный телефон, одна симка алди другая Мегафон. На телефон установлено сбер и гугл пей , который привязан к карте револют. А также киви на которую кидаю отсюда . То есть оплатить в России проблемы нет.

    Или надо как то по другому ?

  • Стоит мегафоновская карта, обновления идут и через Google play и через huawei маркет. Кстати в данный момент в России, все обновления и на немецкую карту и на русскую идут. 🤷‍♂️

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Вопрос не совсем по теме. Хочу купить смартфон (Samsung) и передать в Россию, для своей мамы. Знаю, что нужно активировать его здесь (позвонив с местной СИМ карты). Также хочу создать google-konto на ее имя и установить на него некоторые программы, через Google Play. Вот только не пойму теперь, в связи с этими санкциями, при первоначальных настройках телефона, помимо русского языка, какой регион устанавливать - Россия или Германия, чтобы все настройки и программы потом не слетели в России? Подскажите пожалуйста, как правильно сделать.

    Так прочитал сообщение несколько раз и не понял сути проблемы . Котлеты с мухами получается . Гогле конто ,как то не понятно под какие санкции может попадать и почему оно не будет работать в РФ . И что если ты поставишь в Германии регион РФ это что то поменяет ? Что может слететь и куда . Что то ты очень всё сложно замутил ,ставь что надо и отправлять ,а регион можешь и Северную Корею поставить . Был я в РФ купил местную СИМ и в чём проблемы или отличия я не увидел ,интернет ,он и в Африке интернет .

  • Да, наверное немного запутано изложил. Покупаю смартфон Samszng, активирую его своей SIM картой ( иначе русскую не подхватит потом). При первоначальных настройках выбираю русский язык и русский регион, создаю ей новый Google account, теперь хочу установить с Play Store (извиняюсь, перепутал с Google Play) программы, который вроде в России заблокирован сейчас? Поэтому и возник вопрос, если я буду устанавливать программы из под немецкого региона, смогут ли потом в России устанавливать другие программы или же при смене региона, предустановленные программы с немецкого слетят?

  • Ну вроде это уже давняя проблема, которая уже здесь тоже обсуждалась не раз. На предыдущих смартфонах от Samsung даже были наклейки на коробке, о предупреждении, что аппарат для Европы и надо было позвонить несколько минут с местной сим карты, чтобы эта функция в последствии разблокировалась. По моему эта же проблема сейчас с Самсунгами, ввезенными в Россию по паралейному импорту из эмиратов

  • Был в апреле в РФ неделю ни чего не слетело и всё работало стабильно,то есть я купил СИМ РФ . Если есть опасения поставь ломанные их же море в интернете . Не знаю на сколько твоя мама продвинутая ,но моей хватает звонилок ,посмотреть фото .Ты лучше озвучь какие программы хочешь ,наверное многие охотно помогут найти нормальные .

    Мне кажется у меня на телефоне вообще нет не одной с Play Store.

  • Да для меня не проблема найти и поставить программы в обход Play Store, я задался вопросом на будущее, кто его знает, может быть какие понадобятся, типа Сбера, госуслуг и пр., хотя их и так уже устанавливают в обход Play Store. Ладно, не буду заморачиватся, установлю все для России. А насчет SIM блокировки, нашел первую попавшуюся на глаза Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.