Купить новую стиральную машину.

  • Прочитай что я сверху написал, галерею незачем будет выставлять.

    Странно что Miele стирает без проблем твои коврики, да и тяжёлая почему-то оказалась :verrueckt:


    ...... учить только портить

  • Warum ist die Miele Waschmaschine so schwer?

    Warum ist eine Waschmaschine so schwer? Bei Waschmaschinen befinden sich Gewichte in der Bodengruppe, damit die Maschinen standfest und laufruhig sind. Denn beim Schleudern entstehen Fliehkräfte, die das Gewicht der beladenen Trommel nach außen drücken.

  • Warum ist die Miele Waschmaschine so schwer?

    Warum ist eine Waschmaschine so schwer? Bei Waschmaschinen befinden sich Gewichte in der Bodengruppe, damit die Maschinen standfest und laufruhig sind. Denn beim Schleudern entstehen Fliehkräfte, die das Gewicht der beladenen Trommel nach außen drücken.

    Вот бы ещё бы перевёл, возможно кто-то этого не понимает.

    Будет правильно выбирать, а не только по имени. :pfeifen:


    P.S. Открыла мне глаза эта тема, удивлён , мягко сказать

  • А что там переводить? Там все и так понятно. Года три назад покупал машинку в Octomedia. Мне все пытались втюхать миле. Честно сказать я даже не планировал её смотреть. Но так усердно мне её рекламировали что я даже начал посматривать на неё. Потом увидел её вес и просто офигел. Весила она под 90 кг. Я представил как я её буду переть на второй этаж, посочувствовал тем кто живёт выше и отказался от её покупки. В итоге взяли BOSCH. Жена довольна, да и мне проще было переть. По отзывам не хуже миле а по цене демократичней. При чем при стирке её не слышно вообще. Жена по началу по несколько раз бегала, думала машинка выключилась. Потом привыкла. Сейчас просто ждёт пока она пропищит.

  • Дело даже не Миле (Miele), у них кстати тоже были как и везде, в линейке аппараты с 5кг, может даже и сейчас есть. Важно знать что ждёшь от неё , только и всего.

    Всё уже сверху описывал.

    А в данном споре , имена названы, галерея показана, все остальные нюансы ни к чему.


    Miele, Dyson, Thermomix и дальше по списку :pfeifen:

  • Ту не важно от кого машинка. Главное что бы она отрабатывала то что должна, стоила адекватных денег и по меньше ломались. Все остальное не важно.

  • В итоге взяли BOSCH. Жена довольна, да и мне проще было переть

    у меня 2я Бош

    первая 25 лет отработала--щётки накрылись-лень было менять

    Решил обновить---взяли снова БОш(450е)-7кг

    6й год-без проблем

    жена всё стирает-и коврики и одьяла

  • Есть на 9 кг машинки

    Они как то усиленные, или?

    Просто если такую взять , а стирать дальше как обычно ,

    Для 5 кг

    Прослужить дольше должна ?

    По железу имеется ввиду ,амортизаторы и и.д.

    Ну иногда и одеяло можно кинуть…

  • у нас Siemens на 8 кг , но если меньше положишь,( не знаю как вешает) стирает быстрее

    Сейчас переезжать собираемся, а в новой квартире нет Waschraum, придется продавать или на кухню

  • не знаю как вешает

    Функции весов в машине нет. Есть определённый противовес для максимальной нагрузки(веса).

    Не понял как связан переезд со стиральной машиной.

    Не надо заморачиваться только на весе. Важнее всё-таки наверное нужные, конкретно вам, программы и потребление . Что приходится стирать и сколько.


    Вот простой пример из сети, из того что касается веса:


    Можно ли стирать одеяло в стиральной машине 6 кг?

    У каждой стиральной машинки своя вместимость, и превышать ее не следует. Помните о том, что мокрое одеяло весит гораздо больше сухого, и в барабане, рассчитанном на 5-6 кг сухого белья, стирать определенные виды одеял нельзя. Для ватных, верблюжьих и пуховых одеял необходима вместимость от 7-9 кг.


    Сколько килограмм нужно брать стиральную машину?


    Для одного-двух человек будет достаточно модели с объемом загрузки 4-5 кг (вдруг понадобится постирать тяжелое шерстяное одеяло). Для 3-5 человек – объем загрузки должен быть 6-7 кг и выше, особенно если в доме есть или скоро появятся маленькие дети. В этом случае стоит приобрести модель с максимальной вместимостью.


  • У нас на 8 кг стиралка и трокннер на 9 (миле), так и рекомендуют…

    Тромели большие и wäscheschönend, стирает тихо и отлично, у сына бош конечно намного громче. Если меньше закладываешь белья то когда стирает она уменьшает время сама и готово раньше чем при старте показанное время.

    Все одеяла и подушки без проблем, выходят как новые из трокнера, приятные особенно полотенца приятно пахнущие мягкие(используем duftlakon), гладить стало меньше, на % 60…тоже экономия энергии и времени😉

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Цитата

    Не понял как связан переезд со стиральной машиной.

    в доме где квартиру дают, нет помещения для стиральных машин,

    а только стоят для всех общие, 2 евро одна стирка и 2 евро сушка

  • Цитата

    Не понял как связан переезд со стиральной машиной.

    в доме где квартиру дают, нет помещения для стиральных машин,

    а только стоят для всех общие, 2 евро одна стирка и 2 евро сушка

    Не знаю как кому, мне было бы не себе всем скопом пользоваться одной машинкой.

    Одному богу известно что чем стирать будут, а ты потом там же нижнее белье стираешь.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team