Zensus 2022 подготовка к Zwangsabgaben владельцев жилья с 2024 года?

  • Цитата

    Изменятся налоги на недвижимость, будет другая модель оплаты

    Вот и все !!!

    никто ни у кого забирать не будет ничего!!! владейте на здоровье

    платите только исправно и по подправленым налогам


    А про ХАРЦ_4 Троника попросить он сделает соответственно со ссылками тему

    хотя в сети достаточно информации

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • a neт, опровергаю

    харз-4 не имеет права заставлятъ продатъ дом, и платит как положено

    Только проценты по кредиту банку ,но не сам кредит

    я не имел в виду что они платят за кредит, я имел в виду что не заставляют продаватъ дом

    и платят бабки сколъко положено челу, ну видишъ ещё и % оплачивают.

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Может быть у всех по разному. Не знаю. Мне в своё время было сказано, продай дом и проживи эти деньги, а потом можешь приходить. Было давно. Когда на фрюренте попал. Естественно этого делать не стал. И не жалею.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • ожет быть у всех по разному. Не знаю. Мне в своё время было сказано, продай дом и проживи эти деньги, а потом можешь приходить. Было давно. Когда на фрюренте попал. Естественно этого делать не стал. И не жалею.Не

    Нету такого права у них.Это с области фантастики.

  • ожет быть у всех по разному. Не знаю. Мне в своё время было сказано, продай дом и проживи эти деньги, а потом можешь приходить. Было давно. Когда на фрюренте попал. Естественно этого делать не стал. И не жалею.Не

    Нету такого права у них.Это с области фантастики.

    Будет ещё

  • продай дом и проживи эти деньги, а потом можешь приходить.

    Нету такого права у них.Это с области фантастики.

    Тожарищ с Goslar тоже самое рассказывал за свой дом и свою ситуацию, когда Arbeitslоseneld у него закончились.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • ожет быть у всех по разному. Не знаю. Мне в своё время было сказано, продай дом и проживи эти деньги, а потом можешь приходить. Было давно. Когда на фрюренте попал. Естественно этого делать не стал. И не жалею.Не

    Нету такого права у них.Это с области фантастики.

    естественно заставить тебя продать недвижимость у них права нет,

    но у них есть право не платить тебе пособие.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Не плотить тебе пособие.у них тоже нет такого права.

    Не мутите народ.

    У меня сосед купил дом и при этом ещё получал вонгельд.

    Это всё не относиться к цензус.

  • Не плотить тебе пособие.у них тоже нет такого права.

    Не мутите народ.

    У меня сосед купил дом и при этом ещё получал вонгельд.

    Это всё не относиться к цензус.

    Блажен кто верует.

  • задолбал этот Zensus, сегодня уже пришло письмо от Finanzamt, у вас есть земля в собственности бла....бла ничего делать не нужно, но если вы уже не владеете этой землей, то сообщите нам. Там же в письма интернет ссылке на сайт zenzus2022 + сслыка на сайт земли BW

  • ожет быть у всех по разному. Не знаю. Мне в своё время было сказано, продай дом и проживи эти деньги, а потом можешь приходить. Было давно. Когда на фрюренте попал. Естественно этого делать не стал. И не жалею.Не

    Нету такого права у них.Это с области фантастики.

    Никто и не говорил, что они заставляют. Просто могут не делать Ausgleich до прожиточного минимума если твой Vermögen(сюда подпадает не только личное домостроение, но и количество денег на конте) превышает определённый критерий.

    К примеру лет 20 назад каждый член семьи имел право иметь на Конте до 8000€ и при этом право на помощь от Sozialamt(Ausgleich). И это не фантастика.

    Но это всё не имеет никакого отношения к Zensus.


    student_de

    На этот вопрос я отвечал онлайн заполняя вопросы по Zensus. Может ты при заполнении его пропустил.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • Не плотить тебе пособие.у них тоже нет такого права.

    Не мутите народ.

    У меня сосед купил дом и при этом ещё получал вонгельд.

    Это всё не относиться к цензус.

    Если вонгельд значит он работает и не хватает.

    У меня друг тоже получал вонгельд имея кредит на дом когда уходил зимой на Winterpausa и садился на этот период Arbeitslos. Речь ведь выше про Harz

  • а вы это знали ?

    Volkszählung 2022 (Zensus): Diese 3 Dinge sollten Sie wissen

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    станет обязательно лучше , но опять не сегодня .

  • ожет быть у всех по разному. Не знаю. Мне в своё время было сказано, продай дом и проживи эти деньги, а потом можешь приходить. Было давно. Когда на фрюренте попал. Естественно этого делать не стал. И не жалею.Не

    Нету такого права у них.Это с области фантастики.

    не говори так ,на каждой земле разные законы, у нас тоже заставляют продать и проживать эти деньги . Только чтобы тебе не плотить

  • При изменении условий налогообложения, что повлечет за собой удорожание жилплощади не по вине хозяина, он имеет право поднять на эту сумму квартплату. Отсюда и будет возможность "попросить", в случае не согласия. В данном случае даже новые ограничения для квартиросдатчика принятые недавно не помогут.


    Что-бы цена на недвижимость упала, на рынок должно поступить большое его количество. Это верно. Или должны появиться новые и не дорогие площади для застройки. И это в Германии намного важнее даже покупательской способности. Это не Российские, свободные площади. Здесь более 80 миллионов душь, а там всего около 150 миллионов.

    Другой разговор, если большое количество людей уедет из страны (что вполне возможно) тогда да. Но это должны быть не еденичные случаи. Это должен быть поток/тенденция, а это не выгодно правителям(нормальным). Стоимость всего что продаётся зависит от востребованности. Ну или спрос порождает предложение. Закон рынка.

    Но это просто моё мнение. Я его не навязываю.

    при увеличении населения возникает нехватка арендного жилья, кому это жилье принадлежит, на каких условиях владелец жилья платит кредиты и может ли их платить, банкротится или нет, митерам наплевать.

    В моем окружении достаточно знакомых, которые покупали жилье потому, что кредиты были дешевые, например под 1,5%

    Большой спрос и дармовые кредиты разогревали рынок жилья.

    Цены росли.

    Через 1- 3 года кредиты заканчиваются, их нужно продлять на новых условиях.

    Те, кто по кредиту платил (например) 800е, возможно должен будет платить 2000е.

    Все ли это могут? Не все.

    Может и я сам столкнусь с этой проблемой.

    Значит будет предложение жилья, только купить его могут уже не все, многим нужно с подорожанием товаров, энергии справиться.

    Если еще и старые дома заставят утеплять, это еще статья расходов и повод попытаться с жильем расстаться.


    К слову, согласен, увеличение налогов и расходы на модернизацию жилья можно без ограничений переложить в арендную плату.

    Т.е., например, увеличить миту на 40%

    Только если аренда будет неконкурентноспособной, например, у тебя это 700е,а в соседних домах 500е. потеряешь митеров и не найдешь новых.

    К тому-же подняв миту в этот раз например на 40%, не можешь поднять ее еще раз в рамках стандартной повышении миты.

    Потому что получается, что мита уже значительно выше митшпигеля в твоей местности, это исключает ее дальнейшее повышение до тех пор, пока митшпигель не станет выше миты в этом жилье.

    Мы все умрем. Но это не точно.