В Россию через Калининград, Финляндию, другие варианты

  • 👍Мы тоже 26.04 едем в Калининград, а там на самолёт.

    Сколько закладываете время до самолета?

    26 выезжаю после обеда.. один раз в Польше ночую .. один раз в Калининграде .. Самолет 28 после обеда.. Мне до Калининграда почти 1300 км

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем dimjann ().

  • 👍Мы тоже 26.04 едем в Калининград, а там на самолёт.

    Сколько закладываете время до самолета?

    26 выезжаю после обеда.. один раз в Польше ночую .. один раз в Калининграде .. Самолет 28 после обеда.. Мне до Калининграда почти 1300 км

    А у нас 27.04 вечером самолет, выезжаем 26.04 после работы

    Надеюсь успеем,хоть бы на границе спокойно было. Нам правда наполовину меньше по расстоянию до Мамоново 2

  • Привет такой вопрос брать с семьёй хотят лететь с Санкт Петербурга в Калининград у брата и детей есть нем. Гражданство у жены нету только виза пропустят ли её через польшу ? Или лучше другой маршрут ?

  • Привет такой вопрос брать с семьёй хотят лететь с Санкт Петербурга в Калининград у брата и детей есть нем. Гражданство у жены нету только виза пропустят ли её через польшу ? Или лучше другой маршрут ?

    Польша по туристической визе не запускает .. надо лететь через третьи страны.. А вот назад выехать можно.. или у жены брата оформлен ВНЖ вид на жительство в Германии

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем dimjann ().

  • Как там в Калининграде с немецкими правами и автостраховками обстоят дела?

    Кто что делает и где?

    Или не делали вообще ничего

    На форумах в телеграмме народ разное пишут

  • Привет такой вопрос брать с семьёй хотят лететь с Санкт Петербурга в Калининград у брата и детей есть нем. Гражданство у жены нету только виза пропустят ли её через польшу ? Или лучше другой маршрут ?

    Польша по туристической визе не запускает .. надо лететь через третьи страны.. А вот назад выехать можно.. или у жены брата оформлен ВНЖ вид на жительство в Германии

    Не они живут в России, а сербия прибалтика ?

  • Как там в Калининграде с немецкими правами и автостраховками обстоят дела?

    Кто что делает и где?

    Или не делали вообще ничего

    На форумах в телеграмме народ разное пишут

    Да, ты прав, пишут разное. И на старуху бывает проруха. Я не заморачивался. Права не переводил, страховок не покупал. Под контроль не попадал.

  • Сербия это Сербия, но некоем случае не Прибалтика.

    Ты думаешь я не знаю где Сербия 😁 и где прибалтика, запятую забыл поставить, я имел ввиду полететь с Сербию или лететь через прибалтов ? Они пропускают ?

  • Как там в Калининграде с немецкими правами и автостраховками обстоят дела?

    Кто что делает и где?

    Или не делали вообще ничего

    На форумах в телеграмме народ разное пишут

    С немецкими правами без проблем. Страховку на машину в прошлом году не делал , но и не останавливали … В этот раз хочу сделать ( душе спокойнее)

  • Я слышал что тем у кого российское гражданство есть надо российские права а то большой штраф, новый закон говорят. Только правда это или нет утверждать не буду

  • Vitos50802

    Интересно как это может быть ? Все люди что постоянно живут в другой стране чем их гражданство после определенного времени - обычно года,обязаны менять свои национальные права на местные.

    Это во всех странах так. В том числе и иностранцы живущие в России тоже должны получить в этом случае русские права.

  • 🚘 ➡️ 🇷🇺 Об использовании гражданами России, проживающими за рубежом, иностранных водительских удостоверений при поездках в Россию

    На основании Федерального закона от 10.07.2023 № 313-ФЗ «О внесении изменений в статьи 25 и 26 Федерального закона «О безопасности дорожного движения» с 1 апреля 2024 года уточняется порядок допуска водителей транспортных средств к участию в дорожном движении. О данных изменения мы Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. начиная с прошлого года.

    Указанные изменения затрагивают и граждан России, постоянно проживающих за рубежом.

    Согласно пункту 12¹ статьи 25 Федерального закона Nº 196-Ф3 иностранные национальные и международные водительские удостоверения признаются недействительными для управления транспортными средствами на территории Российской Федерации по истечении одного года:

    ➡️ с даты получения либо приобретения лицом, являющимся (являвшимся) иностранным гражданином или лицом без гражданства, вида на жительство либо гражданства Российской Федерации;

    ➡️ с даты первого после получения иностранного национального водительского удостоверения въезда в Российскую Федерацию их владельца, являющегося гражданином Российской Федерации.

    В целях соблюдения законных прав лиц, указанных в пункте 12¹ статьи 25 Федерального закона Nº 196-Ф3, пунктом 2 статьи 2 Федерального закона Nº 313- ФЗ устанавливается отсрочка применения данных ограничений в отношении:

    ➡️ иностранных граждан и лиц без гражданства, получивших вид на жительство или приобретших гражданство Российской Федерации до 1 апреля 2024 года;

    ➡️ граждан Российской Федерации, въехавших в Российскую Федерацию до указанной даты.

    Имеющиеся у данных категорий лиц иностранные национальные и международные водительские удостоверения, полученные до дня вступления в силу Федерального закона Nº 313-ФЗ, будут считаться действительными для управления транспортными средствами на территории Российской Федерации до истечения одного года со дня вступления в силу настоящего Федерального закона, т.е. до 1 апреля 2025 года.

    Подробнее в чате: @granica_39.

    @granica_39_news

  • Получается как у нас. Вернулся в Россию - меняй права по истечению одного года.

    Как тем кто там по работе не понятно.

    Туристов ' это не касается.


    Значит как всегда. Имейте действующие права и к ним международные права (картинки я выкладывал).

    Езда без страховки - просто штраф. Но наверно можно для отмазки распечатать зелёную карту (которую официально сейчас трудно получить).

    Быть надо трезвым и не с похмелья.

    Иметь бумаги с TÜVa. По немецким законам они должны быть в машине. В Латвии у меня попросили их.

    Старайтесь правила не нарушать. За скорость до 20км/ч вроде там не дёргают пока. Хуже всего проезд под "кирпич" и пересечение сплошной. Не видитесь на подставы от других водителей.

    Желательно по этому иметь видеорегистратор пишущий как спереди так и сзади.

    Также по правилам положенного иметь наклейку - " D " . Могут и потребовать. У меня лежит с документами например.


    Также по поездке по России если у вас дизель лучше иметь переходник на бензиновый пистолет. Так как там не на всех заправках правильные пистолеты стоят, а на новых машинах стоит защита. Проверить можно и тут попробовав вставить бензиновый пистолет (конечно не заправляясь) .

    Я попадал там в Калининграде и Белгороде.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Если заправлять на приличных заправках

    типа Лукойл, Роснефть то и переходник не потребуется и мотор спасибо скажет

    Нет там не угодаешь. Как раз в г.Белгород на Волчанской я и попал на Лукойл во второй раз. Но там оказался мужичёк - заправщик. Вот он и достал из кармана такой переходник и заправил меня. Тогда я узнал, что да как.

    В Калининграде на выезде с города мне предложили просто переехать на другую колонку, №1. Там был нужный пистолет. Переходник у меня уже был но он лежал в багажнике и завален вещами, конечно если очень надо было-бы я его бы достал.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S