сам никогда там небыл , но хотел бы побывать.
Смотрю одного блогера из Германии. Он выложил пару видео о отдыхе в карловых варах.
Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.
сам никогда там небыл , но хотел бы побывать.
Смотрю одного блогера из Германии. Он выложил пару видео о отдыхе в карловых варах.
Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.
Если без маленьких детей, понравится. Правда после 10 вечера это только рестораны, больше там делать не чего. В зимнее время там не разу не был.
Мы с женой уже все окрестности облазили. Marienberg советую посетить, там зелёное пиво производят, как бы тоже что то новое. Мне не очень зашло.
Не смотри блогера, лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать.
Мы с женой уже все окрестности облазили. Marienberg советую посетить, там зелёное пиво производят, как бы тоже что то новое. Мне не очень зашло.
А можно поподробнее, что посмотреть в Marienberg, через 3 недели туда едем на одну неделю отдохнуть?
Вопрос к побывавшим в К. Варах :
А кто какими парковками пользовался ? А то Гостиницы своих парковок можно сказать не имеют .
Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. едим сюда ,парковка есть, 900 евро на двоих,на неделю,20 процедур,едим в конце февраля
Заказывал Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
Заказали на мой др в апреле.
Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
Это комплекс из трех зданий, были родители неделю и мы спонтанно три дня в конце октябре или когда там осенние каникулы 2022 были.
В синем жили родители, там же рецептион и столовая. В мерседесе бассейн с сауной, там же врачи, кстати из Ташкента.
В зеленом нас поселили, парковка на территории синего здания 10 евро за сутки и пару мест возле зеленого.
Все здания соединены между собой подземными коридорами, на улицу можно совсем не выходить.
В центр ходили гулять пешком максимум 15-20 минут с горки, на машине вроде туда и нельзя.
С собой берите карточки с отеля, с ними назад бесплатно 5 минут на автобусе, едит каждые полчаса, помоему 2-ка.
По поводу еды слушай других, в рестораны мы в тот раз не попали, максимум кофейку в центре, так как брали с завтраком и ужином.
Кормили простенько, но сносно и выбор был, если конечно не привередлевые, а так в общем еда с отелем аля советский санаторий с европейским уклоном, ну и цена соответственнo сносная.
Вечер добрый .Есть мысль с женой сьездить на курорт в Карловы Вары Кто нибудь отдыхал там ?Может подсказать что посмотреть там?На машине не хочу Хочу на поезде.
Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
Какой отель посоветуете на пару дней чтобы переночевать и позавтракать,планируем в октябре .
Про ресторанчики и пивнушки уже другую тему прочитал и сделал пометки
Едим 20 сентября,взяли Пупп.Амбасадор неплохой отель,у них в ресторане вкусное разаное пиво подают
Знакомым тоже Ambassador нравится. Несколько раз там останавливались.
Если я еду через Nürnberg,и потом в Чехии по 6 ке в Карловы вары то мне вигнетта не нужна или?В Sygic забил маршрут от дома и до Карловы Вары,вроде не стоит ,что есть платные дороги
По моему там только автобан платный. Сколько раз ездил, без автобана, не платил.
Были в этом году нечего не надо было покупать там не далеко от границы
Если я еду через Nürnberg,и потом в Чехии по 6 ке в Карловы вары то мне вигнетта не нужна или?В Sygic забил маршрут от дома и до Карловы Вары,вроде не стоит ,что есть платные дороги
Нет.
До Карловых Вар вигнета не нужна.
Я тоже всегда с этой стороны еду.
Всем спасибо за ответы,не хотелось бы на штраф залететь
На дороге не сильно дави до на гашетку там тоже ставят родары
Всем спасибо за ответы,не хотелось бы на штраф залететь
Можно посмотреть в Гугле Марс выбрав там бесплатный маршрут.
Да там без.
Вот если ехать а Прагу то там надо.
Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
Помимо инфы с ADAC, вот официальная страница от чешской конторы. Там можно сразу и дигитальную вигнету купить ( на Карловы Вары не надо, как уже написали сверху, а в остальных случаях, может кому пригодится)
Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
ps. Электрички освобождены от уплаты.
НО , надо заполнить формуляр и получить разрешение. Там ниже на странице описано все.