Как я провёл выходные В Германии/ дома

  • Мелончелло - это почти тоже самое что и Лемончелло только из Дыни. 😍😍😍



    Лемончеллло - северная италия (Gardasee).


    Мелончелло - южная Италия. Советую попробовать 😍

  • .... Я больше по машинам и анлагам.... У нас фабрике лимончело, как я понял, делали: какой-то цитронен карбонат, типа не с полной молекулы воды, короче чтобы растворялся лучше. Такой концентрат порошок из Тайланда± спирт 30-35% мешали.

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    В саду горит костер рябины красной, Но никого не может он согреть.

  • Спрашу у супруги точный рецепт!

    Знаю точно литр спирта 96% из Люксембург,две сетки био 🍋,чистить только жолтинькую шкуру,если попадётся то что под шкурой будет горчить, поэтому мне чистить не доверяет. Залить шкурки в посуду и на 20дней в тёмное место, каждый день мешать, поболтать банку. Потом процедить , вот теперь сколько воды и сахара я не помню,спрошу, вода нагревается в неё сахар,как растворился сахар ,вливать и мешать спирт, итальянцы это называют поженить,разлить по бутылкам, закрыть пробкой, как остынет в морозилку,там же и хранить,но честно скажу,храниться не очень долго 🤭

    добавляю:лимонная цедра из 1 кг лимон

    1 литр спирта 96%
    1,1-1,2л воды,по крепости на любителя,нам нравится примерно 37% это около 1,1литр
    сахар по оригиналу это 800гр, у нас 650! иначе сильно сладко получается, дальше

    Завариваем сахарный сироп из 1,1 л воды и 650-700 г сахара, довести до кипения, кипятить минут пять и пенку снять! Охлаждаем сироп до 50- 60 градусов.Вносим в сироп профильтрованную цедру(поженить),разлить по бутылкам и в морозилку, через пару дней наслаждаться 😁 оставшиеся 🍋 без цедры выжать сок,в формы и в морозилку...



  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Выходных продолжаются, солнце ещё высоко!!!

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Выходных продолжаются, солнце ещё высоко!!!

    Ты в выходные платы режишь? Соседи не возмущаются. Или вчера нарезал, сегодня укладываешь?

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • Чюточку болею... я так походу, вчера Тую выдернул, разобрал по запчастям, убрал, подмёл, землю umdisponieren....


    Алкоголь - большая сила!

    И вчера резал и сегодня до резал, с одной стороны лес, а с другой не жалуются. И полилось очень тихо:pfeifen:

    Бог в помощь!

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    В саду горит костер рябины красной, Но никого не может он согреть.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Хорошо когда соседей нету, за природой наблюдать можно.

  • Алкоголь - большая сила!

    Есть информация, что мешать водку с лимонным соком придумал какой-то английский адмирал в 18-м веке. Наивный думал, что из-за кислоты лимона матросы будут её меньше пить. Но когда выяснилось, что из-за высокого содержания витамина С лимон является лучшим средством от цинги... Короче, обломился адмирал со своими антиалкогольными реформами.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    И вот новые выходные, подготовка к тёплому сезону продолжается.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Выходные опять провожу с пользой. Сезон на пороге, а времени не хватает.

  • Выходные опять провожу с пользой. Сезон на пороге, а времени не хватает.

    Ну ктож так выходные проводит !!!


    Выходные надо проводить вот так :


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • хорошо, что газета без портрета товарища Сталина :roflmao:

    пысы

    только наш народ способен использовать газеты не в качестве средства массовой информации, а как бесплатную скатерть для стола. :koenig:

    ни один немец не додумается, что при побелке можно газетой застелить пол, в солнцепёк сделать шляпу или заменить... туалетную бумагу (если она в дефиците или вы в туристическом походе).

    я например, застилаю газетой индукционку и всё вокруг, если жарю продукты, которые сильно брызгаются жирными каплями. :wseufzer:

    (у одного немца однажды глаза на лоб вылезли, когда он увидел, как я на кемпинге жарил куринные ляжки))) =O

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Ремонт люка в wohwagene, эта хрень 79 года постройки, люк развалился оригинальный. Рассыпался в прах. Пришлось мудрить с новым и подгонять его под дырку от старого. Интересный опыт получился. Сильные дожди ожидаем. Надеюсь рукожопство не протечет🤷‍♂️

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Выходные пролетели быстро, на свежем воздухе и очень много общался с людьми.

    Так как тема не о политике, то прошу любителей ставьте просто минус и вас увидят и в этой теме или все недовольства можете и в личке мне написать.