D-LINK AX1800 Mesh Wi-Fi 6 Range Extender.

  • А какие там условия? сунул лан кабель конфигурировал как extender . переходишь в другую комнату, соеденения почти нет. Может мне такой ушербный попался. Буду назад отправлять

    Например какую именно сеть он раздает.

    Я выше писал, что у меня на 5GHz не увидел высокочастотные каналы от 100Mhz.

    При таком раскладе будет только 2.4Ghz сеть, что естественно будет медленнее.

    Исправляется элементарным переключением канала в роутере.

    тоже получил такую игрушку. походу надо тут отдельную тему открывать. у меня тоже много вопросов. арр на телефонах( пробовал разные ) вообще не стартует. и раздаёт только 2.4

  • У тебя же на скриншоте указано, что подключено к 5GHz.

    да. но если видно, к у меня сеть разделена по частотам. и в спальне находит только 2.4.

    Теперь мы знаем твой Kennwort :sehrgut: шучу

    а по теме на днях по пробовал через App но так и не подключилса , забросил время не было, надо будет ещё раз пробовать

  • У меня с фритцем работает FRITZ!WLAN Repeater 1750E, так что есть с чем сравнивать.

    В общем подключил на место 1750Е этот DLink.

    Примерно одни и те же данные, что FRITZ!WLAN Repeater 1750E что на этом DLink-е

    Соединение с рутером по WiFi, а между репитером и компом- лан-кабель.

    Das Leben spielt sich offline ab

  • да. но если видно, к у меня сеть разделена по частотам. и в спальне находит только 2.4.

    А рядом с роутером сам цепляет и раздает 5Ghz?

    Мне уже лень его снова доставать и проверять, но у меня сначала подключилось к 2.4, я вручную в настройках репитера переименовал сеть как у 5Ghz, а пароль там тот же, тогда он переключился на 5Ghz.


    Так что, попробуй зайти в настройки репитера и в нем вручную задать название 5Ghz сети и если пароль разный, то и его поменять.


    В общем подключил на место 1750Е этот DLink.

    Примерно одни и те же данные, что FRITZ!WLAN Repeater 1750E что на этом DLink-е

    Вот и славно :thumbup:

    Собственно, о чем изначально и писал, если нужно просто бюджетно расширить сеть, то за 15€ безальтернативный вариант.

    А если начинается, что салат из нескольких разных репитеров, то тут иногда даже разные модели от одного производителя бывает конфликтуют и для минимизации рисков лучше ставить одинаковые модели.

  • По пробовал ещё раз я его , снёс App с телефона и сделал ресет Dlink , потом всё по новому и запустил , всё хорошо работает 5Ghz

  • у вас сети 2.4 и 5 объединины? у меня раздельно. кнопкой коннект отлично связывается но только по 2.4. когда пытаюсь вручную привязать к 5 , то не соединяется. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • у вас сети 2.4 и 5 объединины? у меня раздельно. кнопкой коннект отлично связывается но только по 2.4. когда пытаюсь вручную привязать к 5 , то не соединяется.

    Я же писал, у меня отдельные сети и кстати тоже 6690.

    Атвоматом по WPS подключилось к 2.4.

    Но в настройках репитера вручную вбил название 5GHz сети и оно переподключилось.

    Пароль от сетей тот же, а если разный, то его естественно тоже нужно менять.

  • у вас сети 2.4 и 5 объединины? у меня раздельно. кнопкой коннект отлично связывается но только по 2.4. когда пытаюсь вручную привязать к 5 , то не соединяется.

    Я же писал, у меня отдельные сети и кстати тоже 6690.

    Атвоматом по WPS подключилось к 2.4.

    Но в настройках репитера вручную вбил название 5GHz сети и оно переподключилось.

    Пароль от сетей тот же, а если разный, то его естественно тоже нужно менять.

    тоесть ты делал также как и я? или я чтото не так делаю? ты не делал поиск сетей, руками набрал? я даже специально 2.4 сеть вырубил. не подключается к 5. да. пункт "Alle neue Geräte zulassen" изначально включен.



    сейчас тупо переименовал сеть руками. прописал FRITZ!Box 6690 5GHz. результата 0.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., хотел в личку номер моего телефона закинуть, у тебя телеги выключены. скинь мне свой, если не жалко. курц созвониться.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Русак ().

  • хотел в личку номер моего телефона закинуть, у тебя телеги выключены. скинь мне свой, если не жалко. курц созвониться.

    Телеги выключены именно потому, что не провожу персональных консультаций.

    Если есть время и есть что сказать по теме, то отписываюсь в соответствующих темах, а там и коллективный разум подключается, да и другим обсуждение помогает с решением проблем.


    тоесть ты делал также как и я? или я чтото не так делаю? ты не делал поиск сетей, руками набрал? я даже специально 2.4 сеть вырубил. не подключается к 5. да. пункт "Alle neue Geräte zulassen" изначально включен.

    сейчас тупо переименовал сеть руками. прописал FRITZ!Box 6690 5GHz. результата 0.

    Повторюсь.

    Изначально подключился через WPS, зажав соответствующую кнопку на DLink и включив WPS в настройках F!B.

    Подключилось и раздавало 2.4, потому что у меня раздельные сети.

    Я зашел в настройки DLink и переименовал сеть на ту, которая у меня отвечает за 5Ghz.

    Всё.


    Если 5Ghz категорически не видит, то можно поэкспериментировать с разными каналами в F!B, ибо бывают конфликты.


    Если ничего не помогает, то можно сделать сброс репитера через дырку Reset сбоку.


    Если и это не помогает, то просто вернуть, потому что 15€ не стоят того, чтобы дальше тратить на это время.

  • если просто тупо переименовать раздающую сеть на 5г, то да, гереты подключатся к 5г , но раздаётся всё равно 2.4.




    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Русак ().

  • если просто тупо переименовать раздающую сеть на 5г, то да, гереты подключатся к 5г , но раздаётся всё равно 2.4.

    А что именно ты переименовываешь?

    Там есть Existing Network - это сеть, к который ты хочешь подключить репитер.

    Extended Wi-Fi - это название сети, под которой будет транслировать репитер.


    Если ты остался подключен к 2.4 сети и просто переименовал название расширенной сети, то ничего и не изменится.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.