Кто как решает вопрос с акциями (GDR, ADR) российских компаний?

  • замёрзли по известной причине в банке.

    Банк готов хранить эти акции только до 16.12....

    Два месяца назад предлагали мне выкупить акции яндекса за 20центов за штуку. Сегодня настаивает что бы я вывел, почему-то только аэрофлот из депота, за тот же сбербанк, ничего не сообщили, возможно ещё тоже попросят.

    Но зато предлагают сегодня помощь за 125€ и вывести в российский NSD банк и обменять 1 к пяти. Не ясно как.

    Я наверное тут не единственный с проблемой. Кто-то занимается тут этим ещё?

  • тоже не знаю как поступить с акциями газпрома, предлогали выкупить за копейки, не захотел, потом перевести их в россию, пока думал срок истёк, вот теперь не знаю, что и как

    Samsung UE49MU6170

  • тоже не знаю как поступить с акциями газпрома, предлогали выкупить за копейки, не захотел, потом перевести их в россию, пока думал срок истёк, вот теперь не знаю, что и как

    Я не уверен в том, что эти акции можно тупо оставить до разморозки лет через 100... Ты хочешь их вывести?

    Какой банк брокер у тебя и как предлагали вывести (сумма за транзакцию и через кого)?

    Я возможно найду или открою в этом месяце у брокера в РФ счет, который примет.

  • думаю идёт отжатие акций под шумок и тема будет скоро актуальна.

    Свои точно попытаюсь вытащить, несмотря на то, что они на данный момент самые стабильные...

    Через две, три недели все будет ясно с брокером в Россию. Возможно смогу помочь спасти часть капитала и разморозить в рубли или евро (если это не десятки тысяч евро), у кого есть и надо.

    Обращайтесь в личку.

  • думаю идёт отжатие акций под шумок и тема будет скоро актуальна.

    Свои точно попытаюсь вытащить, несмотря на то, что они на данный момент самые стабильные...

    Через две, три недели все будет ясно с брокером в Россию. Возможно смогу помочь спасти часть капитала и разморозить в рубли или евро (если это не десятки тысяч евро), у кого есть и надо.

    Обращайтесь в личку.

    странно, первый пост как то не клеится с твоим последним постом 🤷‍♂️ похоже на скам какойто ⚠️

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • общался сегодня с Сбер и Райфайзен банками в Москве. Ситуация выглядит следующим образом:

    - вывести акции в юрисдикцию РФ можно только самому себе, т.е. нужен счёт у брокера подключенного к НРД РФ

    - системообразующие банки, типа выше перечисленых, не открывают брокерские счета резидентам недружественных стран (я как раз этот случай)...


    Но, мне все посоветовали обратится в БКС (bcs.ru) и там мне подтвердили, что они могут открыть счёт и конвертировать мои депозитарные расписки и акции. Для этого нужен только нотариально заверенный перевод пасспорта и явиться в банк для открытия счета, что я на этой неделе скорее всего успею.


    Ссылаясь на вчерашние согласование ООН по репарациям против РФ, все манагеры сегодня советовали, выводить акции быстрее, так как видят подготовку правового поля, для отжима этих акций в пользу Украины...


    Пока так. Отпишусь тут о результате, если кому интересно.