Зима идёт, а зимняя резина заканчивается??

  • Перевод через Гугль.

    Winter kommt: Auch für Autofahrer wird es jetzt teurer – Knappheit

    Еще немного, и зима будет здесь. Водители тоже должны быть к этому готовы. Но опять дефицит.

    Октябрь начнется через две недели. Тогда пришло время зимней резины. Но есть и трудности в этом году. Любой, кому нужны новые шины, должен залезть в карман. Потому что зимние шины дефицитны и соответственно дороги.

    Возможности для экономии еще есть.


    Дороговато будет для водителей.


    В этом нет ничего удивительного. Ведь цены выросли везде. Продукты питания, топливо и газ значительно выросли в цене. Новые автомобили также значительно дороже.


    Многие потребители в настоящее время отказываются от покупки, которую они действительно планировали. Автомобиль, например. Потому что это все равно недоступно.


    Но некоторые покупки необходимы. То же самое касается зимней резины. Любой, кому нужны новые, должен будет купить их в ближайшие несколько недель. Потому что есть обязательство использовать их на снегу и льду.


    Зимние шины также важны для безопасности. Но зимние шины также испытывают огромный рост цен.

    Так водители могут сэкономить


    В этом году водителям придется гораздо глубже залезть в карманы за зимними шинами. Они дороже, чем когда-либо. Потому что цены выросли во всем мире. А именно по сырью, энергетике и транспорту. Это также отражается на ценах на зимние шины.

    «Еще несколько месяцев назад шинная промышленность в основном получала важное сырье, такое как технический углерод и синтетический каучук, из России и Украины». Это объясняет Федеральная ассоциация продавцов шин и вулканизаторов (BRV).


    Цены на 100 самых продаваемых типов зимних шин выросли в августе 2022 года. А в среднем на 20,8 процента. Это стало результатом анализа портала сравнения.


    Всесезонные шины также подорожали. Сейчас их используют многие немцы. Рост цен на всесезонные шины составляет 15,5 процента. Так только чуть меньше.


    Сравнение цен имеет смысл

    В этом году автомобилистам придется платить значительно больше за зимние шины. Это неизбежно. Но цены на шины сильно различаются. Одни и те же марки шин стоят по-разному в зависимости от дилера. Это определил портал сравнения.


    Поэтому автомобилистам следует оглядеться на открытом рынке и сравнить цены. Таким образом, вы можете сэкономить несколько евро.


    Оригинал на немецком здесь. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder: