Zensus 2022 подготовка к Zwangsabgaben владельцев жилья с 2024 года?

  • У нас соседи все немцы, и на работе 5% русскоговорящие. Но и немцам(местным) тоже приходили письма.опрос я не делал, некоторые рассказывали сами .

    привет

    Тоже самое.

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • К нам приходили и к соседям. Мы снимаем жильё (квартира). Приходили как к нам, так и к соседям немцам. Пришёл старичок, задал пару общих вопросов, дал данные для входа в онлайн-опрос и ушёл.

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

  • вчера на работе обошел много коллег и просто спрашивал кто получил эти письма ,я не утверждаю это как за истину ,но не один немец такого письма не получал ,наши русские получили все без исключения и поляки тоже все получили такие письма , сегодня продолжу этот опрос и на следующей неделе первая смена ,там конечно охват коллег будет больше. но мне уже такая закономерность настораживает .

    конечно же ерунда, у нас в доме все получили, и немцы и русские.

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Наверное не все прочли моё сообщение и сразу посыпались обвинения . Я писал конкретно про то что у нас на фирме и написал что возможно это совпадение ,а тут уже сразу и фашизм и ещё на костре можно предложить меня как ведьмака сжечь .

  • Излишки жилой площади

    с какой площади будут считаться? Сколько челам оставят? Интересно , кто что думает поэтому поводу?

    буквально на прошлой неделе было постановление суда, суд считает что 90 квадратов на двоих достаточно.

    Все подробности не помню, новость слышал по радио:

    семейная пара на пенсии, имея свой дом, (дом у них, вроде бы 140, квадратов, дети выросли, четверо или пятеро детей у них, и живут отдельно) подали на hartz IV, им в помощи отказали, мол продайте дом, когда деньги закончатся, придёте. Они подали в суд. Суд посчитал что 140 квадратов на двоих это много.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Прочитал статью. Смысл примерно такой: где-то летает метеорит и он может на землю бахнуть, не сегодня и не завтра, но может бахнуть. Кстати уже такое было, когда динозавры вымерли...

    Но особо интересно проследуется реакция читателей: вместе с капиталом у людей накапливается страх, что кто-то может к ихнему сокровещу руки протянуть.

  • А с другой стороны, "кто осведомлён, тот вооружён". Лишней информации не бывает, даже если она требует подтверждений или проверки.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • каким образом "вооружён"?

    Господа без паники.

    Или хотите сказать что началось "Раскулачивание "или средний класс в топку. Что происходит?

  • 😊А разве было сказано, что это имеет место? Как возможный вариант да.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • Излишки жилой площади

    с какой площади будут считаться? Сколько челам оставят? Интересно , кто что думает поэтому поводу?

    буквально на прошлой неделе было постановление суда, суд считает что 90 квадратов на двоих достаточно.

    Все подробности не помню, новость слышал по радио:

    семейная пара на пенсии, имея свой дом, (дом у них, вроде бы 140, квадратов, дети выросли, четверо или пятеро детей у них, и живут отдельно) подали на hartz IV, им в помощи отказали, мол продайте дом, когда деньги закончатся, придёте. Они подали в суд. Суд посчитал что 140 квадратов на двоих это много.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Цитата

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Излишки жилой площади

    с какой площади будут считаться? Сколько челам оставят? Интересно , кто что думает поэтому поводу?

    буквально на прошлой неделе было постановление суда, суд считает что 90 квадратов на двоих достаточно.

    Все подробности не помню, новость слышал по радио:

    семейная пара на пенсии, имея свой дом, (дом у них, вроде бы 140, квадратов, дети выросли, четверо или пятеро детей у них, и живут отдельно) подали на hartz IV, им в помощи отказали, мол продайте дом, когда деньги закончатся, придёте. Они подали в суд. Суд посчитал что 140 квадратов на двоих это много.

    дело в том что уже давно по закону такого нету. сейчас если даже есть собственный дом даже в кредите,

    харз-4 не имеет права заставлятъ продатъ дом, и платит как положено.

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • харз-4 не имеет права заставлятъ продатъ дом, и платит как положено

    Только проценты по кредиту банку ,но не сам кредит

    Как-то лет 20 назад я покупал у одного русака машину в деревне. А он только построился. Жена, двое детей, тёща. Разговорились. Ну и самый главный вопрос на тот момент:" а не боишься, что работу потеряешь?" На что он ответил, что положенные на 5 человек семьи социальные выплаты, арбайтслос и вонгельд покроют прожиточный минимум и расходы по кредиту. =O

    Я тогда очень удивился. Может он соврал?

  • Я тогда очень удивился. Может он соврал?

    Не знаю конечно ,но по логике ,если ты уже перешёл на Харц 4 ,то тебе же должны платить за съём жилья арендную плату владельцу жилья . Я знаю что Харц 4 перенимает проценты на жильё по кредиту ,а вот как регулируется вопрос с выплатой самого кредита не знаю .Я думаю tronik должен быть в курсе этого .Может прочитает и прояснит вопрос . Все мы как говориться ходим под Богом и не поло бы знать как регулируется этот вопрос .

    Хотелось бы коротко и на русском без километровых ссылок на законы

  • скажите пож.

    Как цензус играет на хартц 4 и наоборот. Вы всё в кучу смешали.

    Тоже читаю, а мысль не могу уловить. Наверное старый уже. :pfeifen:

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • скажите пож.

    Как цензус играет на хартц 4 и наоборот. Вы всё в кучу смешали.

    Это из серии: если копить деньги на чёрный день, то он непременно настанет.

    Изменятся налоги на недвижимость, будет другая модель оплаты. Детали (вроде) пока не известны, но многие уже боятся.

  • Что-то пропустил я, или как? Не нашёл где было о связи цензус и харц4.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.