смена параграфа с 7 на 4

  • Антраг на смену был поставлен в 2014. Было несколько писем с вопросами ,но в итоге отказали в 2016-м.
    Что интересно => мой ауфнамебешайд был готов ещё в 1992-м году ,а приехал в 1993-м .
    Они так и задали этот вопрос почему я тогда не опротестовал решение по 7-му . Объяснил тогдашнюю ситуацию недостаточным знанием
    Законов Германии и недостаточным владением юристендойч .
    9 лет стажа из них 1500 тысячи лётных часов привёз с собой , по 7-му ничего не защитали ,только 1-й год института .
    Хотя , действительно, как выше drwlado написал толка от наработанного стажа 0 !
    Мой отец с 4-м параграфом с двумя высшими образованиями 30 лет в Союзе и 18 лет стажа в Германии получает около 800 евронов ещё и налогом его облагают.
    Покупайте недвижимость на будущее , будете хотя бы экономить на квартплате .

  • 4 или 7 всё это ерунда


    Здесь ты не проав.
    Если у тебя 4§ в рабочий стаж здесь защитывается трудовой стаж, который
    ты заработал там + учеба, служба в армии
    и все то, что ты заработал здесь.
    Чем больше были отчисления в пенсионный фонд, тем больше пунктов,
    соответственно выше пенсия.
    По 7§ считается только стаж который ты заработал здесь.

    Vu+Uno 4K SE (OpenPli-9.0)

    Vu+ Zero (Open ATV 7.4)

    ( 23.5°E_19.2°E_13.0°E_9.0°E_5.0°E_0.8°W )

    TV Samsung GQ65Q90RGTXZG

    TV Box TOX3

  • То что пришли бумаги из рентеферзихерунга не говорит что тебе признали весь стаж тем более что приехал по 8 параграфу.Все это болльше похоже на сказку.

    иногда сказки быль.Есть такие случаи.

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:



  • Тоже не выход. С недвижимостью. Знакомый отца так и поступил. Купил квартиру , вышел на пенсию дэк там такая пенсия вышла , что пока всякие страховки , всякие небенкостен и остаётся так же что если бы за их квартиру платило государство.

  • Тоже не выход. С недвижимостью. Знакомый отца так и поступил. Купил квартиру , вышел на пенсию дэк там такая пенсия вышла , что пока всякие страховки , всякие небенкостен и остаётся так же что если бы за их квартиру платило государство.


    с такими политиками , которые на сегодняшний день у власти скоро и за социальные квартиры платить не будут ! Куда тогда старикам деваться ? Наш брат конечно же всё бремя возьмёт на себя , родители для каждого это святое ! А если уже выкупленная квадратура ,то и как-то легче уже всем .

  • защитали только 7 лет учёбы


    У меня тоже только техникум и срочную службу в армии. Точно помню - это было сказано на словах, а вот в письме это указанно не было.

  • У меня это указано в бумаге то что получил с рентенкассе, хотя за семь лет пункты очень маленькие, за год работы здесь пунктов было намного больше

  • Согласно последнего решения Высшего административного суда Германии от 16 июля 2015 года (BVerwG 1 C 29.14 - Urteil):


    • (1) Заявления одного из супругов или потомков позднего
      переселенца на получение параграфа 4 должны быть оценены в соответствии с
      правовой ситуацией на момент их переезда.
    • (2) Правовые положения изменений в Законе о поздних переселенцах
      от 13 сентября 2013 года не применяются к лицам уже переселившимся в
      Германию для оценки их немецкой национальности.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Скажите пожалуста,в каком документе стоит какой у меня параграф?где?
    В германии с 1991 года. Спасибо


    приехав в 1991 году ты идёш под статусом "Aussiedler". У таких нет параграфов.


    Параграфы появились только со статусом "Spätaussiedler", который появился с сентября 1993 года.

  • Параграфы появились только со статусом "Spätaussiedler", который появился с сентября 1993 года.


    Параграф появился с апреля 1993 года.

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • приехав в 1991 году ты идёш под статусом "Aussiedler". У таких нет параграфов.


    Параграфы появились только со статусом "Spätaussiedler", который появился с сентября 1993 года.



    Ok Danke

  • Ну вы интересно рассуждаете, решил тоже поделится опытом и мыслями. Я, как здесь уже писали, тоже жил с казахским паспортом почти 17 лет. Потом надо было паспорт менять, но я решил получить немецкое. Сказано, сделано. И как писал етот же человек, с аналогичным случаем, получил формуляры для заполнения от рентеферзихерунг. Нужны были данные с момента исполнения 17-ти лет и до момента, когда я начал работать в Германии. После заполнения и отсылки копии трудовой, получил я письмо, что военное училище, универ мне засчитан в стаж, но работу в школе, 5 лет не защитали, объяснив, чтобы за етот период пенсию я забрал в Казахстане. Но легче от добавленного стажа не стало. Моя заработаная пенсия в еквиваленте уменьшилась на 20 евро в месяц, от той суммы, что я заработал на тот момент здесь в Германии. Так вот к чему я решил написать. Надо понять простую схему подсчёта, зависит пенсия не от лет стажа, а от суммы зароботка и соответственно от суммы вносимой в пенсионный фонд. А если наши тамошние "советские" зарплаты пересчитывать по отношению здешних валют, марку и евро, мы получали копейки. А 4-й или 7-й параграф помогает ето не всем. Вот помню в универ поступали здесь, кто был с 4-м не надо было ДСХ сдавать. Тесть с тёщей имеют 4-й параграф, и засчитали почти весь стаж, получили пенсию меньше, чем у меня на настоящий момент, по предполагаемому подсчёту. А я говорил сразу, что тут не "по паспорту а по роже бьют". Хотя тесть арал на каждом углу, что он истенный ариец. Вот теперь надо подумать, прежде чем что-то делать для перемены параграфа, а нужны ли перемены.Если конечно с 8-го, то нужно непременно, а вот с 7-го, если толко для личного самоутверждения. Ето только мои мысли, если что не так прошу сильно не пинать.

  • Правильные выводы. Сколько заплатил в пенсионный фонд Германии, то по такому эквиваленту и пенсию получишь.
    Может быть Горбачеву и начисляют пенсию с его генсековской и президентской зарплаты, а мы простые смертные должны пенсию здесь заработать.

  • А если наши тамошние "советские" зарплаты пересчитывать по отношению здешних валют, марку и евро, мы получали копейки


    т-к отчислений из соц системы СССР в пенсионную систему ФРГ не производились не для одной группы переселенцев.
    Считают по кваливикации в эквл. раб. или служ. в ФРГ.
    Из расчёта в 60% из возможных 100%.
    Бывшим г-н Польши к-ж 68%
    т-к земли Cилезии пренадлежали до мая 45-го немецкому рейху.

  • Сейчас некоторые меняют параграфы с 7 го на 4 тый.если твоя жена поменяет на 4 тый, то тебе думаю автоматом 7 дьмой должны дать. В ауслендерамте узнайте как это всё сделать.

  • Как понял зять получил 7 параграф а дочка 8,такая ерунда была у меня,33 года был немец приехал сюда стал киргизом,тёща пошла по 4му,жена по 7му ну а я как ауслендер получил 8 хотя мои документы лежали на обработке в Германии,куда не ходил ничего доказать не удалось,через пять лет сдал экзамен по языку,отказался от киргизского,получил айнбюргерунг,параграфа никакого не имею,просто что теряешь не засчитывают стаж работы.

    Здесь 50% таких . У меня жена так , там немка была здесь русская т.к я по 7 . Её родители приехали на 3 года позже нас , родителям обоим 4 дали , остальным трём детям 7 , а моя жена так и осталась белой вороной , как вроде не их дочь . Писали в какието амты в Бонн , бестолку.

  • Сейчас некоторые меняют параграфы с 7 го на 4 тый.если твоя жена поменяет на 4 тый, то тебе думаю автоматом 7 дьмой должны дать. В ауслендерамте узнайте как это всё сделать.

    Подробнее можно ? Кто меняет ? Думаю здесь многие бы поменяли