Поездка в Казахстан

  • Что очень напугало и дало повод приезжать только по необходимости !!!

    А У меня там родители ,сестра , родственники.

    И самое главное, я там родился,так что как бы ни было ,еду всегда с удовольствием

    У меня тоже там родители и все родственники ! Но увы я отвык от того образа жизни ! А ходить по улицам возле торговых центров ,не имея возможности пройти из за того что люди прямо на земле на картоне торгуют чем и где попало ! Как то нет больше желания!

  • У меня тоже там родители и все родственники ! Но увы я отвык от того образа жизни ! А ходить по улицам возле торговых центров ,не имея возможности пройти из за того что люди прямо на земле на картоне торгуют чем и где попало ! Как то нет больше желания!

    ну наверное все зависит от акимата

    У нас такого не видел

    В сентябре ещё раз посмотрю

    Раньше точно такого не было уже лет 10 как


    Кстати картонки возможно скоро здесь появятся,не дай бог конечно

  • Согласен раньше лучше было , а потом Акима забрали в Астану и видимо после этого всё изменилось ! И плюс то что статус областного центра двух областей забрали и строить перестали и денег видимо меньше! Вообще это надо просто видеть. В моём городе появилось очень много ломбардов примерно через каждые 100-200 метров. А раз они работают то кто-то несёт туда вещи. Запрещено продавать свинину на базаре . Только за городом в определённом месте по крайней мере в моём городе ! Друзья покупают у знакомых !

  • В городах красота, Европе даже и не снилось и

    Мы наверное в разных Казахстанах бываем, то что много нового построили, разные площадки для спорта и детей, но если обратить внимание на качество как была грязь так и есть

    Наверное.Это как посмотреть. Не нужно сравнивать качество с Германией, хотя Made in Germany уже не существует. Конечно же другой уровень, тем не менее люди стараются. Здесь всё в бетоне и асфальте и не одного цветочка скажем так, не будем говорить о малых гемайндах. Попробуй содержать в чистоте если вокруг песок и нет дождя для полива. Конечно же пилят бюджетные деньги поболее чем раньше но мы говорим о людях которые там живут и стараются, например образцовые дворы и дома. Короче с какой стороны посмотреть. У каждого своё мнение и вкусы. Не нужно везде видеть плохое. Вспомните 90е...

  • Ну то что люди стараются, об этом ни кто и не спорит. Люди всегда старались, сейчас стараются и будут всегда стараться. Здесь речь о том что зарплаты мизер а цены космос. Понятно что это зависит не от людей а от правителей. А они на людей забили по полной. Поэтому там уровень у единиц а у основной массы народа ни какого уровня. И света в конце этого тунеля не видно. Будет только хуже и это видно не вооружённым глазом. Когда в своё время я приезжал туда я всем своим говорил, уезжайте пока можно нормально уехать. Потом придётся бежать и не понятно как и с чем. Все уже от туда уехали. Устроились кто где смог. Сейчас все соглашаются что правильно сделали что уехали, особенно те у кого есть дети. Думаю скоро там что нибудь начнется. Не зря же америкосы взялись за Казахстан увидив что с Украиной не все гладко.

  • Да ,на счет от туда валитья говорил и буду говорить.

    Что там не будит в будущем как было,это вполне понятно

    Очень много знакомых, 90% точно уехали в России,многие за последнии 3-5 лет.


    Я про то, как бы там ни было, это наша Родина,и я желаю что бы там люди жили хорошоо и спокойно

    Так как не у всех есть возможность свалить,и знаю много кто там хочет остаться жить

  • А ходить по улицам возле торговых центров ,не имея возможности пройти из за того что люди прямо на земле на картоне торгуют чем и где попало

    В Рудном такого нет. Есть базарчики, где торгуют.

  • А У меня там родители ,сестра , родственники.

    И самое главное, я там родился,так что как бы ни было ,еду всегда с удовольствием

    У меня тоже там родители и все родственники ! Но увы я отвык от того образа жизни ! А ходить по улицам возле торговых центров ,не имея возможности пройти из за того что люди прямо на земле на картоне торгуют чем и где попало ! Как то нет больше желания!

    Да испокон веков там торговали на картанках на земле.И ничего тут страшного нет.Конечно к хорошему быстро привыкаешь.Но будем честны мы когда то тоже так жили и не замечали етого потому что другого не знали.Несчем было сравнивать.Ну а люди тем неменее стараются что то делать содержать но за всем и всеми не успеешь.

  • Небольшой пример

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

  • Собрался в Караганду слетать , позвонил в райзебюро .

    Цены за билет туда-обратно с Франфурта , в Дубае с Все включено было примерно столько же.😊

    Полет Через Турцию , тоже самое что 2 недели отдыха с питанием в самой Турции.

    Что то дороговато стало, или не туда позвонил ?

  • С Калининграда конечно удобней бы было,но и туда надо добирается


    В гугл можно забить просто флюг и куда,и там внизу выскочит что предлагает гугл,я так нашел

  • Собрался в Караганду слетать , позвонил в райзебюро .

    Цены за билет туда-обратно с Франфурта , в Дубае с Все включено было примерно столько же.😊

    Полет Через Турцию , тоже самое что 2 недели отдыха с питанием в самой Турции.

    Что то дороговато стало, или не туда позвонил ?

    Заказали на конец ноября прямой с Франкфурта в Астану с Люфтганза 580 на человека.

  • только про этот рейс хотел написать.

    Друг 2 недели назад с Канады через нас лететл. Ванкувер - Франкфурт - Астана.

    Там его встречали правда, но спроси тех к кому летиш, пусть закажут тебе машину. Там у них не то Яндех Такси, не-то что- то типо этого своё. Не особо дорого.

    Нет, так там маршрутки, автобусы до Караганды ездет. Тем более там трасса скоростная. За 2,5 ч до Караганды долетиш.


    А так на Караганду удобнее,да и дешевле, всего будет с турецкими авиалиниями

  • Собрался в Караганду слетать , позвонил в райзебюро .

    Цены за билет туда-обратно с Франфурта , в Дубае с Все включено было примерно столько же.😊

    Полет Через Турцию , тоже самое что 2 недели отдыха с питанием в самой Турции.

    Что то дороговато стало, или не туда позвонил ?

    Заказали на конец ноября прямой с Франкфурта в Астану с Люфтганза 580 на человека.

    А сейчас 1400 - 1600