Лечебные грибы трутовики

  • Последнее время увлёкся трутовиками.

    Собираю,сушу,принимаю для профилактики.

    Кому интересно можно посмотреть ролик о лечебных

    свойствах одного из многочисленных рода трутовиков.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • Там же заявлено, что трутовик чуть ли не панацея от рака ... Это ващще серьёзно ??? ...

    Каким образом трутовик улучшает работу мозга ?? Кто и как ставил эксперименты ?? ...

    Видео двухгодичной давности ... Зачем его сейчас размещать в этой теме ???

    Прежде чем писать... погуглил бы тему.

    Разумеется есть много научных работ и используються

    трутовики в очень широком направлении.

    Сейчас закинул и Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Цены посмотри....

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • Ни кто и не говорит ,что это понацея от рака.

    У трутовиков такое свойство: выводить токсины с организма.

    Помогает при химитерапии.

    Также замедляет развитие раковых опухолей.

    Выставлял тут фото чаги в прошлом году,не мог достать...высоковато росла.

    Разговорился с коллегой...оказалось он свой ЖКТ лечит чагой и она ему помогает.

    Поехали,вооружились по полной....но не тут то было....чаги уже след простыл.

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • всё ,что внутрь принимается,проходит не одно иследование.

    Просто так товар на рынок не попадает и цена формируется от спроса.

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • Цитата

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Москва: Проспект, 2020.

    Кузнецова О. Ю. Обзор современных препаратов с биологически активными композициями березового гриба чага. Разработка и регистрация лекарственных средств. 2016; 1(14):128-141.

    Полковникова М. В. И др. Изучение противогерпетических свойств экстрактов из березового гриба Inonotus obliquus. Вопросы вирусологии. 2014; 59(2):45-48.

    Шибнев В. А. и др. Противовирусное действие водных экстрактов березового гриба Inonotus obliquus на вирус иммунодефицита человека. Вопросы вирусологии. 2015; 60(2):35-38.

    Подписан на вишневского ... кандидат биологических наук.

    Он на виду,постоянно пропагандирует лечебные грибы.

    Сылается на большое количество научных работ в россии и на западе.

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • Если нет ни у кого интереса в сборе лечебных трутовиков так можно на этом закончить.

    Я ни кому не предлогал покупать и ни чьи интересы не проталкиваю.

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • Полезное видео о том как различать трутовики.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • Я вот просто пытаюсь понять... - На основании чего люди считают трутовики и чагу полезными ???

    Неужели какие то видео из Ютуба или рассказы что типа кто, когда то, как то ...

    Как ващще делаются выводы о полезности ??? Как можно безответственно говорить во всеуслышание о некоей профилактике рака или о выздоровлении от него ???

    Не ... я серьёзно ...

    Пытаюсь подходить практически к каждому заявлению критически ....

    Кстати, именно сейчас делаю эксперимент на себе ...

    Многие же знают траву зверобой ... Насобирал её в экологически чистой зоне около Мозеля ... Высушил ... Сделал настойку на зверобое .. Принимаю каждое утро пару хороших глотков... Завариваю чай - зверобой, имбирь и мёд ... Беру на работу термос с этим чаем ..

    Я слышал от многих, что зверобой прямо - чудо трава ... принимаю уже наверно 3 недели настойку и чай ... Результат ... - я не чувствую никаких изменений ... Может быть я и так был здоров ??? ...

    Вобщем - месяц я точно буду пить зверобой ... Но как то не верится, что что то изменится ...

    Чага тоже дома есть ... Я тут где то в сообщениях прочитал, что типа чагу привёз из Москвы настоящую.... На Айфеле можно наковырять тоже настоящую ...

    Я же искренне хочу понять - что действует, а что просто миф ... Это как вера в боха ... Вы мне дайте доказательства (лучше лабораторные исследования) наличия боха и тогда я первый побегу молиться в церковь ... А пока что ... ну вы все поняли !!!

  • hosjain

    Пишется слово Бог всегда с большой буквы.


    Иисус ответил : "Ты поверил , потому что увидел Меня , благословенны те , кто поверил не видя Меня".

    Пишу с маленькой буквы некое аморфтное недосущество ...

    Ту ващще то за грибы говорят ...

  • Если пишешь про грибы то кончай цеплять верующих людей. Веди себя прилично.

  • Народ, ведите себя культурно в приличном обществе. Провокации и высказывания не по теме будут вести к карательным мерам. Оно вам надо?

  • Я слышал от многих, что зверобой прямо - чудо трава ... принимаю уже наверно 3 недели настойку и чай ... Результат ... - я не чувствую никаких изменений ... Может быть я и так был здоров ??? ...

    Вобщем - месяц я точно буду пить зверобой ... Но как то не верится, что что то изменится ...

    У меня от зверобоя повысилась потенция (раньше мог 4 раза за ночь, теперь раз 7), волосы стали гуще, кожа эластичней, зрение с -8 ушло на плюс 1, ЖКТ стал переваривать гвозди (ем что хочу, правда после еды всегда выпиваю стаканчик зверобоя), улучшилась память и появилась тяга к получению новых знаний. Ты его не так принимаешь. Во первых быстрого исцеления ждать не надо, пей лет 6-7, потом получишь видимые изменения, во вторых то, что ты собирал- это непонятно что вообще, скорее всего даже не зверобой.

    Но мы отошли от темы.

  • Сначала надо научные доказательство лечебных свойств зверобоя изучить.

    Ждать помощи за один месяц ....это наивно и глупо.Посчитай сколько лет ты над собой

    издевался.....возможно какие то положительные моменты в твоём здоровье и наступят,если для начала

    устранить первопричины болячек.

    Клеять пластырь на лоб и тут же биться об стену головой бессмыслено.

    Что касается лечебных свойств трутовиков и др. растений:

    Научно доказано... если заваривать как чай для профилактики,то усваимость полезных элементов

    ничтожно мала.

    Больше выхлоп от настоек на спирту .

    Многое зависит и от вашего организма.... в способности его усваивать полезные элементы .

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • Во все это "научно доказано" уже мало верится. В настоящее время учёные переобуваются чаще чем политики.

    Много времени понадобилось учёным, чтоб понять как зарабатывать деньги)

  • Во все это "научно доказано" уже мало верится. В настоящее время учёные переобуваются чаще чем политики.

    Много времени понадобилось учёным, чтоб понять как зарабатывать деньги)

    Вполне согласен.Раздувается сильно особенно теми кто лоббирует эти темы.

    Сейчас пока точно не могу сказать,что мне помогло справится с моей болячкой,но

    она беспокоила лет пять.У врачей был. Пил отвары трутовика.... :walklike: ЧУДО!

    Выводы делать рано....может всё ещё вернуться....посмотрим.

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • пей лет 6-7,

    Ты конечно парень авторитетный, но слишком уж лукавая цифирь ... За такое время я не только могу излечиться, но и крякнуть !!!

    Спецом тут полазил в инете... Пишут, что время начала воздействия от зверобоя - от 2 до 5 недель ...