Сделать сервис в аусланде, гарантия сохранится???

  • Всем привет! Подходит время на первый сервис для моей Шкоды, поездил по округе и везде говорят что будет стоить примерно 550-630 евро за сервис и замену масла, вчера был в Чехии и ради интереса спросил там в Шкода автохаузе сертифицированном и они мне насчитали 280 евро и туда войдёт даже замена тормозухи ко всему прочему, сделал термин а сам теперь думаю- будет ли действительно в Германии? Разница в 50% в цене для меня существенна :/ На сэкономленные почти 300 евро я могу там ещё закупиться, тем более что ехать туда мне не далеко- примерно 90км.Стоит ли овчинка выделки или лучше делать это в Германии???

  • ах да- бумажной сервисной книжки на новых машинах уже нет, но они меня уверяли что сервис будет внесён в центральный регистр и проблемм с гарантией не будет в Германии :/ можно будет потом самому как нибудь проверить внесли или нет???

  • Это надо спрашивать даже в Германии . У меня сейчас Seat Arona . На сеате где покупал машину тоже сказали примерно 500 евро первый инспекцион стоить будет . Братишка говорит спроси на шкоде , тут не далеко в деревне . Позвонил и они сказали что сделать могут , но мобилитетс гарантии не будет , у нас мол только шкода . Потом в своём городе на VW спросил . Да говорят , гарантия будет , у нас мол VW , Audi , Skoda , Seat . Но так как вы не у нас покупали машину , нам нужен ключ от вашей машины . Дал ключи , они их положили на что то , и у них в компе вся инфа о машине появилась . За 290 сделали . Хотя предлагали ещё полен фильтер и тормозуху поменять . Но я не стал , только масло поменял . Гарантия и так будет сказали , просто эти вещи надо менять через 2 года , а сейчас как раз 2 года машине .

    Сообщение было отредактировано 4 раз, последнее редактирование пользователем andrej59a ().

  • предлагали ещё полен фильтер и тормозуху поменять . Но я не стал , только масло поменял . Гарантия и так будет сказали , просто эти вещи надо менять через 2 года , а сейчас как раз 2 года машине .

    У меня на AUDI первый раз тормозную жидкость положено менять через 3 года, а потом каждые 2 года. Но и сервис каждые 2 года. Наверно сделано специально чтобы каждый год к ним приезжать.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Раньше вообще даже не задумывались тормозную жидкость менять . Ну может через 8 - 10 лет на всякий случай меняли . Я тоже один раз поменяю когда машине 5 - 6 лет будет . У сына Seat Leon 9 лет . Пол года назад поменял жидкость первый раз . Недавно заехал Schpureinstellen и те проверили тормозную жидкость и сказали что менять пора , мол 4 % воды . Во теперь не знаю кто врёт ? Этот , или тот кто менял ? Может старую жидкость залил ? Тем более меняла сына жена на частном веркштате за 50 евро . Сыну не когда было . А бабу могли и обмануть .

  • менял масла и фильтры в Латвии сам и с Голандии машина новая сервеной книжки нет всё вносится в систему

    у нас цена 500 и выше там заплатил

    180

  • Тем более меняла сына жена на частном веркштате за 50 евро . Сыну не когда было . А бабу могли и обмануть .

    Messgerät на Ebay стоит ,самое большее десятку. Купи и сам контролируй .


    менял масла и фильтры в Латвии сам и с Голандии машина новая сервеной книжки нет всё вносится в систему

    у нас цена 500 и выше там заплатил

    180

    У нас на работе многие из районов ,граничащих с Чехией. Там и обслуживаются, ессно в фирменных салонах. Разница в цене/как говорят/ ощутимая/

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем almil: 1 Сообщения пользователя goldtal были объединены с этим сообщением. ().

  • У меня на AUDI первый раз тормозную жидкость положено менять через 3 года, а потом каждые 2 года.

    Да, было так, а теперь

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    21 года машина



    @andrej59a

    дело в том что не каждый автосалон имеет статус Service Partner для своих собратьев.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Snake ().

  • У нас на работе многие из районов ,граничащих с Чехией. Там и обслуживаются, ессно в фирменных салонах. Разница в цене/как говорят/ ощутимая/

    вот и я там сделал в фирменном салоне шкода в чехии, в Германии хотели 600 без тормозухи а в Чехии сделали за 300 с тормозухой, так что разница более 50% :sehrgut:чехия от меня 90км, заодно и закупились подешевле

  • Да, было так, а теперь

    21 года машина

    У меня в мае гарантия закончилась.Мне что на 120 000 надо обязательно масло в коробке менять?Чем это чревато?

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • @Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    смотри у себя в книжке или на сайте

    это скрин конкретно от моей машины