Открыть счёт в швейцарском банке

  • Всем доброго дня,

    я гражданин Германии, не могли бы вы подсказать

    в каком швейцарском банке без особых проблем можно было бы открыть счёт не будучи гражданином Швейцарии.

    При этом хотелось бы более менее надёжный банк.

    Возможен ли при этом обмен с евро в швейцарские франки?


    Заранее всем благодарен.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Я здесь открывал. Обмен возможен.

    И PIN-kode шестизначный у них.

    Только я работаю в Швейцарии , а живу в Германии.

  • Они сейчас по запросу Германии могут предоставлять информацию о твоём счёте если ты живеш в Германии.сохранить в тайне не получитца.

  • В принципе,я может не доверяю больше евро и хочу свои сбережения в швейцарских франках держать. Легальные сбережения. Возможно без проблем?

  • Возможно. Только если большая сумма тебе придетца им проценты плотить. Езжай директ туда. Только провоз денег тоже ограничен. И договаривайся.у меня знакомый хранил там около 30 лет. Недавно еле забрал. Проще все в банке узнавать и читать внимательно все.

  • Спасибо большое за информацию, деньги в моём случае нажеты конечно честным трудом.

    Но в последние время как-то не очень верится в светлое будущие евро плюс не знаешь что наше компитентное правительство придумает что бы отнять последние что есть у граждан.

  • Спасибо большое за информацию, деньги в моём случае нажеты конечно честным трудом.

    Но в последние время как-то не очень верится в светлое будущие евро плюс не знаешь что наше компитентное правительство придумает что бы отнять последние что есть у граждан.

    в золото вкладывай... или дом купи с подвалом и консервами забей.