Samsung стиральная машинка

  • 3E это ошибка тахогенератора двигателя. Он регулирует скорость вращения двигателя. он стоит в задней части мотора. Это катушка с магнитом. Обычно магнит стоит на валу. Может он ослаб и проскальзывает. Катушка тахо соеденяется с блоком электроники. Может и сам блок электроники неисправен. Всё может быть. Поищи хорошего мастера в своих краях. сделай фото задней части мотора. Попробуй включить программу Schleudern без белья и посмотри, как крутится барабан.

    Ok. Тогда такой же технический вопрос F05 Bauknecht Waschtrockner ? В чём проблема?

  • F05

    Der NTC im Luftkanal (NTC1) ist außerhalb der erlaubten Werte (Kurzschluss, Unterbrechung etc.)

    Сейчас не помню где он стоит. Скорее всего в передней части, там где находится фильтр тонкой очистки.

    NTC это датчик температуры.

  • Waschtrockner уже вылечил, уже работает. Извини, за интригу, просто когда сверху писал про бельё в барабане , точнее между барабаном и ёмкостью для воды (Bottich), может стоит обратить внимание на сторонние причины, которые вполне могут влиять на электронную подсказку (Störung ) Вообщем мне пришлось пройти по всей цепочке, NTC, Pumpe, Drucksensor, Heizstab, Fusselfilter etc. прежде чем нашёл причину.

  • Ну и что за причина? Ты же прекрасно понимаешь, что только какой нибудь Кашпировский может поставить диагноз не видя организма. К датчику NTC может относится и проводка и окислившиеся разъёмы и сам блок электроники. Иногда хватает и сбросить ошибку, но это реже.

  • Про Кашпировского хорошо сказал :sehrgut:

    Ошибку кстати тоже пытался сбрасывать, не помогло.

    Причина, пробка в сливном шланге, вода проходила, но в зависимости от программы, т.е. от количества воды, судя по всему. Ошибка вылетала через раз. Просто комок всего того что обычно бывает в Fusselfilter , каким то образом попал в середину сливного шланга.

  • Ну да. У тебя вода не шла в бачок, в барабане парило и температура уходила за пределы. Датчик это фиксировал и докладывал процессору об аварии. А тот в свою очередь выдавал ошибку. И датчик этот стоит в воздуховоде! Не тот, который на хайцунге.

  • Скорее всего ты прав, проблема в том что те у кого подобное случается, покупают датчик,меняют, один, другой и ничего не меняется. Поэтому и писал подумать о сторонних причинах которые влияют на электронику. До сих пор не понимаю что они такое построили, что такое тоже может случится.