APP для Телекомовского Speedport

  • Фрица они не предлагают, но подключат если сам купишь (Freischalten). Старого кабельного (DSL) нет у меня. Мой предидущий провайдер - Unitimedia/Vodafon свой коаксиальный модем требует назад.

    Буду ждать, всем СПАСИБО за ответы.

    то что подключат это ясно.

    А Водафону придётся отправить. Только рюкзендешайн попробуй с них стрясти.



    Старого кабельного (DSL) нет у меня???

    Это ты про коаксиал? Или просто по двум проводам?

  • Так а какой Speedport тебе выдали?

    Не уж то прям в него сейчас воткнута оптика?


    Speedport Smart 4 Plus, и в него действительно можно подключать как DSL (лапша), так и прямое подключение глазфазера (спрятано под съёмной крышечкой).

    Старого кабельного (DSL) нет у меня???

    Это ты про коаксиал? Или просто по двум проводам?

    Просто по двум проводам - лапша.

    рюкзендешайн мне сразу прислали, уже упаковал.

  • в чём проблема я не очень понял? есть привычный фритц и оригинальный роутер от кабельного провайдера?


    я подключил фритца после роутера кабельного провайдера pyur.

    Он мне раздаёт WLAN.

    с оболочкой фритца намного привычнее работать, можно закрывать порты и прочее.

    и ещё интереснее имея подключение 100мбит/с через WLAN оригинального роутера (этих тупых pyur) имею скорость на телефоне 30мбит/с.

    через WLAN фритца на телефоне все заявленные 100.

    на фритце я настраивал другую сетку IP адресов, и фритц так же мне её делает, хотя подключен к роутеру с другой сеткой. ну и далее.

    что тебе автор мешает сделать так же?


    если бы я пользовался апп от фритца в такой комбинации мог бы пользоваться и дальше

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Revaler ().

  • Уже пару раз писал тут - НЕТ у меня FritzBox-а, кабельный бокс провайдер ЗАБРАЛ назад, это был Gerät zum Miten.

    В этом и проблема.

    Буду ждать, когда пройдёт подключение глазфазера и тогда приобрету себе 5590 или 5530.

  • Уже пару раз писал тут - НЕТ у меня FritzBox-а, кабельный бокс провайдер ЗАБРАЛ назад, это был Gerät zum Miten.

    В этом и проблема.

    Буду ждать, когда пройдёт подключение глазфазера и тогда приобрету себе 5590 или 5530.

    купи если нет. подержанный бокс стоит не так много.

    не было и не будет от провайдеров продвинутых боксов. им это не выгодно.

    им нужен контроль полнейший линии связи.


    у меня есть опыт с тупыми кабельщиками pyur.

    у них якобы можно подключать сторонние фритц боксы. долго рассказывать что мне стоило этот бокс подключить заместо их говняного фуфла.

    и работало это до первой Störung их сети. на мой запрос устранить проблему было сразу отвечено, у вас стоит не наш роутер, мы можем исправить только с нашим. типа замеры не можем делать и прочую фуйню.

    пришлось ставить их фуфло обратно.


    насколько они могут ихними боксами управлять вот тебе мой недавний пример.

    изменив недавно тариф на больше скорости интернета, мне заявили что пришлют от них новый бокс. Я по наивности подумал, мой старый не потянет.

    ага, пришёл такой же самый один в один. и...перестал работать WLAN, совпало.

    интернет есть, WLAN не работает. заглянул в бокс тот пишет у вас не прав на WLAN, вашим тарифом не поддерживается...

    Эти спецы переключая мне новый тариф умудрились выключить у моего бокса опцию WLAN. сделали одолжение бл*ть, новый тариф включили, вся семья на ушах стояла из-ха отсутствия Wi-FI. ладно я недолго разбирался, поставил фритца и тот раздаёт Wi-Fi.


    так что им нужен рутер которым они могут хорошо управлять, а не для того чтобы тебе было удобно пользоваться.

    купи хороший фриц - это инвестиция на долгие годы, и этономит кучу нервов. о своём здоровье нужно заботиться :)))

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Такая же бяка была с 1и1. Прислали свой. Я задвинул в сторону. Тоже Фриц. Первый штёрунг. И всё. Не можем, не наш бокс. /Все разговоры, что проблема у вас (специально на работе AGRUS взял для проверки DSL) никчему не привели. Досвидос.

  • ну вот видишь у всех одна политика.

    даже если законом предусмотренна конкуренция и можно использовать "сторонний прродукт" провайдеры найдут возможности заставить клиентов пользоватиься тем что выдают они.


    поэтому автор не надейся сильно, что когда у тебя скорости станет больше ты купишь себе крутой фритц и заменишь ихний рутер на свой.

    это счастье может недолго продлиться.


    кстати ты Gaeton вроде фритцбоксы продавал?

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • ну вот видишь у всех одна политика.

    даже если законом предусмотренна конкуренция и можно использовать "сторонний прродукт" провайдеры найдут возможности заставить клиентов пользоватиься тем что выдают они.

    Я каждый день с телефонными станциями работаю. Проблема в том, что, клиент говорит, что часто обрыв связи. Ну понятно что и станция виновата может. Но есть протоколы и диагностика. Ничего не видно. Связь с клентом - мы не виноваты. Звоните провайдеру. Те тоже - и мы ни приделах. А клиент сидит между нами "как дурак". Потом чудом всё начинает работать. Особенно часто с Телекомом такое. Сначала " я не я, и лошадь не моя", а потом всё. Первая попытка перекинуть косяк на другого. Знакомо.

  • a кaк узнaть когдa оно пройдёт, точней дойдёт до меня

    так провайдер сам предлагает - будет мельдунг. У меня для начала провели пустую трубку в дом, теперь жду когда поставят розетку. Ну а там и можно будет звонить провайдеру.

    P.S. В нашем городе местные власти сами предложили бесплатно провести кабель глазфазер в каждый дом (добровольно, если откажешься - потом будешь сам платить). Паралельно проходили работники Телекома и предлагали фертраги. Как обычно - для новых кундов они хорошо шевелятся. Водафон сами кундиговали, подключили "временный VDSL", пока глазфазер полноценно не запущен.

  • пришло время подключения оптоволокна. Подключили дозу в доме, но "техник" забыл наклейку прилепить с ID номером дозы - эпопея продлилась ещё две дополнительные недели, пока не нарвался на нормального "техника" в Телекоме - за 10 минут нашли все данные, активировали линию и вот он Glasfaser!!!

    По железу - Телекомовский Speedport4+ оказался не так уж и плох, во всяком случае пока остаюсь на нём. Глазфазер подключается напрямую кабелем без дополнительных модемов, пока доволен!