Прочистить слив на кухне

  • Ссылка не рабочая , но по тексту

    наверно , это имелось ввиду

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Мы скинулись со свояком и с родителями и купили два года назад

    такой чемоданчик Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. на eBay.

    Пользовался им два года назад и в этом году и свояк тоже один раз.

    Прочищает хорошо и 200 евро на троих поделили и выходит

    дешевле, чем вызывать службу.

    У меня тоже такой очень доволен . Раньше и двоём а то и в троём трубы чистили один крутит другой следит чтобы трос не перекручивался а третий пихает трос в трубу.Сейчас я это делаю это один,там нет ничего сложного.А с порошками я это тоже проходил ,дошло до того что пришлось снимать трубы в подвале и что бы отвести на свалку пришлось пилить трубы 1,5м и я увидел свои порошки и всякую хрень в слизисто-твёрдом состоянии

  • Всё - это от экономии. Все моющие машинки берём -"А" или даже "А++", вот и имеем.

    Если лить воду тоннами такого не будет но ....... .

    Что имеем то имеем. Иногда просто надо чистить.

    Ещё добавлю , при мойке, как и стирке исключительно на низких температурах такой результат гарантирован. Периодически нужно нужно прогонять и на более высоких температурах.

  • По нормальному химия с алди и тд ничего резинкам не сделает так как эта химия не текёт как на заводе по трубам постоянно. Тросом можно попробовать но смотря где живёшь в доме или в высотке. Короче как далеко до стояка или кухня сразу вниз идёт? Эффект от спирали не большой. Керхер лучше если везде лежит пластик. Если штаинцойг то может в муфту попасть и назад тяжело вытащить. Дом с келлером или многоэтажка?

  • Всё - это от экономии. Все моющие машинки берём -"А" или даже "А++", вот и имеем.

    Если лить воду тоннами такого не будет но ....... .

    Что имеем то имеем. Иногда просто надо чистить.

    Вспоминается КВН 100-летней давности , Реклама чего-то детского: "Для того , чтобы попки оставались сухими и чистыми , надо их сушить и чистить".

  • Не знаю как он тут на видео тросик распушенный суёт . Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Такой тросик у меня не засунишь . У меня именно крутить надо . Как минимум 2 угла под 90° на пути . И выглядит совсем не так . У него практически чисто . У меня же чёрная такая вонючая консистенция , погуще сметаны трубы почти полностью забиты бывают . Может 2 см всего дырка остаётся . Самому не получается нормально прочистить , приходится вызывать службу , те с типа такой машинкой Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и то не сразу умудряются все эти повороты пройти . Благо в социальном жилье платить за это не надо . Раза 3-4 уже чистили и сливные трубки и краны несколько раз меняли и смывной бочёк в туалете . И всё бесплатно .

  • Изношенно внутри всё , разлохматилось, ничего удивительного, туда бабки нужно вкладывать, а не хочется. Если конечно не кто-то способствует время от времени.

    Но то что бесплатно , это что-то, правда веришь что они бесплатно работают? Любые подобные движения оплачиваются вашими же деньгами, даже если просто так приедет посмотреть.

  • У меня же чёрная такая вонючая консистенция , погуще сметаны трубы почти полностью забиты бывают . Может 2 см всего дырка остаётся . Самому не получается нормально прочистить

    Случайно жир после жарки ну и так не смываешь в раковину на кухне.

  • Любые подобные движения оплачиваются вашими же деньгами, даже если просто так приедет посмотреть.

    Фермитер оплачивает . Возможно что эта сумма потом на 45 квартир нашего дома делится . Один раз они мне под шумок и кухонный кран заменили на 140 евро . Вот его фермитор не стал оплачивать . Говорит что если переезжать будешь - заберёшь с собой вместе с кухней . Он твой . Пришлось самому заплатить .

    Случайно жир после жарки ну и так не смываешь в раковину на кухне.

    Лью .

  • самое большое на 50 на удачу трос просунет если 90г углов пара и до стояка не далеко. Если чугун то шанец уменьшается но шанс есть керхером попробовать, а так канал фирма, дунут 200 300€ денег и моем посуду дальше🙂

  • Все эти химические средства прочистки труб это тонкий развод покупателя на деньги. Как минимум химпрочистка это временная мера. Самый рабочий вариант это покупка стального тросика за 6 евро. Отпилить или отрезать от тросика ручку-крутилку. Тросик затолкать в трубу оставив снаружи 15 см тросика. Потом зажать этот 15 см хвостик от тросика в электродрель и покрутить весь тросик дрелью. Если труба пластиковая то крутить на малых оборотах.

    И зачем весь этот колхоз если по ссылке всерху весь готовый процесс?

    А если потом трос глубже загнать надо будет, а он уже отрезан.

    Новый за 6 евро покупать?

    Я купил за 6 евро 8 метров тросик. Этого хватить на два этажа вниз по стояку протолкать. У меня труба забилась так что тросик еле затолкал. До этого жена накупила всяком породистой химии для прочистки труб на 15 евро и с химией вообще ноль эффекта.

  • Это хорошо когда забилось типа пробки ну и так немного.но как автор пишет что у ниго по всей трубе слизь в виде как похожа на сметану.то надо что то другое искать.

  • Сантехников хороших надо найти, дать им денег немного и все

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • Сантехников хороших надо найти, дать им денег немного и все

    А самим что нельзя зделать тоже самое? или неохото руки пачькать.

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • Не у всех получается, как написано выше. Остается сантехника звать

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • В союзе покупал на работу каустическую соду. Разводишь в баке желательно из нержавейки, вода почти закипает от реакции и начинаешь прочистку.

    Даже пивной камень уходил. Никакие тросики и шланги не понадобятся.

    Осталось найти такую соду...

    Experience keeps a dear school, but fools learn in no other.

  • Мой кузен спец по сантехнике, отоплению и водопроводу. Он сказал, что здесь уклон труб для слива минимальный оттого и проблемы.

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)