вопрос как купить лекарство без рецепта ?

  • вот и я о том же что нелъзя. но если сам врачъ выпишет рецепт то конечно рецепт ему отоварят!

    речъ то идет о том что по блату в аптеке не купишъ.

    ты темку то почитай, а то влез в середине и не поймешъ о чем речъ ☝️ 😂 🤷‍♂️

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • вот о чем я и писал, что нелъзя купит так скэтъ по блату лекарства которые по рецепту.

    отчетностъ сверяется в центре. все рецепты аптека шлет туда и там сверяют: сколъко

    получила аптека(это не толъко опиоидные лекарства), сколъко продала или выдала по рецепту итд.

    Ты работал в аптеке ? В каком центре ? Красные рецепты проверяются в КК на соответствие оплаты.

    все остальное регулируется медикамент гезетц.Ну понятно что тилидин тебе по иностранному рецепту не продадут.

    А антибиотик или Пилеру по грамотно оформленному иностр. Рецепту вполне возможно и отпустят.Мой пост заканчивался

    Фразой - спроси в свое аптеке. Ты спросил ? Или выдумываешь ?

  • Я могу подтвердить, что какой-нибудь там антибиотик, или кортизон, который по рецепту, можно получить от очень, очень, очень хорошо знакомого аптекаря без рецепта. Ну или знакомый врач выпишет приватрецепт и аптекарь по нему отпустит. Или врач сам зайдёт в аптеку, покажет свой Ärzteausweis и ему отпустят. Но не бтм естесственно. И этот самый очень очень очень знакомый аптекарь естесственно не станет подставляться ради малознакомых людей по непонятным причинам.

  • Ein von einem Arzt in Ihrem Land ausgestelltes Rezept ist in allen EU-Ländern gültig. Allerdings sind verschriebene Arzneimittel in einem anderen Land möglicherweise nicht oder nur unter einem anderen Namen verfügbar.

    То есть грамотно составленый рецепт из Узбекистана действителен в Германии,а его копия и кассаовый чек

    Доказуха при пересечении границы. Кстати, очень выгодный бизнес для богачей, доставка лично лекарств из Германии.

    Там же все левое.

    Подтверждаю. Как то обращался с таким же вопросом в свою аптеку. Аптекарь мне прямо сказал, что ему нужен рецепт, не важно из какой страны (в моем случае России) важно чтобы там было разборчиво латиницей написано название или составляющие вещества, количество, печати и название выдавшего рецепт.

    Но наверняка тут есть исключения. Наркотики или какие другие сильнодействующие лекарства давать не будут

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Я получаю опиоды, там рецепты совсем другие и в аптеку сдаются в двух экземплярах. Не думаю что за пределами ЕС такие дают.

  • Akbor знает о чём пишет, по-моему у него даже жена аптекарь или имеет отношение к аптеке. Мало того, что штраф светит, так и апробацию заберут, не смогут по профессии работать, поэтому для чужих рисковать никто не будет. А то наверху пишут, что просто русских найди и попроси. Искать врача, чтобы приватрецепт выписал, но опять же медикамент и стоить будет соответственно.

    Пысы. Также подтверждаю, рецепт нужен из еу, врач может купить устно, бтм-рецепт подлежит особой документации. Какое лекарство? Цена может оказаться очень не гуманной.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Ponik ().

  • всем спасибо! вопрос решен,да взял приват рецепт и взял лекарство в аптеке уже отправил.

    насчет если кто думал наркоты или синих таблеток то сразу скажу не занимаюсь но могу все это взять без проблем и без рецепта но не в этом дело мне это не нужно

    всем спасибо еще раз.но думаю тему можно оставить вдруг кому нужно будет

  • Тоже вопрос можно ли ozempic или saxenda где купить ? Без рецепта ? Или это тоже тяжелое лекарство ? Вообщем может кто с этим сталкивался может что подсказать, сразу скажу это не мне человек колет это в России и знает что и как, просто поставки туда закончились ищет теперь как здесь купить, если кто что знает пишите можно в личку

  • Не хочу никого пугать и ни от чего отговаривать, но где гарантия, что медикамент с этого сайта не окажется подделкой?