Сбили на машине теперь надо платить.

  • Я думаю, можно до второго пришествия философствовать о том, что сделает социаламт, а что не сделает. В конечном итоге туда придется идти и узнавать. Или письменно запросить, тогда и письменный ответ на руках будет. Если у человека социал единственный источник средств к существованию, то либо они заплатят, в рассрочку и удержат по частям в минимальном размере, либо этот долг будет висеть дальше бесконечно, либо до процедуры банкротства частного лица, что на социале сделать легче, чем имея другой доход.


    Я ещё думал о вине в происшедшем. Понятно что пешеход переходящий дорогу на красный свет нарушает ПДД со всеми вытекающими последствиями. Но в этой истории возможно есть нюансы, тормозила ли машина вообще, могла бы остановиться, если захотела бы, был ли водитель абсолютно трезв, зацепок много. Было ли после этого происшествия ошибкой не попытаться сделать водителя частично ответственным? Я не говорю, что это правильно с моральной точки зрения! Но в этой жизни каждый крутится как может и мораль читать и навязывать в этом вопросе я не в праве и не стану.

  • ерунда полная, а как же санкции от социала, по твоей логике их нет, потому что это приведет к бедности. если я на социале и меня ничего не интересует, могу делать что хочу.

    Ну ты не все знаешь про санкции.Тебе в случае санкций платят за хату и в случе бедности талоны в тафеле или там талоны

    в бесплатную столовую + бесплатная одежда. Это не логика, почитай про санкции.

    А потом про то что ТС виновен ..не прозвучало, а вот то что сбившая его машина смылась

    Цитата

    У машины, бампер, капот, фара помяты и разбиты и ещё трещина большая на лобовом стекле.

    Женщина отремантировала через её страховку, а теперь страховка хочет денег от отца.


    ...не вызывали полицию при явном унфале. Кто свидетель, что был красны ? ФИО .Старый ,больной ,получил травмы,законов не знает,скорую автоледи не вызвала.

    Тут нам неясно кто там еще заплатит. Кстати ,а как владелец машины отремонтировал машину без бумажки из полиции ? Как ?

    Долг спустили инкассо,что там кто виновен каким образом? Тут почитать бы все документы и тетя пришлет 3000 € + 5000 € ТС что бы молчали.

    Или я что-то пропустил ?

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем ser255 ().

  • Надо сходить в социал, сказать что нужен адвокат, они должны оплатить. Потом найти более и менее приличного адвоката, ну насколько это возможно. Пусть он рулит. Они там всякие ходы знают. По крайней мере возможно собьёт цену ну и за выплату если придется плотить , как ни будь разведёт. Вообще я первый раз слышу что бы страховка счет виновному выставляла. Тогда после любой аварии страховка может виновному счет выставить. Такого я ещё не слышал. Может просто глухой.

  • Надо сходить в социал, сказать что нужен адвокат, они должны оплатить.

    Не оплачивает социал или харц 4 адвоката. Если есть Schulden, дают тогда Beratungsschein .

    По личному опыту: идти до адвоката, он или сам заполяет Beratungshilfe schein ( kostet 15€) или скажет взять его в Amtsgericht, заполнить самому.

    Он испугался и отказался от госпитализации. Дома месяц отлежался.

    Вопрос автору темы. Вы серьёздно что месяц отец отлёживался ??

    Женщина отремантировала через её страховку, а теперь страховка хочет денег от отца.

    Или адвокат "скосит" немного или Ratenzahlung составит на всю сумму. Через страховку значит и Polizei был.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Вы живете в НРВ ( в некоторых других землях помощь по другому регулируется)

    Для НРВ порядок действий такой.

    Как уже выше писали, отец идет к адвокату с доказательствами своих доходов, адвокат заполняет антраг на Beratungsschein и регулирует всю юридическую часть вопроса.

    Но может адвокат не захочет сам заполнять антраг, тогда отцу нужно идти в местный Amtsgericht на входе сказать, что нужен Beratungsschein для адвоката, там отправят в нужный кабинет.

    Нужен контоаусцуг, и доказательства доходов.


    Адвокат может договорится, что отец не полностью виноват и об оплате ущерба частями.

    Адвоката оплачивает Amtsgericht, вам нужно только доплатить 15 евро.


    Можно конечно самому страховке написать, отправить им доказательства доходов, написать что денег нет.

    Потом ждать что ответят.

    В худшем случае, согласиться на оплату частями.

    Я в свое время много лет назад платил по 20марок в месяц.


    Но адвокат лучше может посоветовать, может он какую лазейку найдет.

    Мы все умрем. Но это не точно.