Помогите определить яблоню

  • Привет.

    У соседей стоит яблоня, очень вкусные яблоки падают к нам на участок. Соседи сами не знают сорт яблони, я уже думал по Baumschulen прокатится и поспрашивать,хочу у себя посадить. Но потом решил здесь спросить. Плодоносит она сейчас, яблоки почти поопадали, они сахарные, иногда почти даже прозрачные. Сама яблоня стоит на фотка за кустами Туи, высота примерно полтора этажа.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. он очень хорошо ,даже отлично разбирается в этом .Напиши ему в личку ,вдруг он не заметит твоей темы .Я думаю он на 100 % ответит тебе на этот вопрос

  • Похожи на белый налив,но что то мне подсказывает что это не белый налив.

    У нас на кавказе в Ставрополе был сорт яблок очень на эти похожий их называли одни медовка (или медовые) другие звездочка.

    Если это яблоко разрезать поперек то внутри расположение семечек образовывало точное расположение пятиконечной звездочки и вокрук семян сама мякоть была более темная и немного желтово-бурая,а по вкусу напоминало отдаленно вкус меда.

    Белый налив они не настолько желтые,а белёсые.

  • Это не белый налив, не забивайте себе голову.

    Вот белый налив-Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Прикольно, столько мнений. Неохота купить, посадить и через несколько лет узнать, что не тот сорт купил. Я думал, может их не особо много сортов, что однозначно определится. :/

    Может попробую завтра поехать в Baumschule.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Мне сегодня отец так обьяснял, посадить несколько дичек, потом привить соседскую веточку, подождать пару лет пока получится...

    Нет у меня столько терпения. Хочу сразу саженец, да чтобы он уже на следующий год плодоносил. :) Шутка, понимаю что не реально.

    Пролопатил интернет, похоше действительно Weißer Klarapfel. Буду брать, может даже в инете, чтобы здесь не кататься, жена уже какое то дерево так покупала. Теперь вопрос - когда его лучше садить?

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Лучше всего весной. Мой отец всегда подготавливал посадочную яму осенью, а ранней весной высаживал саженец. Но мы жили на Урале, зимы там суровые. Здесь, возможно и осенью можно садить.


    Единственное, что я бы добавил-эти яблоки совершенно не годятся на хранение и плохо держатся на ветках. Но из них получается великолепный компот и повидло, ну и просто так поесть пока свежие.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем almil: 1 Сообщения пользователя Teifun были объединены с этим сообщением. ().

  • Жена всегда жарит их на сковороде как то.Все без ума ,говорят очень вкусно. Но для меня если мяса нет, то и пробовать не стоит.

  • Яблочки маленькие ? Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. эти. Для родителей покупал. Как мы в детстве называли 'тыблочки'

    Уральская наливная

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем sargatka ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пффуу, я сначала испугался, что еще одна версия появилась. Потом понял, что это другое название для weißer Klarapfel. :)

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.